|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Шаг в будущее
Шаг в будущееАвтор: korolishin Все началось в обычный зимний день. Я шел по улице в совершенно разбитом состоянии, время тянулось как резина, или скорее как жевательная резинка. Я без конца жевал жвачку для тех кто хочет бросить курить, и скажу честно она мне помогала. Я расстался с девушкой, хотя нет, она меня кинула. И ради этой козы я бросал курить, но теперь я свободен, и то что я курю меня особо не напрягало. Я подошел к киоску и купил давно желанные никотиновые палочки. Первая сигарета опьянила меня, и мне стало так хорошо и легко, что я позабыл про все на свете, единственное что мне хотелось, чтоб это состояние не покидало меня еще долгое время.Наконец на табло нарисовался номер платформы, пятнадцатая находилась дальше всех. Жил я в подмосковном Монино. Находиться он в часе с лишним езды от Ярославского вокзала. Далеко, но тогда я еще жил с родителями, и выбирать мне особо не приходилось. Небыстрым шагом я приблизился к электричке, шел по платформе и смотрел в окна вагонов с целью найти хоть одну знакомую морду. Никого так и не увидев, я сел в вагон, открыл бутылку пива, и сделав пару глотков окунулся с головой в океан мыслей и переживаний. Проехав пару остановок, ко мне подсел старик, на вид ему было лет восемьдесят, но выглядел он довольно бодро. Я даже представить не мог, что он со мной заговорит, или даже попытается сделать это. После всего этого мои удивления не закончились, он назвал мое имя! Представьте мое удивление, совершенно не знакомый человек говорит мне о том, что он все про меня знает, про то что было, и про то что будет. Будучи скептиком, я с интересом его выслушал, сделал свои выводы, и решил узнать, а что же все таки было у меня в жизни? Он долго не думал, взял мою ладонь. -Слушай…ты родился где то в январе…у тебя было две болезни которые могли тебя убить…бабушки у тебя нет, и дедушки тоже…учиться тебе нужно лучше…ты будешь работать тем кем захочешь, но ты этого не будешь ждать…в 20 лет у тебя будет две девушки, одна это твоя дочь, ты станешь папой…в 22 года случиться то, что перевернет твою жизнь на 180 градусов…я могу сказать тебе еще очень много, но хочешь ли ты этого?... У меня затряслись руки, я пошел в тамбур и нервно закурил сигарету. Может это какая то секта или союз мудазвонов России…но надо идти к нему, может он еще чего интересного расскажет? Я сел напротив него, в его глазах что то очень сильно пугало меня, взгляд был умным, но в то же время очень хитрый. Знаете, наверно не рассказывайте больше ни чего про мое будущее - сказал я и отвернулся к окну. Наверное это все бред, не может такого быть, но как он мог все это узнать. Меня перебороло обычное человеческое чувство любопытства, хотелось попасть и увидеть то, что удается единицам. Заговорить со стариком мне мешал лишь страх, страх того, что я узнаю то, что мне совсем не понравиться. -Вы можете сказать мне совсем близкое будущее? -Могу…наверное тебе понравиться…Ты сейчас едешь к человеку, но он тебе нужен больше, чем ты ему…еще у тебя есть дар…этот дар пришел тебе с рождения, он как крест от бога, ведь ты родился в сочельник…с даром к тебе пришла и боль, которую ты не умеешь отводить от себя (а ведь так оно и есть, с детства часто болит голова, а порой повеситься хочется, или в тески ее засунуть). Я покажу тебе движения рук, которое поможет тебе скапливать всю силу, и точно так же ты будишь выпускать боль. Ту боль, что ты собрал со всех по чуть чуть…отпустить то, что не должно в тебе оседать…как ты сможешь лечить ,если ты даже себе помочь не можешь… Так прошло пол часа, он сказал еще много чего, но я не стану говорить это всем, просто потому, что многие могут подумать что я псих и шизофреник. Он ушел, а я долго сидел в ахуе, слишком много информации он мне изложил. Приехав домой я рассказал о происшедшем своей маме, которая покрутила пальцем у виска т позвала меня кушать. После обеда у нее разболелся живот, я как бы не в значай предложил ей попробовать мой «дар» в действии. Сделав то чему меня научил старец я приступил к процедурам, вы не поверите живот прошел… Теперь я уже не вспоминаю про все происшедшее, но все что он говорил стало сбываться… Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 16:19 06-04-2008viper polar red
Я так понимаю, продолжение следует...? О чем это? асилилЪ первый апзацц... Я-я-я-я... Галовка ат хуя!© "...Первая сигарета опьянила меня, окунулся с головой в океан мыслей и переживаний После всего этого мои удивления не закончились Будучи скептиком, я с интересом его выслушал которая покрутила пальцем у виска т позвала меня кушать".........перл на перле, это просто пиздецц Слабовать написано. Стоит внимания, только если рассказ реальный. ДА, точно...должно быть продолжение козлы Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

