|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Научиться летать.
Научиться летать.Автор: Alx Была поставлена задача – он должен научиться летать. И он целыми днями, с утра до ночи, забывая про усталость и голод, не отходил от письменного стола. Он изобретал теорию полета. Сам он ничего не придумал – идея приходила сверху. Ему дан срок. Должен успеть.Весь день он ходил сам не свой. Сегодня он должен показать на практике свою теорию полета им. Если он справится, – Они возьмут его с собой. -Эй, братан! Здорова, как оно?- кто-то резко выкрикнул сзади. У него сильно забилось сердце... Развернувшись, он видел своего старого знакомого. -А, привет. Да ничего... А у тебя как? Интересно, с каких это пор его приятель расхаживает в этом районе... -А меня, представь себе, повысили! Так что я теперь крутой. -Ну да, наверное. Слушай, я опаздываю, потом как-нибудь поговорим. Ладно? -Ну ладно, удачи! -Давай. Никуда он не опаздывал. Они сами его найдут. Но что хотел его приятель? Он решил пойти в парк, недалеко от его дома. Там можно было спокойно посидеть и все обдумать. Никто мешать не будет. -Осень – прекрасная пора, не правда ли? - к нему подошла женщина, подметавшая осыпавшиеся с деревьев желтые листья. -Правда. Но как-то грустно...- просто надо было ответить хоть что-нибудь, чтобы не вызывать подозрений. -В смысле грустно? Вам грустно? А в чем дело? Нет, это не дворник. Дворники не подходят к прохожим и не заводят разговор про осень. -Да нет, не в чем. Простите, но я спешу. Как-нибудь еще встретимся. До свидания. -Надо уходить. Слишком много людей,- подумал он. Ну, где же Они? Может, они давно за ним следят, испытывают на прочность? Но зачем? Кто этот дворник? А приятель? Зазвонил мобильный телефон. Он посмотрел на экран – это его мать. Почему она звонит, может что-то случилось? -Алло, мам, привет. Что случилось? -Сынок, ну что может случиться? Я просто звоню поинтересоваться, как у тебя дела. -Ну, мало ли... У меня все как всегда. Ма, я тебе попозже перезвоню, у меня совещание. -А, ну сразу бы сказал. Пока. -Хорошо, мам. -Так, до родных еще не добрались. Надо что-то делать. Он резко повернулся и, пробиваясь сквозь толпу и сбивая людей, побежал к своему дому. Мысли путались, голова сильно болела. Появился странный шум в ушах. Значит скоро придут. Был вечер, он выключил свет в квартире, распахнул окно, и включил радио. Передвинул к окну стул, сел в него, укрылся шерстяным пледом и стал ждать. Сильная резкая боль, голова закружилась, приступ тошноты. Он еле встал, подполз к столу. Взял стопку бумаг с его писаниной, сел опять в кресло, укрывшись пледом. Начал читать. Голова взрывалась от напряжения. Жарко. Сбросил плед. Силы уходили. Он терял сознание. Попытался ухватиться взглядом на какой-нибудь предмет – но не мог. Его квартира взлетела. Перегрузка. Его прижало к стулу, он не мог пошевелиться. Из носа потекла кровь. Скорость перешла звуковой барьер. Хлопок. Боль. Опять хлопок. Он закричал. Свет в квартире начал мигать. Звуки радио перестали быть звуками. Еще немного... Взрыв. Пустота. Белый свет. Появились Они. Один из Них подошел к нему, нагнулся и прошептал в ухо: Ты не справился. Нам жаль. Но мы тебя прощаем. Лети. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:50 29-10-2007Sergey_Ross
ну научилсо он летать. а куда нахуй лететь-то?! всюду беспантовая круглая глыба, чё летит хуй знайет куда... Сонтехнег добр, очень Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

