|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Открывая альбом...
Открывая альбом...Автор: Калю4ка Ты вспомнишь когда-нибудь Финский заливИ ту незнакомую осень. А в памяти снегом тот тихий мотив Заносит, заносит, заносит... Но лица друзей с фотографий глядят, И вновь оживает былое: Там носятся чайки, там сосны шумят И слышится шелест прибоя. Теги: ![]() -1
Комментарии
Ёмко,ништяк Лирично. Но осень-то почему незнакомая? Я вспомнила: это был Финский залив, Нехитрая закусь, их - восемь. Паленую водку сырком закусив, Поносит меня, ох поносит... Их лица суровые злобно глядят, Как будто говна нахлебались. Там носятся чайки, там сосны шумят (с) Ни что мужыки, поебались? лирика... На стихи.сру тоже, кстате, можно вполне прославиться... Жаль, на 4-ую строчку слов, наверное не хватило, пришлось три раза повторить... Поэтому, предлагаю такую редакцию стихотворения: Зачем ты, дурак, покатил под "кирпич"? Ведь снегом закончилась осень - По скользкой дороге твой старый Москвич Срывает, кидает, заносит. И лица - с табличек могильных глядят, Всегда умирает живое... И, глядя на шины, менты говорят: Колючка - причина пробоя... Ты вспомнишь когда-нибудь Бутовский пруд, В котором тонул в объебосе Ты был удивительно резок и крут На фоне тупых хуесосин Не надо хуйни засылать на литпром, Не надо бухать суррогата... Стишок-то нормальный, но что-то блин в нём Не так как-то всё. Не пиздато. Шалопай Шарапов 02:44 12-05-2008 +1 а легко сказать, что же в стишке плохого. штамп на штампе. если прибоя, то шелест. длиннющий штамп "лица друзей с фотографий глядят". "тихий мотив". кстати, а что за мотив-то, который снегом заносит? какой он "тот"? Потом, почему осень - незнакомая? просто бессмысленное словосочетание, в данном контексте. Вывод - автор графоман. Да-а, Камбоджа в последнее время что-то просто дико старается меня...того. Наверное, каментов начитался на свои тварения (от слова тварь, по аналогии с евонной ассоциацией - если калючка - то кучка кала);(фраза из Шукшина: "Предисловий начитался") Что ж, атвэт будет в виде прозы. и в недалеком будущием. И пойдет, скорей всего, в УГАР. Вот тока с мыслЯми чуть-чуть соберусь... А то, милостивый государь, мне как-то все некогда... Калю4ка, Камбоджа резок, а я попробую тебе мягко сказать. Понимаешь, по честному, таких стихов, как у тебя, не несущих ничего нового, не дающих поглядеть по-новому хоть на что-то, на каких-нибудь стихах.ру хоть жопой ешь. Их пишут с непонятной целью, не, пижжу - штампуют 15-19-летние дети. Это не свежо, не поэтично уже, чтоли. Все это, конечно, мое мнение. Русланка, ну вот почему тогда обо всем, что САМ пережил, так просто пишется? И ничего нового, как выясняется, нет? Одними и теми же словами люди иногда говорят? Наверное, это просто так наз.общечеловеческие моменты. Тогда нужен именно ВЫМЫСЕЛ, чтоб всем стало интересно. Вот в чем, видимо, суть, наверное, я ее уловил благодаря тебе. Пасип. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


Неплохая.
Рифмы пляшут немного.