|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Придуманная история
Придуманная историяАвтор: Полночный Вор Тебя я не любил,и Ты ждала другого, Но странный парадокс случился в том году: я словно пригубил из омута хмельного, а протрезветь не смог, к дальнейшему стыду. Мы ладили с Тобой буквально с полуслова; Приветствуя Твой ум и видя красоту, Я выбирал Ее, и не хотел иного, Не в силах провести под прожитым черту. Та, что была одна, чье имя согревало, Чьи волосы как лен, а губы так нежны, достойного она так долго выбирала, Что я на это все взглянул со стороны. Мне надоело ждать, выискивая броду, когда и что Она надумает решить. Я возвратил себе забытую свободу, свободу быть собой, и как умею, жить. Потом был Твой звонок с намеком на проблему, о том, что с тем, другим, Тебе не повезло. Но я уже не мог вдаваться в эту тему, сказал лишь «Cُest la Vie»: Что было – то прошло. Наш поздний разговор в кафе не получился. Я понял все без слов, но до смерти устал. Когда ж на пять минут из зала отлучился, - Ты встала и ушла, не тронув свой бокал. Тень прошлого мелькнет - нет-нет и затоскую. Что было – то прошло? Да видно, не забыл. Не то меня гнетет, что потерял другую, Обидно, что тебя я не остановил. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 00:40 13-02-2008Почтальён Печкин
LoveWriter, ответь, плз, отчего в ГВ? симпатичный такой стихуёчек. оч. мило. сюткин обзавидуется. Спасибо тебе, неизвестный автор, гггг Не прибедняйся, ПВ, отличный стих. Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |

