|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Котель Маарави
Котель МааравиАвтор: Voolkan Новый двухтысячный год начинался,Иерусалим дождлив был и мрачен. Я пил в новогоднюю ночь у подруги, А очутился у Стены Плача. С дыханием от удивления спертым Стоял у святыни ветхозаветной, А бомж какой-то в кипе затертой Подошел и спросил у меня сигарету. Разговор с бомжом как-то сам завязался Его звали Ежи, родился он в Польше, Строил страну, за Израиль сражался, Сейчас никому не нужен здесь больше. В моем рюкзаке была Кола с водкой, Кроме нее ничего вообще, И бомж, посмеиваясь беззаботно, Пил из стакана для мелочи. Он польский язык мешал русскими матами, Курвами кроя святые картины, Рассказал про побег из горящего Кракова В трюме парома на Палестину… Как там оказался, убейте - не знаю И чем привлек бомжа внимание. Уходя, в Стену записку вставил «Хочу Олю! Благодарен заранее.» Теги: ![]() 0
Комментарии
Ежи на месте,где Петруччо? симицкие штучки А я в Париже с Михаилом Сергеевичем Горбачовым зажигал в эту ночь. вот это вот - ничего вообще/для мелочи это хуйня а так зачот лишнее поттвирждения тому,что неважно о чём писать-важно как. А што я в НГ 2000 делал, уже не помню. Написано стильно, интересно, но не ново. Гы, неплохо. А носчёт Оли как оно - сбылось? Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


и вопрос: как это из Кракова - на пароме?