Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Поэт

Поэт

Автор: ЕгорМатушкин
   [ принято к публикации 00:02  24-12-2007 | Saddam | Просмотров: 1270]
Жил да был поэт. Писал стихи.
Много-много разной чепухи.
Эпиграммы, басни и поэмы
На любые заданные темы.

За обед, за выпивку, за так.
За улыбку. Словом, наш чудак
Миру был не вреден и любезен.
Пусть голодноват, но пост полезен.

И порой такое выдавал,
Что упавший духом - восставал!

Что зверьё и бурные стихии
Усмирялись! На исходе дня...
И его разбойнички лихие
Отпускали с Богом, не отняв
У поэта черновых набросков
И одежды, вытертой до лоска

Жил поэт. Кормился в как-когда...
Душу выворачивая ради
Одобрения желанных дам!
Но к нему снисходят только бляди!
Да и то, когда с ним заодно
Пьют от пуза водку и вино...

Блядь на то и блядь, почти что даром...
Лист черновика берёт в подарок...

И хранит до смерти. И потом
Рукописи из таких заначек
Будут для потомков много значить!
И тогда ещё одним одним листом
Прирастёт поэта славный том!

Ну а те, сиятельные дамы,
Что к поэту, блин, не снизошли...
Даже в примечанья не вошли!
Хоть их лицами, руками и ногами
Душами, сердцами и ушами
Вдохновлялся смолоду поэт..
Их как будто не было и нет!

Снисходите, женщины, к поэтам!
Свой оставите след на свете этом!


Теги:





-2


Комментарии

#0 10:30  24-12-2007Саша Штирлиц    
Мысль прослеживается. По-мне, так "За жизнь". Вполне форматно(ИМХО)
#1 10:37  24-12-2007El Nino    
Я тоже думаю, что не хуета
#2 10:37  24-12-2007Илья Волгов    
Саддам-Саддам...
#3 10:40  24-12-2007Голоdная kома    
Не Хуета будет, если обработать напильником. А так - хуета лайт.
#4 10:48  24-12-2007Саша Штирлиц    
И с Комой соглашусь на все100%

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....