|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Сидите
СидитеАвтор: Такмнеинадо Он надел сегодня куртку, хотя солнце за окном греет и становится уютно, нажимая кнопку домофона, выходя на улицу и чувствуя запах ветра.Он сорвал по дороге анютины глазки, прямо у перехода на клумбе, чтобы отдать ей, расплываясь в блаженной улыбке. Покурил, съел жвачку, предвкушая летний поцелуй, убрал из головы все отмазки, выдохнул мятой, пошел. Побежал почти, как идиот вприпрыжку, увидел ее дом, залитый утренней желтой краской, Сказка, Влетел по ступенькам на 3 этаж, нажал на звонок, аж пять раз, щас она подойдет, секунду, Ведь она меня ждет, наверное, клюкву на кухне ест, захлебывается чаем, щас подойдет, отвечаю. Прислонился к двери ухом, стал слушать ее воображаемые шаги к порогу, но там тишина Обнимается с молчаньем, никто не бежит, с радостью его рожу встречая. Что за хуйня! Прокричал он в отчаянии. Видать, что-то случилось. Не могло все заглохнуть, мы же только влюбились. Ты еще не стирала носки, не готовила ужин, не кричала проклятий, не спала со спасателями. Да уж, угораздило меня встречаться с предателями. Он подумал, что все бабы суки, им бы деньги да клубы, а чувства не модны, теперь только лохам любить дозволено. Показались ему настолько гаденькими эти цветы, у природы украденные. И часы с нею отзывались пошлостью и грязью. Дрянь. Подумал, оставив на двери ее след от поношенных кед и противную гадость от анютиных глазок. Спустился вниз, зашел в магазин за водкой, хотелось напиться, плевать в лица прохожих, Страдать икотой. Что угодно. Только не думать о гадине. На улице стало прохладнее, он шел домой, изрыгая невнятицу. Пофиг, наверное, жизнь наладится. Не все же быть молодым неудачником. Стал подниматься к себе в квартиру и тут замечает калачиком свернувшуюся записку. «Я пришла и тебя не застала, подонок». А в конце такая приписка: « Не звони, мой номер сотри, запомнил?» Такая история. А мораль довольно проста: «Сидите, ребята, дома». Теги: ![]() -6
Комментарии
#0 09:41 12-05-2008bezbazarov
А чё, хорошая притча, с правильной психологией и субъективным, но имеющим право на жизнь, выводом.Зачот и ниибёд. СволочьГАДИНАпопалась Недостойная Попадос. вот так и не поеблися детки окраин.. ну и заебца, меньше гундежа под окнами, сцуко. с "съел жвачку" - ваще угарел. ну так одной меньше. уже лехше.... А я из Канада-ааа. А я из Невада-ааа. А Я из Зимбабва-ааа А так мне и нада-ааа отличный текст! верлибр. даже и не вспомню на ЛП чего-то подобного. по крайней мере за последний год. ыыыыы. я у абтеки, а я в кено искала вас. ништяг. Спасибо, конечно от автора. А вот первый мой шедевр, админ слил, собакоо значит, было за что. а ссылу кинь сюда, в каменты, на него, былоб интересно ознакомиться. http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=24287 главное, врубиться в название а впрочем, и вправду cenzored Покурил, съел жвачку. Гы. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

