Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Неискоренимый дефект

Неискоренимый дефект

Автор: Михаил Черкасов
   [ принято к публикации 16:34  06-07-2007 | Сантехник Фаллопий | Просмотров: 1178]
(НАВЕЯНО ЧТЕНИЕМ КОММЕНТАРИЕВ И РАЗДУМЬЯМИ НА ЭТОТ СЧЁТ)

Стана у нас большая. Обширная такая.
Люди живут в сильном отдалении друг от друга.
И потому очень часто общаться между собой им приходиться при помощи написанных буковками слов.
Но вот беда: написанные буковками слова и консрукции из них не передают всей гаммы эмоций, которые имеют место быть при общении «в живую». А общение «в живую» частенько бывает невозможным по описанным выше причинам. Налицо засада!
В чём выражается описанная выше засада?
А выражается она в том, что человечишкино восприятие воспринимает написанное с огрехами, шумами и прочими «потерями в проводнике» (как в своё время этот термин осточертел!).
До кучи следует прибавить повышенную эмоциональность наших людей и получается, что общение по переписке имеет неискоренимый дефект – эмоциональную и смысловую неоднозначность читаемого текста.
Когда текст пишется, то в голове пишущего он выглядит как нечто однозначное. Понятно, что пишущий находится в одном психо-эмоциональном состоянии. Но вот когда написанное прочитывается другим человеком... С другим (возможно, принципиально иным) устройством головы... И находящимся в ином психоэмоциональном сосотоянии. Тут вольно или невольно появляются разночтения. Разночтения эти – они появляются в голове читаюшщего и приводят к непонятному в его голове. Как ни крути, а от этого никуда не деться – нормально это. Вот потому-то в общении по переписке (письмами ли, текстами ли) присутствует это неискоренимый дефект: неоднозначность восприятия написанного. И тут уж ничего не попишешь... (каламбур типа).
Как тут быть?
Перво-наперво необходимо отдавать себе отчёт о своём текущем эмоциональном состоянии. То есть сознавать себя. Понимать себя и прислушиваться к себе.
Вот давно замечено: сознающий себя человек всегда уравновешен и чуток. Только в там состоянии можно написать что-то вразумительное: ответ на вопрос или некий текст посвящённый какому-то вопросу (вот как сейчас).
А вот когда человек эмоционально возбуждён, то вместо адекватного ответа на вопрос, который он обязательно воспримет черезчур эмоционально и потому неадекватно – из под его рук выходит нечто маловразумительное, но точно отображающее творящийся в его голове кавардак.

Большое значение тут имеет возраст пишущего.
Кавардак в юной голове – вещь обыденная.
И причина его в происходящих химических изменениях в молодом организме, которые влияют на восприятие со страшной силой искажая его напрочь.
Обыно это проходит с возрастом.
Но вот если знать о причинах и механике всего этого дела и прилежно раздумывать над этим, то отвал башки можно забороть и раньше.
А нужно ли забарывать?
Тут – личное дело каждого. Можно, конечно, жить и с полузаклиненной головой... Но жизнь с хорошо смазанной и настроенной головой имеет свои ни с чем не сравнимые прелести.

Mihalich
06-07-2007
1:45(2)


Теги:





2


Комментарии

#0 17:49  06-07-2007ЙП000    
чо это было???
#1 19:44  06-07-2007Голоdная kома    
Смысловая однозначность енто, Йопег, /&, не боле!
#2 21:10  06-07-2007Гот Готыч    
кто-нибудь осилил эту поебень?
#3 21:38  06-07-2007Саша Штирлиц    
Ниасилил...Но судя по последнему абзацу, это о том, что надо головку смазывать, чтоб не заклинило...Про прелести жизни с хорошо смазанной залупой, походу...
#4 21:54  06-07-2007Голоdная kома    
Заклинить может затвор, а вот головка.. Хм?
#5 22:54  06-07-2007УльТимати    
ну правильно все!
#6 23:17  06-07-2007МариХуанна    
Mihalich

ты лучше спи ночами, нехуй лисапеды изобретать, все придумано до тебя

#7 00:09  07-07-2007Бандераснах    
не осилил((
#8 10:28  07-07-2007    
*Как тут быть?*

о великий учитель клинописи спасибо за беесценную информаормацию, выраженную в наблюдении и оснознанем банальным человеческим мозгом.

#9 12:02  07-07-2007Михаил Черкасов    
2 Барсук


Да незачто.


Вона, кой-то дажи и ниасилел.

Савсем силы слабыи.

Гыгыг.


Я чтоб на очевидное указать написал.

А то быстро забывается знаешь ли.

#10 14:04  07-07-2007Саша Штирлиц    
Ну асилел и хуле???...Может я своей возбужденностью дорожу?!!!Вот нахуй мне это всё надо было читать...

Вести какую-то размеренную беседу ниачом...Какие-то сукаблянах доводы оппонента...Честнее ниасилить.

Лучше водки ебануть, может рифма придёт!!!

#11 14:42  07-07-2007Чугункин    
Вафля!
#12 01:41  08-07-2007Вован В Белом    
Я вот теперь боюсь неточно передать свою эмоцию, сказав, что креатив - гавно...
#13 11:01  09-07-2007Вечный Студент    
че-то не получилось асилить
#14 14:16  09-07-2007Михаил Черкасов    
2 Саша Штирлиц


Саша! Тебя терзают риторические вопросы! (см. Вот нахуй мне это всё надо было читать...)

Ты себя береги: вопросы энти до добра не доводят.

Йобни вотки.

(как вариант)

#15 14:26  09-07-2007Bdd    
Программы "Очевидное - невероятное" из креоса не вышло, увы. Вместе с тем, считаю мысли автора здравыми и имеющими глубокий смысл. Однако, изложение этих мыслей оставляет желать лучшего.
#16 14:36  09-07-2007Саша Штирлиц    
14:16 09-07-2007:

Спасибо, доктор...

#17 15:12  10-07-2007Михаил Черкасов    
2 Bdd


Да уж. Заворот мозгов и вскипание внутричерепного студня - обычная реакция на чтение моей писанины у пациентов.

Тут уж как повезёт: или поможет или совсем дураком станешь :)

#18 15:13  10-07-2007Михаил Черкасов    
Чё т нодосуг было с пылу с жару на каментва отвечать...

А вот нынче отвечу.


2 ЙП


Это типа заботливое разъяснение для дятлов, которые в написанном видят не то, что там написано (и то что хотел сказать читателю автор), а то что у самих дятлов их башке клубится/слоится/навалено_в_кучу.

Для срущих в каментах этот текст написан.

И в нём разъяснено почему они в каментах именно срут вместо того, чтобы дело говорить.

Срут оттого, что в башке их – только гавно и есть. Что ни прочтут – срут одним и тем же – гавном из собственной башки.

Вот я им и об этом любезно на помнил.

Чтоб не забывали о.


2 Голоdная kома

Технический термин «заклинить» использован в переносном смысле для пущей доходчивости.

Самое скверное в таком состоянии (заклиненности) состоит в том, что чел сам этого не замечает. И считает такое состояние нормой, скотина безрогая. И пытается это состояние свои чадам по наследству передать. В массе своей – это им удаётся и идиотизм передаётся из поколение в поколение. Чада вырастают ебланами на радость родителям-кретинам.

Но иногда случаются сбои и передать идиотизм не получается. Как это произошло в моём случае. А всякие попытки всё-таки передать идиотизм вызывают неподдельную ненависть.

В этой связи рекомендую задуматься над тем, почему и от чего некоторые дети люто ненавидять своих родителей. И считают мудаками. Чисто причинно-следственную связь выяснить – не более.

Масса открытий – гарантирована.


2 МариХуанна


Не тревожься за меня. Ночами я сплю. Безсонницей не страдаю.

А что до велосипедов, то контингенту велосипеды не по возрасту пока что. Самокаты – в самый раз будут, ага.

#19 15:49  10-07-2007El Nino (ОКБА)    
зачем-то прочитал. автор. неадекватные люди тут есть, но мало и их искореняют изо всех сил.

если человек считает, что крео - хуйня, он так и пишет, и это вполне нормально.


есле тебя абидели - иди поплачь

#20 10:38  12-07-2007Михаил Черкасов    
2 EN


>есле тебя абидели - иди поплачь


По себе судишь, ась?


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:21  12-09-2023
: [2] [Децкий сад]
Каштаны поспели,
Лишь держатся ели,
Пожухла трава.
Идём по бульвару,
Нам осени мало -
Такие дела...

Вчера наблюдали
За ливнем и хмарью,
Смотрели в окно.
Сегодня гуляем,
И редкие стаи
Круж'атся легко.

Неспешные птицы....
08:58  06-09-2023
: [12] [Децкий сад]
Сыро, пасмурно в квартире
в ней сентябрь поселился,
слышен шум воды в сортире,
это август, нахуй, смылся.

По унылому еблету,
бродят грустно тени лета.
Пережить бы осень эту,
Где ты, лето? Радость, где ты?

И в осеннее ненастье,
ёбну спирта и сиропа,
А потом отправлюсь к Насте,
(у неё большая жопа....
12:09  30-08-2023
: [11] [Децкий сад]
Залью сто грамм зелёной гречки
пол-литром пива , самогона,
добавлю спирта из аптечки
и съем. Я парень закалённый!

Продолжу свой целебный ужин
раствором ласковым "Боярки",
ещё коньяк "Трофейный" нужен
(без коньяка оргазм не яркий)

А на десерт возьму чекушку,
запью её бутылкой пива....
17:58  27-08-2023
: [3] [Децкий сад]


Лишь собрался на вокзале
Суетиться словно вошь,
Чтоб глаза повылезали
На жаре как у вельмож
От красоток бесконечных
На улыбчивых на югах,
Очень тратиться беспечно
Собирался в волдырях.
А вокруг жара зловеще
Редко плещется порой
И своих хватает женщин
На юга горит настрой....
21:25  26-08-2023
: [1] [Децкий сад]
Шагнувшему в улицы чёрную пасть
Из черепа библиотеки,
Взбрело мне, что знак должен с неба упасть
Некий.

Однако же, не было свыше его.
Не слала небесная сила.
А может ракета земных ПВО
Сбила.

О, люди, сколь много успели вы дел
И подвигов насовершали,
Пока я в читальном до ночи сидел
Зале!...