Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Акценты жизни

Акценты жизни

Автор: IKTORN
   [ принято к публикации 02:11  17-02-2008 | Х | Просмотров: 1701]
- Держи, ось выстругав тоби саблюку, - дед стряхивает остатки опилок и протягивает мне деревянную саблю.
- Ух ты, здорово, - я тут же начинаю пробовать ее в руке, моему восторгу нет границ.
- Настоящая, казацкая, - деду, ему вообще ничего не надо, лишь бы глаза у меня горели радостью и восторгом. А когда тебе пять-шесть лет, то есть чему радоваться и есть от чего гореть глазам. Особенно когда тебя в деревню на лето привозят. В деревню, где дворик к дворику стоят, а перед ними насажены фруктовые деревья, в основном вишни почему-то, яблони с абрикосами - те во дворах, огороженных аккуратными заборами. Да что нам заборы, обносим мы с пацанами соседские сады, забавляя радушных соседей.
- Ух, сорванцы, - грозят они нам, убегающим, пальцем, но это так, приличия ради. А мы убегаем с хохотом и знаем, что все равно зла на нас никто не держит. Уговор был в деревне негласный, в садах детям все позволялось, но при условии конечно, что ветки ломать не будем. Сады то садами, а вот полей наверное мне и вовсе не забыть никогда. Огромные поля гороха зеленого, а по соседству с ними поля подсолнухов, а потом лесополоса и за ней просто поле, огромное, ничейное, сплошь усыпанное одуванчиками. Особенно поля подсолнухов и лесополосу мы уважали, подсолнухи - те нескоро еще созреют, но среди них прятаться - просто сказка, особенно с луком и стрелами самодельными, да еще и после четвертой серии "Робин Гуда".

Как быстро забываются обиды, как долго длятся дни и сколько всего интересного вокруг. Да и обид то особых нет, верю я в дружбу, знаю, что не брошу друга в беде, и твердо уверен, что тетева на луке натянутая меня не подведет. Пожалуй печаль то и то одна, что дождь пойдет, летний, проливной, да бабушка будет с крыльца меня домой звать. А я еще побегаю под дождем, покричу ей что он теплый, да все равно заходить придется. А потом, с чашкой чая горячего, из окна буду бульбы считать на огромных лужах во дворике.

***

Жизнь вытерла из воспоминаний много ненужного, расставила акценты по-своему. Давно я читал сказки Андерсена, но помню до сих пор его фразу: "Позолота сотрется - свиная кожа останется". Не забыл я ни клятв любить прекрасных дам, да много ли они стоят после двух разводов. Клятвы быть честным я тоже не забыл - я ей оправдание нашел, пожалуй, не так это сложно сделать в наше время. Друзья мне тоже здорово помогли в этой жизни, не дали клятвы о дружбе нарушить. Предали все трое. Двоим, которые продали меня, спасая свои шкуры и репутации, я отомстил. Жестоко, расчетливо и хладнокровно, отомстил и зла на них не держу никакого. Расплатился - иди дальше и не оглядывайся... На третьего же я в обиде немного, он не предал, он просто меня не послушал, а может не поверил, когда я зажимал ему рану своей футболкой и кричал, и уговаривал: "Дыши, ты только дыши!"

Сейчас, когда я смотрю на дождь за окном, я думаю просто о том, что может надо выйти на улицу, подставить лицо под его тяжёлые капли и пусть смоет он, пусть смоет все то, чем отметила меня жизнь, все то ненужное и наносное, что мешает мне, как когда-то, улыбнуться миру радостной и по-детски беззаботной улыбкой.

© IKTORN


Теги:





-3


Комментарии

#0 13:06  17-02-2008ЛентаМёбиуса    
чото хуйня, право..
#1 15:46  17-02-2008Pharmacelka    
я жизнь ему спасал слегка

А он немножко не поверил...

Но я достану мудака!

как только протрезвею!

#2 17:31  17-02-2008Элизабет    
Кратко, но довольно талантливо передано настроение-

"всё пройдет, и печаль и радость...

#3 00:11  18-02-2008IKTORN    
Pharmacelka Ыыыы! Жжешь!

Элизабет Спасибо)))

#4 00:24  18-02-2008ТОВАРИЩЩЬ МАО,эсквайер    
IKTORN

"какашка хвалит питуха

за то,

что

топчет он кукушку..."(с)

#5 00:26  18-02-2008угу    
Целка! Как бы это скромно..Одним словом, держись! Вся та хуйня, котоую на тебя грузят - она и есть ХУЙНЯ! Твои крео - твой капитал. Или хуле - они твои!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:17  23-02-2026
: [0] [Графомания]
УБИТЬ СОЛОВЬЯ


-МИХАЛЫЧ, у тебя ствол есть?
- ну..есть , а тебе зачем?
- Соловья хочу убить…
- Толя, ты дурак?
Толян конечно не дурак, он просто мой сосед по даче.Их же не выбирают.
Соседи – это как судьба.В каждой избушке свои погремушки…образно говоря....
00:27  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Февраль мой, злой, седой, лохматый,
Ты умираешь, хохоча.
Я провожаю тебя матом.
Сгорай, как на столе свеча!

Раз обещал, то держишь слово.
Взрезаешь наст следами нарт.
В тебе всё страшно и сурово.
Ты не обманчив, словно март.

В стакан отраву льёшь, бариста....
00:25  23-02-2026
: [0] [Графомания]
Я сегодня спозаранку встал небритый
И не мытый - исключительно больной
Натянул на голо тело старый свитер
И пошёл я с этим свитером домой

Ночевал я у знакомой старой девы
Я в неё, скажу меж нами, не влюблён
Захожу я к ней годок уже не первый
И я ею, так сказать, не окрылён

А люблю я молодую незнакомку
Что живёт в моём подъезде не одна
Мы в парадной с нею видимся и только
У неё большие сиськи - два ведра

Говорю я ей одно лишь слово "Здрасьте"
А она мне от...
00:23  23-02-2026
: [0] [Графомания]

Круто мать накручивает Катю,
-Не сиди в квартире как овца.
Раз красоткой вымахала кстати
Дай себя окучить молодцам.

-Вон отец весь вечер матерится,
Не с кем даже выпить в выходной.
Приведи хоть в дом кого, девица,
Веселиться с ним пусть заводной....
11:37  18-02-2026
: [2] [Графомания]
Архив разложен по годам.
Ведь память жизни всей - не свалка.
И, как без ручки чемодан,
Его несёшь и бросить жалко.

А иногда устроишь срач
С судьбой за муки все и гадство.
Но вспомнишь тут же: я богач,
Мои года - моë богатство....