|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Егорыч об авгутовских травах
Егорыч об авгутовских травахАвтор: Sanya Oblomoff В дальнем поле, куда мы забрели со Степаном Егоровичем в середине небывало жаркого августа,было у каждого из нас своё дело. Егорыч травы августовские собирал, а я наслаждался звуками по- ля:стрекотом кузнечиков, неумолчной птичей разноголосицей, журчанием маленького ручейка. И не просто наслаждался, а записывал эти звуки на магнитофон. Зачем?-спросите вы. А я и сам не знаю. Ну, да ладно,это я так, между прочим. Главное то вот в чем. К полудню присели мы с Егорычем на мягкую травушку. Тут он и говорит:"Поставь чистую кассету, думаю самое сейчас время людям об августовских травах рассказать". -Так вот,-начал Егорыч,-в августе самое время в наших местах запасаться на зиму плодами конопли обыкновенной. Вообще-то её плоды надо в сентябре собирать, но в этом году весна больно ранняя, да и май, какой жаркий был. А это значит, что конопля силу наберёт недели на три раньше обычного. Пло- ды конопли штука очень полезная, а если её правильно приготовить, то и вкусная. Делают из неё морс, и чай, и пастилу, и начинку для пирогов. В любом виде плоды конопли очень полезны, особенно тем лю- дям у кого сердце пошаливает. Настой из плодов, если его постоянно употреблять, успокаивает централь- ную нервную систему, прибавляет энергии, кровь разгоняет в коронарных сосудах сердца, избавляет от тахикардии и аритмии, улучшает сон. Ко мне голландцы частенько в гости наведываются, я им такого мор су навариваю, что аж бельгийцы завидуют, а немцы, ети иху мать, под Прохоровкой таких пиздюлей мы им дали, таких пиздюлей...кстати- в глазах Егорыча вспыхнула искорка, и он заговорил с еще большим вдохновением- у мнея стишок есть, ты человек грамотный, послухай: "Жди меня и я вернуся, Только очень жди,- Говорил мой дед бабусе Уходя в дожди. И ждала его бабуся, Сидя у окна За окном летели гуси И плыла луна. Но однажды бес попутал, Не вернулся в дом Коноплю чавойто спутал С лебедою он. По могиле ходят гуси И шумят дожди Жди теперь его, бабуся Только очень жди." Эт я под морсом сочинил- Егорыч сделал небольшую паузу, достал папироску- голландцы долго смеялись, и я с ними- вот что август с людями делает. Ну да ладно, теперь о шалфее предсказателе расскажу. Очень мне это расстение нравится. Хорошо оно на нервную систему действует. Если у кого нервные судороги случаются, то шалфей очень от этого помогает. Картинки, образы там всякие в мозгах рисуются, живо так рисуются, но правда не долго, минут десять- пят- надцать не более. Я шалфей с коноплёй люблю- Егорыч закрыв глаза расплылся в беззубой улыбке, ия понял что любит, лет семдесят любит, даже жена ревновать начала, потому и ушла к Иванычу, тот вроде, как я слы- шал спец по боярышнику и шиповнику, и стихов не сочиняет. Прожил я у Егорыча дня три, а может и пять, и когда уезжал строго настрого приказал мне Егорыч рассказать о нём:- Ты уж сынок не скупись на слова, в тырнете своём покрасивше как-нибудь, ты человек грамотный,ни мне тебя учить. А вчера Егорыча не стало, вечная память тебе дедушко. 16.08.07. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 13:55 16-08-2007Шырвинтъ*
Резануло по ушам прилагательное - неумолчной. "Кысь". /То есть есть "Кысь"/. зачот, мне понравилось, приятная зарисовочка душэвно очень, да саню в сталпы ...жжёт напалмам... тгк в массы... суета ВД полностью согласен хуёвый некролог. и написан посконно, товарно и безграматно. Конопля вкусная! Эссе ничеготак. да ЗЫ: Название ржачное. Когда-то моя бабушка читала журнал "Приусадебное хозяйство", и там была такая рубрек "Советы Максимыча". Че-то напомнило... стихи неплохие, всё остальное - тройка с минусом. Хорошо) Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |

