Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Конец сезона дождей

Конец сезона дождей

Автор: matv2hoda
   [ принято к публикации 11:02  21-11-2007 | Бывалый | Просмотров: 1149]
Она одновременно влюбилась и подцепила бронхит. И душа и легкие были воспалены, горели, рвались наружу. Легкие взрывались надсадным кашлем. Душа разбухала и разливалась по телу, как горячий влажный воздух. Она чувствовала, что этот экваториальный циклон несет в себе могучие и яркие грозы. В своем статичном состоянии душа спокойно грелась внутри тела, напоминала своей формой Южную Америку. Мыс Горн спускался чуть ниже солнечного сплетения. Бразилия захватывала область сердца. Сердце выстукивало латинские ритмы. Румба, сальса, пасадобль, ча-ча-ча и меренга заставляли его биться по-разному, меняя интенсивность и ритм.
Ее нельзя было назвать красивой или яркой. Просто симпатичная, никаких выдающихся внешних данных. Чтобы обратить на себя внимания, ей нужно было подойти к мужчине совсем близко, вплотную, так чтобы он почувствовал ее сердцебиение, этот постепенно ускоряющийся ритм, который вводит в транс.
Все произошло стремительно и просто. Однажды, на корпоративной вечеринке ее пригласили на медленный танец. Больше из вежливости и соображений приличия. Эти приличия сразу начали таять, как кусок рыхлого снега, брошенный в кипяток. Ее сердце стучало в его грудную клетку, как в гулкий шаманский барабан, так что резонировали не только их тела, но и пол под ногами. Потом были поцелуи на холодном северном ветру и жадно глотаемый в передышках стылый воздух.
Любовь и болезнь были стремительны. Она слегла почти сразу. Он приезжал и лежал рядом, целовал ее горячий лоб, растрескавшиеся на ветру губы. Заваривал травяные чаи, бегал в аптеку за лекарствами. А она думала только об одном, что закончится быстрее: эта болезнь или эта любовь.
Однажды утром она проснулась, чувствуя себя совершено здоровой и в то же время совершенно пустой. Сварила кофе. Выпила чашку маленькими гомеопатическим глотками. Все это время в ее дверь стучали. Но этот тревожный и неровный стук больше не совпадал с ритмами ее сердца. Оно билось медлительно и ровно. Мерные толчки наполняли ее тело спокойствием, которое ей не хотелось нарушать. И она не открыла дверь. Гроза миновала. Сезон дождей закончился.


Теги:





3


Комментарии

#0 20:13  21-11-2007Магистр    
Отличная миниатюра. Просто классика. Удивляюсь, почему никто не прочитал. ВГ - что ж ты такое крео пропустил? Вставь в обзор, советую тебе.

Начал читать - подумал что очень женский текст. Дочитал первый абзац - обрадовался, что хороший и женский одновременно. Дочитал и еще больше обрадовался - драматургия ж есть! Идея, развязка, параллельные линии - просто отлично.


Спасибо автору - очень жизненно. Мне удалось узнать еще немного о женщинах.

#1 01:26  22-11-2007Лев Рыжков    
За душу в форме Южной Америки - безусловный зачот.
#2 12:41  22-11-2007Нови    
Нахмурилась на слове "корпоративная", а так чудесно.
#3 14:26  22-11-2007Файк    
От северного ветра не метель -

Болезнь,любовь или все сразу.

В сезон любви я подхватил заразу -

Сезон дождей мне принесут в постель...


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:12  24-06-2026
: [0] [Пустите даму!]
Наверное не много лет пройдёт
Мы врозь опять с тобой небудем
И через пять веков и через шесть
Пройдем сквозь вечность и забудем
Все эти бренные мечты
О детях доме и о саде
Тогда то волен будешь ты
и ладен.

Мне не придётся удивляться что краткости твоей повинна
И это все лишь по тому
Что я невинна....
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....