Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Король

Король

Автор: Ямайка
   [ принято к публикации 12:09  08-11-2007 | Психапатриев | Просмотров: 1175]
Есть вещи, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не могут произойти. И есть люди, с которыми эти вещи происходят.
Сколько он себя помнил, всегда был одинок. Когда умер его отец, и в стране началась смута, двое мужчин, закутанных в черные плащи, разбудили его ночью, посадили в лодку и отвезли на этот остров, потому что народ недолюбливал его старшего брата, и он мог быть провозглашен королем.
Это ночное путешествие по морю в лодке с двумя молчаливыми мужчинами и было самым сильным впечатлением в жизни двенадцатилетнего мальчика.
На острове жил глухонемой пастух и его козы. Со временем он научился их различать, потом доить и делать сыр. Зимними вечерами он поддерживал в очаге огонь и помогал немому шить.
Людей он за это время видел всего два раза. После бури к берегу причалила рыбачья лодка, чтоб поставить сорванный ветром парус и набрать воды. С пригорка он видел, как они что-то объясняли немому, а потом уплыли. Во второй раз было почти так же.
В начале и конце лета немой куда-то уходил, а возвращаясь, приносил вещи, которых у них раньше не было. Из этого он понял, что где-то есть дорога к людям, но тех жестов, которыми они общались с немым, не хватало, чтоб объяснить где именно.
А когда однажды он попросился с немым, тот покачал головой, давая понять, что ему не осилить трудного пути. А когда он вырос и окреп, то больше не возвращался к своей просьбе.
Однажды из такой отлучки немой принес ему щенка. Он выкормил его козьим молоком и назвал Собакой.
Он не знал, сколько времени прошло с той ночи. Он понимал, что взрослее по тому, что у него выросла борода и он мог без усилий переносить маленьких козлят через ручей.
А потом немой заболел и умер. Он закопал его в лесочке, потому что тот так всегда делал с умершими козлятами.
Сначала ему не хватало немого – очень много забот свалилось на него одного, но потом привык, справлялся сам и был благодарен немому за то, что он умер после того, как научил выращивать рожь и ставить силки на птиц.
Несколько раз он ходил в ту сторону, откуда немой возвращался с припасами, но не знал, в каком направлении идти дальше и не мог надолго оставить коз без присмотра.
Бурь давно не было, и корабли больше не приставали к берегу островка.
Летом он подправлял изгороди у загона, выняньчивал маленьких козлят и заготавливал сено на зиму.
Зимой думал.
И когда однажды в тихую безветренную. Погоду к берегу причалил корабль, и люди в цветных одеждах начали спрашивать о молодом короле, он сказал, что никогда о нем не слышал, и что тот, должно быть, уже давно умер.
Ибо есть вещи, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не могут произойти.
И есть люди, с которыми эти вещи происходят.


Теги:





-2


Комментарии

#0 13:54  08-11-2007Нови    
Хороший децкий сад. Старшая группа.
#1 13:55  08-11-2007    
хуита.
#2 14:02  08-11-2007Вечный Студент    
ниасилил чота
#3 14:12  08-11-2007Иван Гилие    
ну прямо Паоло Коэльо какой-то.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:57  24-07-2025
: [0] [Децкий сад]
В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.

Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних....
13:50  22-07-2025
: [3] [Децкий сад]
Мокрый Питер сегодня тёплый,
Мокрый город твой под дождём.
Первый раз ты увидишь тёмный,
Добрый город и мы вдвоём.

Пять минут и вновь светит солнце,
Пять минут и вновь под зонтом.
Всё равно отзовётся сердце,
Встанет твёрдо любви мостом....
17:46  05-07-2025
: [2] [Децкий сад]
Напишу хорошее, напишу красивое
Напишу приятное, доброе для всех
Светлое, веселое и неагрессивное
Напишу смешливое, чтобы вызвать смех
Но не гоготание, не лошадок ржание
А легко и радостно тихое хи-хи
Здравствуйте товарищи или до свидания
Вот ещё совсем немного светлой чепухи
Прочитают люди и разулыбаются
Как там Фёдор Чистяков в группе Ноль поёт
Да не то чтобы поёт, а прямо надрывается
"И печаль отступит и тоска пройдёт"....
09:33  30-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого).
Милого, пушистого, смешного.
Он вчера сбежал из сундучка.

Я искал его в смывном бачке,
под столом, а также под подушкой.
Что бы почесать ему за ушком.
Я забочусь о бурундучке!...
07:26  29-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер.
В июне эти ночи не проспите!
Пустынны стогны города и плац.

Таких ночей люблю я тишину,
В которой нет ни счастья, ни печали.
Застывший маятник хранит молчанье.
И понимаешь истину одну....