Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Верка и Клач (песнь 90-х)

Верка и Клач (песнь 90-х)

Автор: Спич
   [ принято к публикации 00:18  23-09-2007 | Шырвинтъ | Просмотров: 1525]
Так и жили, не тужили,
Хлеб жевали, водку пили,
Доводилось – и любили,
И уж тут не мешкали,

Вон у Витьки Калачёва
Ночью пелп Пугачёва,
Поругался, видно, снова
С Веркою Орешкиной…

Ты орешек твёрдый,
Я калачик тёртый,
Наша жизнь игрушка,
Не робей, подружка!

Ты орешек твёрдый,
Я калачик тёртый,
Наша жизнь – полушка,
Веселей, подружка!

По живому жизнь ломала ,
Что, ребята, с нами стало?
Наш Калач теперь катала,
Крут до безобразия,

И за Веркой смотрит в оба,
Верка знатная особа,
Там в клиентах вся Европа,
Африка и Азия…

В двух машинах прикатили,
Калача почти не били,
Навалились и скрутили,
Щёлкнули браслетами,

Вот и всё – закрылась дверка,
И пошло – подъём, проверка…
До нескорой встречи,Верка,
Шли конверт с приветами!


Теги:





2


Комментарии

#0 09:22  23-09-2007Саша Штирлиц    
.

На частушечный мотив

Если песню сложите,

Обнаружить *креатив*

Свой в *цензОред* сможете.

.

Ведь известно же давно

К песням отношение:

В *хуету* или в *гавно*

Волевым решением.

#1 09:54  23-09-2007Спич    
Саша Штирлиц.

Я частушки пропою

Лично Саше Штирлицу -

Я на стульчике стою,

А верёвка мылится...


Что же делать, коль кругом

Всё ебётся-дрОчится...

Мне частушкою о том

Вам поведать хочется(((((((((((((

#2 10:05  23-09-2007Саша Штирлиц    
.

Стул, верёвка...Ещё можно,

Кстати, утопицца...

У меня в *цензоред* тоже

Много чо храницца

#3 11:32  23-09-2007Спич    
Ох, бля, как же я тебе верю!!!
#4 11:37  23-09-2007Павел Цаплин    
Саша Штирлиц

Хочу спросить не в тему - ты "Зависть" прочел?

#5 12:28  23-09-2007Саша Штирлиц    
Цаплин, не могу с уверенностью сказать...наверняка читал.

Если сразу не обосрал, значит просто поленился похвалить.

#6 12:29  23-09-2007Саша Штирлиц    
А чо за "Зависть"-то бля???
#7 12:41  23-09-2007Спич    
Да, что за "Зависть?" Я тоже хочу.
#8 13:02  23-09-2007Павел Цаплин    
"Зависть" Юрия Карловича Олеши (скачать в интернете легко - куча сайтов, напимер, http://lib.udm.ru/lib/PROZA/OLESHA/zawist.txt)- культовое произведение написанное в начале 30-х годов. Произвела на современников неизгладимое впечатление. Я не помню. чтобы кто-то возражал, что масштаб Олеши того же порядка. что и Бабеля или Булгакова. В 1868 году в журнале "Байкал" одновременно с "Улиткой на склоне" (часть про Управление, часть про лес была опубликована раньше в сборнике "Элинский секрет") была опубликована глава из книги А.Белинкова "Поэт и толстяк" - наверное, лучший образец литературной критики за 60-е - 70-е годы. Из-за этой статьи журнал был запрещен и изъят из библиотек.

Вроде бы начиная писать "Зависть", Олеша перебрал пару сотен вариантов. Остановился на таком: "Он поет по утрам в клозете."

Штирлиц, "зависть" на Литпроме не выкладывали, поэтому ты ее не обсирал. Ты спросил меня "Что за Кавалеров?" в связи с моим "Последним стихотворением". Поэтому я понял, что ты не читал. Спич и Штирлиц - очень рекомендую и саму "Зависть" и Белинкова. Можно еще речь Олеши на съезде писателей - ее тоже легко найти. Конечно, это все было очень ярким и актуальным в 30-е (как сейчас помню) - поздние шестидесятые, но и сейчас думаю, что не пожалеете.

ПЦ

#9 13:03  23-09-2007Павел Цаплин    
В 1968, бля, а не 1868 (нужно придумать знак "Путаю клавиши") и наклеить на монитор.
#10 13:13  23-09-2007Саша Штирлиц    
Я думал твоё чего-нибудь из хуеты...

Карловича ничитал, чота дохуя букав, но может на днях сподоблюсь.

#11 13:29  23-09-2007Павел Цаплин    
Штирлиц, а ты только начни - дальше хуй оторвешься. И не заметишь сколько там букав.
#12 13:32  23-09-2007Саша Штирлиц    
Цаплин, вот почему-то верю тебе...
#13 13:37  23-09-2007Спич    
Павел Цаплин.

Сегодня, Кавалеров, ваша очередь спать с Анечкой. Ура!

Так ты предупреждай, называй и автора, а то я тоже подумал, что что-то местное. А Олеша завсегда!Вот Белинкова не читал, мерси за подачу.

#14 14:23  23-09-2007Павел Цаплин    
Спич 13:37 23-09-2007

Да я по правде сильно удивился бы, если бы ты "Завимсти" не читал. Это просто Штирлиц спросил про кавалерова и когда я первый раз ответил. то все назвал. А Белинкова сходу в сети не нашел - только ахи и охи, как это было здорово. У меня раньше был (даже подлиник того легендарного "Байкала" был) - но просрал. Я книжки легко даю читать, поэтому просираю все время. Скажем, я в своё время 10 штук купил "Эгоистичного гена" Докинза, чтобы людям давать. но и чтобы у себя осталось. Так ни хера не осталось. Но с ним просто - он легко в интернете доступен - почитай кстати, отлично написано.

Если Белинкова найдешь - кинь ссылку. Я лучше дитературной критики не видел. Стоило бы перечитать.

#15 02:11  24-09-2007Файк    
Ёбана,аппяттЪ Спич.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....