Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - ХАМилионщик

ХАМилионщик

Автор: Электрический Пёс
   [ принято к публикации 00:37  06-12-2003 | | Просмотров: 1278]
Вот такой вот тип человека. Да-да. Такие люди всегда добивались очень многого, но стоило ли то , чего они добивались тех последствий, которые они оставляли за собой на своём пути? На этот вопрос очень трудно ответить, т.к. каждый случай является уникальным, однако такие люди существовали, существуют и будут существовать. Что могло бы лучше всего отразить их сущность? Только их глаза. Странно смотреть в эти холодные и обтекаемые отражения их души и ещё страннее пытаться понять что движет этими глазами в их удивительной жизни и что за ними скрывется. Вот они посмотрели на тебя и ты вновь ощущаешь внутри некоторое напряжение, словно бы их глаза вновь и вновь посылают тебе сигнал, который ты обязательно должен принять. Посмотрите вокруг себя - и вы обязательно обнаружите хамилионщика, движущегося рядом с вами в потоке вашей повседневной жизни. Он меняет свои обличия с потрясающей скоростью, моментально приспосабливаясь к окружающим условиям. Ему чужды понятия морали и нравственности, а совесть носит лишь рудиментарную функцию. Однако подобное существование разрушает его духовность и отчуждает от других людей. Нельзя судить их, можно лишь принимать или отторгать. Последнее я и рекомендую. Чаще смотрите людям в глаза и это вас сбережёт от нежелательных контактов с нежелательными людьми и охранит вашу душу. А ещё масло - маслянное, вода - мокрая и земля - под ногами.
Трудно сохранить своё лицо в обществе колоссального социального давления не прибегая ко всяческим уловкам и ухищирениям. Общество подобно плазменной массе Солнца, находящейся под огромным давлением и раскалённой до умопомрачительной температуры. Напряжение нагнетается, давление постоянно увеличивается и любую звезду ожидает либо участь превратиться в карликовую звезду, либо вспыхнуть шаром сверхновой или вовсе превратиться в чёрную дыру. Так и любое гиганское сообщество людей постоянно перегревается, в нём возникают конвективные зоны и в космос устремляются гиганские эмоциональные протуберанцы. С увеличением числа людей конкуренция между ними увеличивается и возникают новые "виды" людей и , в частности, хамилионщики. Они уверенно прокладывают свой путь среди людей , тщательно избегая учавствовать в традиционной пищевой цепочке хищник-жертва и не могут полностью подходить ни под одну из этих категорий. Они уверенно лидируют в социальной эволюционной гонке показывая свои зубы когда им это выгодно и становясь неприметными в неблагоприятной ситуации. А что ещё можно сделать если весь окружающий мир - пространство борьбы и каждый человек являестя его частью? Жить дальше и стараться делать это достойно или быть съеденым? Я рекомендую первое. Боритесь за жизнь и это поможет вам почувствовать этот мир во всей его первозданной красе и отвоёвывать себе всё больше и больше пространства. А ещё соль - солёная, огонь - горячий и небо - над головой.
Гармония, вот к чему стремятся такие люди в бесконечном стремлении вырваться из вечного дуализма своего существования. И она достижима, однако любая попытка осознать и систематизировать её невозможна, и людям, отважившимся на это трудное занятие невозможно завидовать. Дух противоречия, а по-просту говоря шизофрения - вот печальный удел таких ЧЕЛОВЕКОВ. Ждите, и психиатрические лечебницы лопнут от наплыва новых посетителей, сошедших с дистанции под натиском противоречий.
P.S.
У этой песни нет конца и начала,
Но есть эпиграф - несколько фраз:
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз.
И, логически мысля, сей пес невозможен -
Но он жив, как не снилось и нам, мудрецам.
И друзья меня спросят: •О ком эта песня?"
И я отвечу загадочно: •Ах, если б я знал это сам..."
(с) Электрический Пёс. Аквариум


Теги:





0


Комментарии

#0 08:44  06-12-2003the крестьянин    
ни понял нихуя. наверное гавно
#1 09:33  06-12-2003Alex    
сотонизм кокой то
#2 09:50  11-12-2003Soljah    
прикидываясь своим ...каждый день..но если бы вы знали что у меня здесь(стучит по голове себя) - УМРИ , УМРИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
#3 15:16  05-12-2004Lisitca    
нихуя не понял, как обычно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:29  23-08-2025
: [13] [За жизнь]

Буду стелить слова, как армяне новый асфальт.
Армяне наняли азиатов,
Азиатов наделили лопатами,
Объяснили, что нужно делать.
На улице жарко,
Асфальт блестит от азиатского пота,
К подошвам липнет.
Бабушки недовольны.
А кому щас легко....
00:17  15-08-2025
: [79] [За жизнь]
У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником.

Был один — Тимур.
Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы…
Все — железные.
Не коронки....
21:58  12-08-2025
: [1] [За жизнь]

Смеялся в небе добрыми раскатами
Багровых туч живительный набег.
Под гром храпели люди неженатые
И брал своё семейный человек.

А Валентин Савельевич без устали
Мечтал о важном видимо своём.
Завладевали тучи всеми чувствами
Приятно думать было в бурелом....
15:33  07-08-2025
: [2] [За жизнь]
на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы,
и взгляду совсем не лишние
дачницы спели вишнями.
Вертели вишенки шейками,
мужья косплеили шейхов…
Я ехал, руля касаясь
на машине о четырех сансарах
и пятая была - запаска,
одно проколоть не опасно....
00:30  05-08-2025
: [8] [За жизнь]

Ресторанов помпезные входы
где подачек охранники ждут…
Уважаю парней из народа,
что палёнку без палева пьют.

Вам всё виски, всё ром да текила,
рюмки, скатерти, шик, комильфо,-
а они так стеснительно милы
в двухлампасных китайских трико....