|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Хвост
ХвостАвтор: chepe77 Утро.Никита проснулся и тихо пробрался в ванную, чтобы не разбудить Ленку и малого. В зеркале на него глядела отекшая харя с красными глазками. С утра Никита Серов непригляден. Не то, что сегодня ночью... Ветер. Ветер повсюду. Он выдувал из Никиты его утренние заботы и планы на вечер. Серов прикрыл ухо ладошкой, и пригнувшись шел навстречу ветру. Говорят, это так называемые «еврейские кучки». За 2 недели перед Пасхой с завидным постоянством ветер свистит в водосточные трубы и ерошит белую шевелюру цветущих абрикосов. Никите вдруг подумалось, что если сейчас он повесится, он будет походить на 90-килограммовый маятник. Полдень. Курилка в офисе, как всегда не пустовала. - А ты куда поедешь на майские праздники? – спросила Ленка из отдела доставок, прихлебывая кофеек. Солнечный зайчик двигался в такт с ее правой грудью, вернее со значком «Хочешь похудеть? Спроси меня как» - Есть парочка вариантов: или останусь в городе или никуда не поеду – Серов забычковал сигарету и пошел в свой рабочий вольерчик. Вечер. Ночной клуб «Блиндаж» Никите уже порядком надоел. Эти физиономии примелькались ему, и он примелькался им. Но с завидным постоянством в итоге любых ночных движений Серов все равно приезжал сюда. Никита сидел в чилл-ауте и пил вискарь с Серегой. Пятый Чивас был уже той гранью, когда Серов начинал нести пургу по экзистенциональный тупеж Кьеркегора или декламировать Барто. Серегу Никита знал уже пару лет. Он был директором какого-то маленького РА и обладателем россыпи веснушек по всей площади своего портрета. Не смотря на эти недостатки, с ним было прикольно потрещать про джаз или обсудить книжные новинки. - ... а потом я ее трахнул в джакузи – услышал Никита «хвост» фразы товарища. Серов сложил губы в уважительной ухмылке и представил себе эти веснушки, пузырьки, первый размер Ирки Семеновой, старую зазнобу Сереги, которую он нашел недавно в «одноклассниках»... - А у меня Серега, растет хвост, и я не знаю, что мне делать – Никита хлебнул большим глотком Чивас. - Главное, что не рога – Серый улыбнулся, понимая, что дружбан нажрался в хлам - Да нет, брат, рога это у мужа твоей Ирки, может быть.... – Никита нервно встал и повернулся задом к Сереге. Штаны сзади оттопыривались, будто бы он наложил туда. Глаза камрада расширились до размера советских 5 копеек. - Та харэ прикалываться... – выдавил Серый из себя. Полночь Никита сидел один за столиком. Серега куда-то отвалил. Башка трещала, в глазах, словно на смазанной фотографии, поплыли лица окружающих. Он с трудом встал, и пошатываясь побрел к выходу, поджав хвост. Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 16:26 18-04-2008Интурist
не догнал ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!! Файк +10 Ага. Короткометражка такая. Про гемор. Очень даже. хвосты, рога и копыта испугалсо может обосрался просто спьяну "последствия, у всех последствия" Всю ночь Бенедикт ловил мышей (с). У моего одноклассника была такая беда. Но ему не дали вырасти, ампутировали. Бог шельму метит, говорят. Учебник биологии. Хвостатый мальчик, волосатый дяденька, многососковость у человека. (Интересно, а хвостатые девочки бывают? Ведь не покажут же в учебнике беологиии. Ахтунги дешёвые!) Клуб "Блиндаж", это не тот что на набережной Припяти находится? дабы расставить точки над "ы" - рассказка не про гемор, не про непроизвольную дефекацию, не "дьявольщину" и даже не про детские атавизмы, а сугубо про хвост, который начал безудержно расти у главного героя. присутствует много недосказанности, но расписывать было влом. может, и к лучшему Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

