Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Капли с неба.

Капли с неба.

Автор: Shamanoff
   [ принято к публикации 01:36  08-09-2007 | Х | Просмотров: 1081]
Толстенький, симпатичный мальчуган, азиатской наружности. Грызет какую то, азиатскую же, дрянь. То ли корешок, то ли ящерицу, держа ее одной рукой за зелено-коричневый, извивающийся, хвостик. Другой рукой, непостижимым образом, с помощью палки, вращает старое, велосипедное колесо. Перламутровые блики, сполохи, космического огня, то и дело пробегают, по местами проржавевшим, спицам. Взгляд мальчишки, пустой, совершенно неподвижный, застывший, устремлен куда то в даль. Что видит бог времени, медитируя или мечтая, лучше даже не представлять. Я знаю, но не скажу. Нет таких слов, не владею языками такими, способными внятно и точно, передать смысл видений его. Я, лишь по глупости, лишь на мгновение, заглянул ему в глаза. Окунулся в бездну, нырнул в черное, бушующее где то, не вообразимо далеко, море. Упал, в облака, вымазался пеной небес, вывалялся в небесной грязи. Плакал, смеялся, хрипел и пел. Очнулся и забыл, что видел. Тоько тоска, безграничная как сам космос, занозой, осколком в черепе, пулей под сердцем, засела, осталась во мне. Больно, слезы сами собой катятся из воспаленных глазниц. Пошел вдаль, по серым облакам, иду и плачу. Огромные кучи белых, длинные языки серых, полосы черных. Грозовой фронт плывет где то над европой, сверху трудно понять, отсюда не важно, так не важно все это. Ну, зачем я только прыгнул, в небо. Человеку жить на земле, ему нет места ни на небе, ни в море. Только земля ему лоно. Вот она, прямо подо мной. Лезвиями, сверкающими, белоснежными плавниками, рассекают горные цепи, серое покрывало. Застывшие, гигантские рыбины, поднявшиеся с неведомых глубин, выгнули спины и замерли, кажется лишь на секунду. Она пройдет и они скроются, продолжат свой полет, уже не видимый для глаз, бесшумный. Горы-рыбы, холмы, долины, плоскогорье, -океан. Смешно. Домишки, фермы, глупые, нелепые суденышки. Связанные ожерельями дорог, словно вышедшие на рыбалку кораблики, связанны канатами и не видимыми сетями. Карикатура, пародия, фарс. Отсюда смешно. Мелко. Облака плывут над землей, я плыву. Удобно устроившись, как круизер в шезлонге, на носу семи палубного теплохода. Глупый, маленький, вообразивший себя В.И.Персоной приглашенной на шоу, самим мистером главным постановщиком. Айсберг-сюрприз, всегда расставит все по местам, действительно внятно, растолкует, что по чем и где именно, твое место. На дне, плывешь, ты по морю или по облакам, быть должен ты, на земле. Девчушка, милая, худенька, стройненькая, воздушная. Прыгает с кочки на кочку, палочкой-веточкой, разбрызгивает облака. Остановившись неподалёку, полу наклонив головку, уставилась. Черно-коричневые волосы, пляшут, вращаются, топорщатся, то вертикально, столбом стоят, то в сторону буквой Г. Личико, вполне даже европейское или еврейское, носик с горбинкой. Богиня смерти. Сама смерть. В глаза ей не смотреть, высота то поди, три тысячи. Может еще откачают. Ну за чем я прыгнул, все из-за тебя... довела. Допрыгался. Сидишь наверное сейчас, смотришь в воду. Думаешь или просто молча. Капли, тебя по лицу хлопают, думаешь это дождь. Капли с неба, падают, значит дождь, а это я плачу.


Теги:





1


Комментарии

#0 13:01  08-09-2007X    
не дотянул чутка
#1 13:20  08-09-2007Шизоff    
прочитал, задумался, не смог отдать отчёта, перечитал ещё раз, сознание вроде как уловило некую вибрацию, раскрылось навстречу, но вновь съёжилось, аки бейцы на ветру, и вот уже волос заново проростает внутрь черепа, и злой почесун будоражит взвинченное неясным ожиданием тело, которое всё в нервяке и недоумении, и ожидаемый киндер-сюрприз прикинулся смутным диролом, теряющим ягодный вкус и максимальную свежесть, и неловкий пузырь в уголке рта, как свидетельство грядущего, но - увы! - неизвестно куда катарсиса.


Короче- фабула не ясна.

С приветом

#2 13:56  08-09-2007puzan    
Ага, бля! А я что говорю? Солипсизьм -- вот истина! Всё, нах, субъективно! Много ли смысла в звуке "О-МММ...", а ведь! Так и этот текст надо воспринять как мантру, пробормотнуть и прислушаться -- а не возбуднулось ли что? Не трепетнуло ль? Ась?
#3 13:56  08-09-2007puzan    
Ага, бля! А я что говорю? Солипсизьм -- вот истина! Всё, нах, субъективно! Много ли смысла в звуке "О-МММ...", а ведь! Так и этот текст надо воспринять как мантру, пробормотнуть и прислушаться -- а не возбуднулось ли что? Не трепетнуло ль? Ась?
#4 18:07  08-09-2007    
весьма не плохо. в детский сад надо было. отправить.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:11  24-06-2026
: [2] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....
13:09  24-06-2026
: [3] [Графомания]
Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу.
Щёточкой металлической, с пониманием,
Мягко для очищения подмету.

Выпотрошу, постукивая по баночке,
Чётко универсальные порошки.
Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке,
Аннушка: «Виноваты поставщики»....
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [4] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...