Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Рождение психоанализа

Рождение психоанализа

Автор:
   [ принято к публикации 05:40  29-01-2008 | LoveWriter | Просмотров: 1457]
Зигмунду Фрейду не спалось. Чуть закрывал глаза, мерещились, зонтики, шляпы, мячики и прочие объекты, о которых он вдоволь мог наслушаться на ежедневных приемов, упрямо подтверждавших теорию. Что бессознательное и его вечный эрос и танатос крутят нами как заходят. Ебля, ебля и еще раз ебля – вот что хочется нашему бессознательному, когда мы в дружеской беседе начинаем заговаривать с привлекательной нам особой либо о политике, либо о музыке, и не дай бог о философии. Фрейд уне спал уже три дня. Глобальные вывдоы, которые он сделал в последнее время, о том что подавленные инстинкты никуда не деваются не давала ему покоя. Она разрывала его. Ему казалось, что он целиком и полностью живет одним бессознательным. Морфий уже не успокаивал его. Его мысли будоражил самый ячудовищный вопрос в его жэизни: «А что если я прав и все в этом мире диктуют законы ели, и лишь ее одной. Фрейд встал. Ряом спала жена. Он с большой долей отвращения вперил в нее свой взгляд. Эх, сцуко, все зло от баб» подумалось Фрейду в этот момент и он двинулся в сторну лаборатории где его уже ждал вожделенный морфий. Уколовшись, Фрейд закрыл глаза и плюхнулся на кресло. Сначала он немного поплыл, а когда сознание стало обволакивать действие очаровательного дурмана, Фрейду вновь почудилось, что он опять маленький, безмятежно играется со своей собакой кидая ей палку. Вот оно опять мысль про палку и только едва начавший действовать дурман стремительно вырвался из натужно работавшего котелка. Ну почему, почему я придумал именно такую теорию. Зачем я вообще повелся на эту долбанную психиатрию. Ведь вот же люди думают об атомах, о происхожджении человечества. Интересно. А Дарвину тоже все время чудятся обезьяны, когда он хочет заснуть. Фрейд издал протяжный стон, в котором выразилась вся боль за бесцельно прожитые годы ученого. Конечно. Они не были бесцельными. Ведь. Он великий Фрейд перевернул отношение к психике во всем человечестве. Стал пионером совершенно новых идей и вообще в глобальном смысле подхода к антропологии. И все же ему казалось. Что все годы он занимался херней. Лишенного всякого смысла. От извечных истин, таких устремление к богу к прекрасному. К совести, низвести все к инстинкту размножения. Как он мог. Для чего он затевал революцию, хотьь одна революция принесла человечеству хоть сколько-нибудь полезное Нет они несли только разруху, разхочарование и хаос. Конечно они вели к чем-то новому. Но вот нужно ли оно новое человечеству, или тому проще оставаться жить с теми идеями, что он впитал в детстве. Голова начала раскалываться. Фрейд понял, что уже больше этой ночью он не уснет и он взялся за перо. Снова на бумаге запестрели «эго» «бессознательное» «эрос» «танатос» и прочая хреновина. В таких чудовищных муках, не жалея себя, Фрейд творил новое, революционное. ТО что, перевернуло сознание человечества. Был ли он мазохистом? Возможно. А возможно уже просто не мог без этого как без морфия. Так рождалась психология. В ужасных пытках при полном самоотвержении. Так пожалуй вершились все революции на этой голубой планете.


Теги:





-1


Комментарии

#0 08:55  29-01-2008Лев Рыжков    
Автор! Перечитывай, блять, перед отправкой.
#1 10:51  29-01-2008прo зaeк    
а еще лучше - сжигай перед нопесанием. себя.
#2 15:00  29-01-2008Вечный Студент    
а еще лучше - не пешы больше
#3 15:05  29-01-2008Медвежуть    
Думаю предыдущие ораторы сделали правильные "вывдоы".Тихо фстаю с ними "ряом"
#4 15:08  29-01-2008ВАЛЬДЕМААР    
КИДАЯ СОБАКЕ ПАЛКУ.не, бля, ну как по фрейдовски!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...