Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Коньяк![]() КоньякАвтор: Старообрядец На лавке в парке, явно злейОкрестных всех дворняг, Сидел отец двоих детей И тупо пил коньяк. Вокруг него росли цветы. Рождалось волшебство. И жизнь его из темноты Смотрела на него. Смотрела зло, во все глаза, Как старый кадровик. Таким не ведомы слеза И слабость ни на миг. И было ясно: счастья нет, Оно ушло к другим. И скоро стукнет сорок лет, Точнее сорок зим. Работа с шефом – мудаком Поганей всех работ. А там, внизу, под пиджаком Уже растёт живот. И так ни так и то ни то. И в пробках вся Москва. И в кашемировом пальто Подкладка не нова. Сгустилось в травах волшебство И расцвели цветы. И улыбнулась жизнь его Ему из темноты. И стало ясно: сорок лет – Совсем не пятьдесят. В туннеле скоро включат свет, Раз лампочки висят. И снова ветер в голове Почти, как в двадцать лет. И, в общем, классно жить в Москве, Когда в ней пробок нет. На лавке в парке, веселей Окрестных всех дворняг Сидел отец двоих детей И просто пил коньяк. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 16:31 08-01-2008Слава КПСС
Алё, гараж. Здесь приемник а не мусоропровод. Не больше двух креосов в день. билять. за перепутанные "не" и "ни" вообще готов горло перегрызть. а еще пробки. про них штоле стихи? кароче средненько. круто А это так сибе.А с коньяком астарожней нада а то я тут 4 числа переоцынил сваи силы и ..... короче - Мой вересковый мед! El Nino +1. Середничог. YDD 17:27 Чота есть. Еше свежачок ![]() 1.
Молодость. Жили-были Когда не еблись, тогда пили. А когда ни то ни другое – Взрывали косяк с Олле Лукойе. Под Нирвану, или Витю Цоя Щи лаптем хлебали Потому что похуй было чем их хлебать Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!... ![]() Я всё утро гулял, не спеша по дорожкам ландшафтного парка.
Видел разное там меж спортсменов, к инфаркту бегущих. Слышал всякое там средь рецептов бывалых кухарок О войне и стране управлении, да о снятии пены погуще. За орешками прыгали на руки мне белки с елей пушистых.... ![]() Временами, впадая в раздумье.
Погружаясь в бескрайнее поле мыслей, что вызывают безумие. Вдруг я лишь тело, не более. Где доказательства жизни? Что если вокруг - имитация? От этой навязчивой мысли, никак не могу отказаться я.... Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня.Тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку.
Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга, имярек не помню и дочка лапочка, Алёнка как шоколадка.... За окном едва за минус, кружит мокрый снег, в некоторых окнах мелькают разноцветные огоньки. Пожалуй, это всё, что напоминает мне о празднике. До наступления следующего года два часа, а настроение у меня ниже среднего…
Я встречаю этот Новый год в полнейшем одиночестве, за бутылкой водки и оливье, которое сообразил на скорою руку из всего, что было в холодильнике.... |