Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Егорыч об авгутовских травах

Егорыч об авгутовских травах

Автор: Sanya Oblomoff
   [ принято к публикации 13:34  16-08-2007 | Шырвинтъ | Просмотров: 1700]
В дальнем поле, куда мы забрели со Степаном Егоровичем в середине небывало жаркого августа,
было у каждого из нас своё дело. Егорыч травы августовские собирал, а я наслаждался звуками по-
ля:стрекотом кузнечиков, неумолчной птичей разноголосицей, журчанием маленького ручейка. И не
просто наслаждался, а записывал эти звуки на магнитофон. Зачем?-спросите вы. А я и сам не знаю.
Ну, да ладно,это я так, между прочим. Главное то вот в чем. К полудню присели мы с Егорычем на
мягкую травушку. Тут он и говорит:"Поставь чистую кассету, думаю самое сейчас время людям об
августовских травах рассказать".

-Так вот,-начал Егорыч,-в августе самое время в наших местах запасаться на зиму плодами конопли
обыкновенной. Вообще-то её плоды надо в сентябре собирать, но в этом году весна больно ранняя, да
и май, какой жаркий был. А это значит, что конопля силу наберёт недели на три раньше обычного. Пло-
ды конопли штука очень полезная, а если её правильно приготовить, то и вкусная. Делают из неё морс,
и чай, и пастилу, и начинку для пирогов. В любом виде плоды конопли очень полезны, особенно тем лю-
дям у кого сердце пошаливает. Настой из плодов, если его постоянно употреблять, успокаивает централь-
ную нервную систему, прибавляет энергии, кровь разгоняет в коронарных сосудах сердца, избавляет от
тахикардии и аритмии, улучшает сон. Ко мне голландцы частенько в гости наведываются, я им такого мор
су навариваю, что аж бельгийцы завидуют, а немцы, ети иху мать, под Прохоровкой таких пиздюлей мы
им дали, таких пиздюлей...кстати- в глазах Егорыча вспыхнула искорка, и он заговорил с еще большим
вдохновением- у мнея стишок есть, ты человек грамотный, послухай:
"Жди меня и я вернуся,
Только очень жди,-
Говорил мой дед бабусе
Уходя в дожди.
И ждала его бабуся,
Сидя у окна
За окном летели гуси
И плыла луна.
Но однажды бес попутал,
Не вернулся в дом
Коноплю чавойто спутал
С лебедою он.
По могиле ходят гуси
И шумят дожди
Жди теперь его, бабуся
Только очень жди."
Эт я под морсом сочинил- Егорыч сделал небольшую паузу, достал папироску- голландцы долго смеялись,
и я с ними- вот что август с людями делает.
Ну да ладно, теперь о шалфее предсказателе расскажу. Очень мне это расстение нравится. Хорошо оно
на нервную систему действует. Если у кого нервные судороги случаются, то шалфей очень от этого помогает.
Картинки, образы там всякие в мозгах рисуются, живо так рисуются, но правда не долго, минут десять- пят-
надцать не более. Я шалфей с коноплёй люблю- Егорыч закрыв глаза расплылся в беззубой улыбке, ия понял
что любит, лет семдесят любит, даже жена ревновать начала, потому и ушла к Иванычу, тот вроде, как я слы-
шал спец по боярышнику и шиповнику, и стихов не сочиняет.

Прожил я у Егорыча дня три, а может и пять, и когда уезжал строго настрого приказал мне Егорыч рассказать
о нём:- Ты уж сынок не скупись на слова, в тырнете своём покрасивше как-нибудь, ты человек грамотный,ни
мне тебя учить.
А вчера Егорыча не стало, вечная память тебе дедушко.
16.08.07.


Теги:





-3


Комментарии

#0 13:55  16-08-2007Шырвинтъ*    
Резануло по ушам прилагательное - неумолчной.
#1 14:01  16-08-2007Файк    
"Кысь". /То есть есть "Кысь"/.
#2 14:17  16-08-2007Вечный Студент    
зачот, мне понравилось, приятная зарисовочка
#3 14:18  16-08-2007Вечный Студент    
душэвно очень, да
#4 14:26  16-08-2007Воспитатель дебилов    
саню в сталпы ...жжёт напалмам...

тгк в массы...

#5 14:29  16-08-2007Чорный мыш    
суета
#6 14:41  16-08-2007Sanya Oblomoff    
ВД

полностью согласен

#7 15:28  16-08-2007Девочка-скандал    
хуёвый некролог. и написан посконно, товарно и безграматно.
#8 18:32  16-08-2007Нови    
Конопля вкусная!

Эссе ничеготак.

ЗЫ: Название ржачное. Когда-то моя бабушка читала журнал "Приусадебное хозяйство", и там была такая рубрек "Советы Максимыча". Че-то напомнило...
#11 10:43  17-08-2007про заек    
стихи неплохие, всё остальное - тройка с минусом.
#12 10:48  17-08-2007Шизоff    
Хорошо)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...