Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Белый шум 2. Сияние.

Белый шум 2. Сияние.

Автор: El Nino
   [ принято к публикации 18:08  26-04-2007 | Raider | Просмотров: 1299]
Здравствуйте снова. Раз уж начал рецензии кропать, так еще и про этот фильм расскажу.
Пошел я давеча в кино. Культурно просвещацца. Не все же портвейн по подъездам хлебать. Вот пошел в кино. Пошел я в кинотеатр с очень патриотичным названием «Родина».

И вот пришел я в него. Смотрю: фильмы там показывают. На то и кинотеатр, собственно. Купил я билет, как положено. Куртку опять же сдал в гардероб. И пошел себе смотреть.

Первый «Белый шум» мне понравился. Очень такой интересный был фильм. И вот – второй на экранах, дорогие зрители. Просим отключить на время сеанса звуковые сигналы своих мобильных телефонов и пейджеров. А то пищат, блять, мелодией каково-нить Билана или Максим, иже с ними. Заебали.

Главный герой празднует 9-летие брака. Заходят они с сыном и жыной канешно в закусочную пожрать. Тут заламывается мужык с пестолетом и начинает активно убивать жену и сына главгероя. А потом пулю себе в башку пускает. Не забыв при этом пиздануть «Мне очень жаль». Умный блять какой.

Главгерой мучается без близких и решает себя угандошить путем жранья многочисленных таблетог. И еще запивает их бухлом каким-то. Но его вовремя спас друк, услышавший на автоответчике такие слова: «Йа понимаю, што йа ебанутый. И посему пашли вы все нахуй, а я к жене с сыном пашол».

В больнице его откачали. Клиническая смерть была. И стал он видеть у некоторых людей сияние ис тела. Так забавно они сияли. Ярко. И выяснил, что те кто сияют должны скоро помереть к чертовой матери. И давай их спасать. Спас троих. Молодец какой.

Но вот хуйня такая произошла – встретился он с убийцей своих роцтвенников. Тот не умер оказываецца. Хотя выстрелил в башку пистолетом. Хуй пойми. Мозга наверное не было нихуйа, вот и не умер. И тот ему сказал такие слова: «Спас – убей». Ну этот ему – нахуя, нахуя… Так ничо и не понял. А понял только чото про третий день.

Просматривая домашнее видео главгерой наткнулся на запись, сделанную сыном. Тот с мамой ехал на машынке, они со светофора хотели уже тронуться, а тут их убийца прибежал и остановил. И сразу грузовик пронесся перед ними на красный. И было это за два дня до убийства.

Главгерой выясняет, что на третий день спасенные от смерти люди творят всякую смертоубийственную хуйню, и много народу через это умирают. И вот он пытается предотвратить этот беспредел. Среди тех, кого он спас, находится и его новая подружка, с которой только-только у него зародилась любовь.

Для порядка, конечно, приплели сюда дьявола, вечные три шестерки, историю воскресения на третий день и греческий язык. Что не могло не сказаться на степени штампованности фильма, ясен хуй.

В результате микса получился хороший остросюжетный триллер, держащий в напряжении почти все время. И развязка не попсовая какая-нибудь, а очень даже отличная.

Вот только актеры. Не понравились мне актеры. Никак вапще.

В целом – охуенски. Тем, кому первый понравился, советую. И вапще – советую.


Теги:





-4


Комментарии

#0 13:16  27-04-2007Илья Волгов    
Превед!

Я остаюсь так и не нашел..

Зато купил себе фильм немца Вима Вендерса, "Небо над Берлином".

ВОТ культовое кино..

А неправдоподобные и нереальные фильмы начинают заебывать..

Смотреть не буду сияние это..и шум белый.

ПС

Но обзоры у тебя получаются охуенно.

Смотри и пеши.

#1 17:29  27-04-2007old punker    
зазырю абьзатльны
#2 13:00  28-04-2007Тоша Кракатау    
Смотрел я "Небо над Берлином". Ебануться можно от таких картин. Смотрел до конца как под гипнозом. После титров ещё минут пять в стену фтыкал, не шевелясь.

О чём кино не понял.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
20:47  25-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 24
ВЫБОР ФЁДОРА

Январь 1936 года, цифровое пространство «Единого Плана»

Последнее, что Федор ощутил в своем теле, - это ледяной ожог в висках от присоединенных электродов.
Потом был стремительный провал, падение в черную бездну, где нет ни времени, ни пространства....
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....