|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Спасение.
Спасение.Автор: Толя Лисапедов Он шел по улице. Шел, опустив голову и глядя себе под ноги. На нем был длинный балахон, капюшон которого, одетый на голову, скрывал его глаза от света. В длинных рукавах прятались руки. Он шел медленно, словно взвешивая каждый свой шаг. Над всей улицей нависло молчание. Его ждали. Вот уже два дня вся деревня только и жила вестью о Его приходе. Никто не смел, проронить ни слова, а лишь с ужасом наблюдал в какой же дом Он зайдет. И каждый с облегчением вздыхал, когда его дом оставался позади. Но несмотря на это продолжал смотреть, предвкушая беду своих соседей.- Только не сюда. Только не меня, – слышал Он шепот и проходил мимо. Кто-то опять вздыхал, надеясь на силу своих просьб. - Только не меня! Кого угодно, но… Он опять проходил мимо. - Нет. Нет. Нет. Не меня! Не меня! Вон лучше старика возьми. Он свое уже прожил! Он шел мимо. - Дай хоть умереть спокойно! – кряхтел старик, - На кой я тебе сдался, возьми кого помоложе! - Я так много хочу попробовать! Нет, не меня, пожалуйста! Так Он прошел почти до самого конца улицы. Оставался лишь последний дом. Собравшиеся соседи злорадствовали и улыбались, зная, что им уже ничего не грозит. - Выходите! – прогремел его голос. Дверь скрипнула и на улицу сначала вышел старик. Затем появились старуха и молодая девушка. Они долго смотрели друга на друга, пока Он не взял девушку за руку и не отвел в сторону. Старик было дернулся, но Он остановил его мощной рукой, на миг мелькнувшей из-под длинного рукава балахона. Соседи недоуменно смотрели за происходящим. Несколько секунд старик и человек в балахоне смотрели друг другу в глаза и о чем-то еле слышно говорили. После чего старик упал на колени, а Он взял девушку и пошел с ней прочь. Прошло некоторое время и деревня вновь зажила своей жизнью. Теперь никто уже и не вспоминал о странном человеке, бродящем по деревням и куда-то уводящем людей и скот. В деревне начался праздник. Все веселились. Все кроме жителей последнего дома – деда и старухи, которые горевали и оплакивали свои жизни. Они шли несколько суток, пока не вышли к берегу моря. В шхерах которого стоял огромный корабль. - Что это? – воскликнула девушка. - Это Ковчег! – ответил Он, и смело повел ее по мосткам на палубу. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 21:53 19-08-2007Чугункин
Хуйня. шот или я не в духе или кгам неужели девушка была из пар нечистых?))) Про Ноя чтоле? Нормально.Ибо смысл.Есть. "На нем был длинный балахон, капюшон которого, одетый на голову, скрывал его глаза ....." Здесь ужэ блевал... этаж для дебильных детаг написоно, штоп не падумали, што одетый нахуй .. "словно взвешивая каждый свой шаг" - ага, походкой пеликана, блять.. шкандылял. Ну,тагда такийе панятийа были,гы. Шкандылять... это чо, типа один день из жизни харона? Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

