|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Пает и Муза
Пает и МузаАвтор: Кешастик Когда гремят пушки, музы молчатНапевая мотивчик нехитрый, На гитаре тихонько бренча, Шел я к Музе с заветной поллитрой И цветов прикупил сгоряча. Постучался. Она открывает, Молча тащит меня за рукав И водяру мою выпивает, На цветочки мои начихав. Тащит в койку. Молю о пощаде. Обещаю жениться. Молчит. Вот и брюки мои все в помаде И прибор наготове стоит... Дело сделано. Муза заснула. Я гитару достал из-под стула, В шкафчик влез, подобравши ключи, Деньги сгреб и растаял в ночи. Что же Муза? А Муза - молчит. Теги: ![]() 1
Комментарии
это оркестры гремят басами, а пушки говорят.... Мне понравилос Бандераснах 00:40 31-03-2008 Согласно словарям правомерны оба варианта - и гремят, и говорят. чёта как то .. недолепил.. На дуэле сошлись метнув ставки Сам оружие каждый избрал Феромонты, улыбки, булавки Весь нехитрый ее арсенал У меня есть снатворного пачка Нервный газ мерно дремлет в стволе Прибор - бита готов. Ах чудачка Деньги прячет... В шкатулке, в столе Разрулила гитара без крови Разорился снотворным чуть чуть Хапнул вредности дозу - любови Ох работка моя... прамо жуть На дуэле сошлись метнув ставки Сам оружие каждый избрал Феромонты, улыбки, булавки Весь нехитрый ее арсенал У меня есть снатворного пачка Нервный газ мерно дремлет в стволе Прибор - бита готов. Ах чудачка Деньги прячет... В шкатулке, в столе Разрулила гитара без крови Разорился снотворным чуть чуть Хапнул вредности дозу - любови Ох работка моя... прямо жуть Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


"я гитару достал из-под стула" - ритм умер здеся