|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Мой друг поэтМой друг поэтАвтор: Олег Арх Мой друг поэт, бывает, пьёт,Но трезвым тоже он бывает, Стихи писать не устаёт, А, написав, их забывает. Он никогда не брал пера И не держал в руках бумагу. Всё, что придумал до утра, Он, как всегда, забыл, бедняга. А жаль. Красивые слова Ему порою удаются. Я написал бы так едва, Мне до него не дотянуться! Чудесный мир, где он живёт, Наполнен музыкой и светом. Он пишет песни и поёт Свои волшебные сонеты. И забывает навсегда Их, как стихи, под утро тоже, Ведь нот не знал он никогда, И песню записать не может. Но он об этом не грустит, Он – это я во сне. Признаюсь, - Когда я сплю – он там творит, А как уснёт – я просыпаюсь… Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 12:44 30-10-2007Умник
а говорил сны помнишь Когда уснёшь, приду к тебе С прибором хитрым. С проводаме. Поделим - половину мне! Засыпем, сцуко, всех стихаме. * Но, чур, в дальнейшем не бодаться, Во всём поддержка и всегда, Нето уйду, не дам зазнаться, С прибором вырву. Провода. Окуляру: согласен, приходи! Бухать во сне это сука респект Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


