|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Пародия
ПародияАвтор: Капучинно Почему-то всем нравятся драмы. Но эта история не драма. Это выдумка. Иллюзия. Сон. Может, меня тянет на банальности. Но такова я. Драматичная фраза получилась. Да, я критична. И я влюблена. А, может, просто фантазерка.«Мне не скучно» - главная идея этого рассказа. Джаз – вот это идея – импровизация. Кому собирать вещи? - Мне надо собирать вещи и в дорогу.- Сказал герой моей пародии героине. Кто-то выходит замуж, кто-то носит чужую посуду из одной комнаты в другую. - Налить? По-моему, я что-то подобное уже читала... - Потому что ты мне не безразличен – сказала моя героиня моему герою (я тоже хочу это сказать). «Делай как я, – сказал мой герой, – меняй свои желания, а не устройство мира». Правильно сказал. - Пойду, погреюсь. – Сказал он. - Туда и дорога. – Ответила она. Поиски – вот чем заняты все мои герои. Ей надоела одинокая жизнь, работа, вечеринки. Она думала, что он утонул, - говорили так. Теперь она везде с ним. На прошлой неделе он решил, что повезет ее в Италию, она уступила – он может забрать ее, когда захочет. Он никого не любит, но хочет, что б его все любили. Пора. Он уходит. Завтра едет в Милан. Он: Надо увидеться до отъезда. Она: Я жду тебя. Он: До свидания, дозавтра. Она: Как хочешь Она: Пойду спать. Он: До свидания. Надеюсь, ты не простудилась? Она: Нет, не думаю Он: Тебе что-то нужно? Она: Смотри, мотыльки летят на свет. Куда ты сейчас? Он: Кажется, я тебе говорил Она: До завтрашнего вечера. Я хочу лечь пораньше Он: Или до утра Рев машины в саду у ворот. «Ты свободен, полностью свободен. Я сама виновата. Ты сам ничего не понимаешь. Иди к ней, а я уеду завтра или послезавтра. Делай, как хочешь. Прости меня. Я этого ожидала. Ты что-то искал последнее время». Теги: ![]() -1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

