Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Хвост

Хвост

Автор: chepe77
   [ принято к публикации 15:28  18-04-2008 | LoveWriter | Просмотров: 1882]
Утро.
Никита проснулся и тихо пробрался в ванную, чтобы не разбудить Ленку и малого. В зеркале на него глядела отекшая харя с красными глазками. С утра Никита Серов непригляден. Не то, что сегодня ночью...

Ветер. Ветер повсюду. Он выдувал из Никиты его утренние заботы и планы на вечер. Серов прикрыл ухо ладошкой, и пригнувшись шел навстречу ветру. Говорят, это так называемые «еврейские кучки». За 2 недели перед Пасхой с завидным постоянством ветер свистит в водосточные трубы и ерошит белую шевелюру цветущих абрикосов.
Никите вдруг подумалось, что если сейчас он повесится, он будет походить на 90-килограммовый маятник.

Полдень.
Курилка в офисе, как всегда не пустовала.
- А ты куда поедешь на майские праздники? – спросила Ленка из отдела доставок, прихлебывая кофеек. Солнечный зайчик двигался в такт с ее правой грудью, вернее со значком «Хочешь похудеть? Спроси меня как»
- Есть парочка вариантов: или останусь в городе или никуда не поеду – Серов забычковал сигарету и пошел в свой рабочий вольерчик.

Вечер.
Ночной клуб «Блиндаж» Никите уже порядком надоел. Эти физиономии примелькались ему, и он примелькался им. Но с завидным постоянством в итоге любых ночных движений Серов все равно приезжал сюда.
Никита сидел в чилл-ауте и пил вискарь с Серегой. Пятый Чивас был уже той гранью, когда Серов начинал нести пургу по экзистенциональный тупеж Кьеркегора или декламировать Барто. Серегу Никита знал уже пару лет. Он был директором какого-то маленького РА и обладателем россыпи веснушек по всей площади своего портрета. Не смотря на эти недостатки, с ним было прикольно потрещать про джаз или обсудить книжные новинки.
- ... а потом я ее трахнул в джакузи – услышал Никита «хвост» фразы товарища.
Серов сложил губы в уважительной ухмылке и представил себе эти веснушки, пузырьки, первый размер Ирки Семеновой, старую зазнобу Сереги, которую он нашел недавно в «одноклассниках»...
- А у меня Серега, растет хвост, и я не знаю, что мне делать – Никита хлебнул большим глотком Чивас.
- Главное, что не рога – Серый улыбнулся, понимая, что дружбан нажрался в хлам
- Да нет, брат, рога это у мужа твоей Ирки, может быть.... – Никита нервно встал и повернулся задом к Сереге.
Штаны сзади оттопыривались, будто бы он наложил туда. Глаза камрада расширились до размера советских 5 копеек.
- Та харэ прикалываться... – выдавил Серый из себя.

Полночь
Никита сидел один за столиком. Серега куда-то отвалил. Башка трещала, в глазах, словно на смазанной фотографии, поплыли лица окружающих. Он с трудом встал, и пошатываясь побрел к выходу, поджав хвост.


Теги:





-4


Комментарии

#0 16:26  18-04-2008Интурist    
не догнал
#1 16:28  18-04-2008Файк    
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!
#2 16:35  18-04-2008Медвежуть    
Файк +10
#3 18:00  18-04-2008БРК    
Ага. Короткометражка такая. Про гемор.

Очень даже.

#4 20:01  18-04-2008Абрамсон    
хвосты, рога и копыта

испугалсо

#5 01:25  19-04-2008Colonel    
может обосрался просто спьяну
#6 01:40  19-04-2008Дуня Распердяева    
"последствия, у всех последствия"
#7 01:54  19-04-2008Файк    
Всю ночь Бенедикт ловил мышей (с).
#8 10:29  19-04-2008Шалопай Шарапов    
У моего одноклассника была такая беда. Но ему не дали вырасти, ампутировали. Бог шельму метит, говорят.
#9 10:41  19-04-2008elkart    
Учебник биологии. Хвостатый мальчик, волосатый дяденька, многососковость у человека.

(Интересно, а хвостатые девочки бывают? Ведь не покажут же в учебнике беологиии. Ахтунги дешёвые!)

#10 17:21  19-04-2008viper polar red    
Клуб "Блиндаж", это не тот что на набережной Припяти находится?
#11 19:11  19-04-2008chepe77    
дабы расставить точки над "ы" - рассказка не про гемор, не про непроизвольную дефекацию, не "дьявольщину" и даже не про детские атавизмы, а сугубо про хвост, который начал безудержно расти у главного героя. присутствует много недосказанности, но расписывать было влом. может, и к лучшему

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....