Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Научиться летать.

Научиться летать.

Автор: Alx
   [ принято к публикации 20:52  28-10-2007 | Сантехник Фаллопий | Просмотров: 1136]
Была поставлена задача – он должен научиться летать. И он целыми днями, с утра до ночи, забывая про усталость и голод, не отходил от письменного стола. Он изобретал теорию полета. Сам он ничего не придумал – идея приходила сверху. Ему дан срок. Должен успеть.

Весь день он ходил сам не свой. Сегодня он должен показать на практике свою теорию полета им. Если он справится, – Они возьмут его с собой.

-Эй, братан! Здорова, как оно?- кто-то резко выкрикнул сзади. У него сильно забилось сердце... Развернувшись, он видел своего старого знакомого.
-А, привет. Да ничего... А у тебя как?

Интересно, с каких это пор его приятель расхаживает в этом районе...

-А меня, представь себе, повысили! Так что я теперь крутой.
-Ну да, наверное. Слушай, я опаздываю, потом как-нибудь поговорим. Ладно?
-Ну ладно, удачи!
-Давай.

Никуда он не опаздывал. Они сами его найдут. Но что хотел его приятель?

Он решил пойти в парк, недалеко от его дома. Там можно было спокойно посидеть и все обдумать. Никто мешать не будет.

-Осень – прекрасная пора, не правда ли? - к нему подошла женщина, подметавшая осыпавшиеся с деревьев желтые листья.
-Правда. Но как-то грустно...- просто надо было ответить хоть что-нибудь, чтобы не вызывать подозрений.
-В смысле грустно? Вам грустно? А в чем дело?

Нет, это не дворник. Дворники не подходят к прохожим и не заводят разговор про осень.

-Да нет, не в чем. Простите, но я спешу. Как-нибудь еще встретимся. До свидания.

-Надо уходить. Слишком много людей,- подумал он.

Ну, где же Они? Может, они давно за ним следят, испытывают на прочность? Но зачем? Кто этот дворник? А приятель?

Зазвонил мобильный телефон. Он посмотрел на экран – это его мать. Почему она звонит, может что-то случилось?

-Алло, мам, привет. Что случилось?
-Сынок, ну что может случиться? Я просто звоню поинтересоваться, как у тебя дела.
-Ну, мало ли... У меня все как всегда. Ма, я тебе попозже перезвоню, у меня совещание.
-А, ну сразу бы сказал. Пока.
-Хорошо, мам.

-Так, до родных еще не добрались. Надо что-то делать.

Он резко повернулся и, пробиваясь сквозь толпу и сбивая людей, побежал к своему дому.

Мысли путались, голова сильно болела. Появился странный шум в ушах. Значит скоро придут. Был вечер, он выключил свет в квартире, распахнул окно, и включил радио. Передвинул к окну стул, сел в него, укрылся шерстяным пледом и стал ждать. Сильная резкая боль, голова закружилась, приступ тошноты. Он еле встал, подполз к столу. Взял стопку бумаг с его писаниной, сел опять в кресло, укрывшись пледом. Начал читать. Голова взрывалась от напряжения. Жарко. Сбросил плед. Силы уходили. Он терял сознание. Попытался ухватиться взглядом на какой-нибудь предмет – но не мог. Его квартира взлетела. Перегрузка. Его прижало к стулу, он не мог пошевелиться. Из носа потекла кровь. Скорость перешла звуковой барьер. Хлопок. Боль. Опять хлопок. Он закричал. Свет в квартире начал мигать. Звуки радио перестали быть звуками. Еще немного... Взрыв. Пустота. Белый свет. Появились Они. Один из Них подошел к нему, нагнулся и прошептал в ухо:

Ты не справился. Нам жаль. Но мы тебя прощаем. Лети.


Теги:





-1


Комментарии

#0 09:50  29-10-2007Sergey_Ross    
ну научилсо он летать. а куда нахуй лететь-то?! всюду беспантовая круглая глыба, чё летит хуй знайет куда...
#1 11:20  29-10-2007Вечный Студент    
Сонтехнег добр, очень

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....