|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - БессонницаБессонницаАвтор: Арлекин 6-я ночь.Что, не спится? Полпятого утра, и не спится? Кажется, будто в мозг вогнали спицу? Не то, чтобы больно, но в голове слишком ясно, И нет сил наслаждаться тем, как ночь прекрасна? Валяешься часы напролёт, но всё равно не спишь? Занять бы себя чем-нибудь, но мыслей нет, ворочаешься, молчишь? Рядом молчит она, но она спит. Ты не завидуешь, не в твоей природе. Опять пытаешься думать, но без толку, хотя голова чистая, вроде? В кромешной темноте, в отсутствие чувства времени, с сухими глазами по шесть карат Ты можешь спокоен быть и твёрдо уверен: ты попал в бессонницу, брат. Если не хочешь бездельничать, пойди, что-нибудь сделай – уснуть всё равно не сможешь. Ходи по комнате, смотри на стены, ищи её, чтобы прогнать. Могу подсказать: она между лбом и натянутой кожей, Она там надолго, и будет питаться тобой каждый раз, как ты ляжешь в кровать. Хватит, не мучь себя, ляг в постель; она поест, и ты уснёшь, и одеяло тебя согреет. Ну, если хочешь, напиши стишок, а потом ложись. Смотри: уже небо светлеет. 4:30 – 4:55 10-я ночь. А всё-таки я рад, что ты не здесь, что ты далеко отсюда – Не видишь моего лица цвета крови и свинца, Обсыпанных мукой – мертвецкий покой, И глаза – не как блюдца, - а как огромные суповые блюда. Ну и ублюдок! Но они ещё прикрыты веками – Ничего общего с другими недочеловеками. Из-под нижнего века от переносицы и к уху Фиолетовые крылья птицы недосыпа (Учебник по медицине – последняя стадия гриппа, Восемнадцатый век тысячавосьмисотлетней старухи С моим лицом цвета крови со свинцом). Хорошо, что тебя здесь нет – тебя бы это огорчило. Как волна – камень, как щетина – бритву, - оно меня сточило. Я не могу уснуть – прикинь, такая жуть? Почти три месяца без наркоты, и устойчивая паранойя. Думал сделать ночной бутерброд – порезал палец. Хотел лизнуть – Но вовремя одёрнул руку. И на стол упала капля красного гноя. Я думал, я сойду с ума. Двести сорок часов не спать... Недавно на улице случайно встретил мать. Она посмотрела, нахмурилась, спросила, на чём торчу. А я туплю: Ну как ей объяснить, что я просто не сплю? Нет, просто так не спать невозможно. Наверняка ты перед сном нюхаешь клей... Ну что тут скажешь? Всё и так слишком сложно, Как я могу на такое что-то внушить, тем более – ей? Я так устал, ты просто не представляешь. Ну ладно, я пойду, смотрю, уже зеваешь... 00:40 – 01:00 19-я ночь. Солнышко! Я жду только тебя! Я к этому привык и полюбил. И если кто-то хочет спать, то я – Нет. Я уже себя убил, Тем, что столько не сплю. Ночами лежу, и только туплю. Пытаюсь создать гениальное. Пытаюсь создать шедевральное. Пытаюсь провести с пользой и эту ночь. О господи, господи, господи, господи! Но кто-то же, кто-то мне должен помочь! Помогите, прошу вас, помогите! Делайте, что хотите: Стреляйте, режьте, душите – Только усыпите. 4:05 – 4:35 25-я ночь. И у меня нет сил ещё что-то писать И не хватает воли о чём-то ещё плакать И всё, что мне осталось – печально умирать И пополнять осеннюю фатально-злую слякоть 3:14 Теги: ![]() 2
Комментарии
Хы, бессонница плюс осенняя недостаточность серотонина в лобных ганглиях? Рассказать о последствиях? "Синяк не поймёт тягу, ему не дано! ДЖА не для всех!" - захотелось подарить автору футболочку с такой надписью. бля, жосско. и написано хорошо, с нервом. чувак, держись - ты победишь. О, Кambodja дорогой, интересно мнение твоё, plz, зацени сие у автора: ну не знаю, очень своеобразно, оригинально, но не по мне Тоже не моё. Сплю всегда хорошо, несмотря на всякие житейские и душевные проблемы. Прочесть смог только в стиле рэп. По другому не получилось. Г(н)К - хороший автор Чудесные ужасные хроники. хм... бля ещо один стехами носрал... хуячь прозу сцуко не сейчас. хуле.бывает.по три ночи иногда не сплю.представляю как афтору хуева. Санки всем, кому покатило, фак офф прочим. я не поэт и не претендую. это ритмичная рифмованная проза. лаврайтер, благодарю, что не в хуете) Арлекин Вот я и говорю, рэп. С хуя ли ему быть в хуете, камрад? "Што, Арлекин, не спиццо ни хуя?" (с) Знакомое. Комментировать не буду, ибо нехуй. Нехуйета, кстати. elkart да, нипижжю. хуёво, загибаюсь Арлекин, а где 12-я ночь? Вильямм не отдал? Кастьми гремел штоль? 12-ой ночью я не писал стихов. только шестой, десятой, девятнадцатой и двадцать пятой Для рифмованной прозы неплохо. Главное, со смыслом. бля...как про меня написано) Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |



не знаю что сказать