|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Про яйца.
Про яйца.Автор: La Piovra У нас каждое лето, начиная с весны, наступает сезон паски коров, который длится 6 месяцев и заканчивается поздней осенью. Дворов, которые имели скотину было штук шестьдесят. Корова - хорошо, молоко и все такое. Поэтому каждый стремился заиметь корову. Корова, можно сказать облегчала жизнь, даже делала ее приятнее, легче дышалось другими словами. Ведь она не только давала мясомолочный продукт, но ежели так сказать, к примеру, не было у тебя кобылы или мотороллера, то милости прошу, залезайте сверху, и ездите себе вволю, хоть в магазин за хлебом, хоть в школу на занятия.За неимением постоянного пастуха, дворы пастушили в порядке очереди. Где-то в середине августа наступала наша очередь. А в это время приехал к нам погостить из Москвы мой двоюродный брат Петюня Колобков. А скажу я Вам, дед мой страшно не любил этих москвичей. Бывало, поедет в Москву за продуктами, возвращается хмурой, осиплый и все москвичей материт, мол, и цены у них не как у людей, да и вообще. Пошли мы значит втроем коров пасти, я - Вовка, Петюня, и дед наш. Встали мы скажем в четыре, в пять уже на лугу были, в шесть нас разморило, а в двенадцать захотелось нам отобедать. Разложил дед пожитки, сели мы кружком, и ну – пуза свои набивать. Я то так по мелочи: то там с боку ухвачу, то хлебушек. А Петюня - мордач московский все к центру забирает и самое вкусное гад лопает! Вижу, дед на него косится, а Петюня между прочим уже за третьим яйцом тянется. Ну, дед, хитро сощурившись, говорит: "А за, между прочим, в Москве яички то Петя подорожали". А Петя знай себе, в рот уже третье яйцо запихивает, угу, мол, дед дорожают., и ещё не то будет, погоди. - Эх, - вздохнул дед - приготовила мне как-то бабка с пяток яиц в дорогу. Я в Киев ездил, по делу. Еду я значит в ликтричке, обедаю. Напротив меня паренек лысоватый, музыку слушает и трясется как алкаш, наркоман что ли. Рядом с ним бабка евойная. Я ем и в ус не дую, яички чищу. И тут расколупливаю одно, а там цыпля сваренное. Я его за клювик, хлоп и на стол. Паренька аж всего передернуло, трястись сильнее стал, а бабка с дуру креститься начала. Вот оно как бывает. Да ты ешь Петя, ешь. С этими словами завершил дед свой рассказ. Петя аж кушать перестал, отошел в сторонку и больше к столу не подходил. Дед только усмехнулся, мол, ебли мы таких нежных в 43-ем, на курской дуге. Мы с дедом, спешу заметить, все благополучно доели. С того времени Петя яйца перестал кушать, а когда видит, что их кто-то кушает, брезгливо посматривает на едока. А я вот тоже недавно перестал яйца кушать, так как узнал, что яйца есть еще не родившейся цыпленок. Вот если яйцо в инкубатор запихнуть, то вылупится цыпленок. Ну его нах, цыплят жрать. Теги: ![]() 1
Комментарии
Дажке не знаю. На хуя писалось? я, наверное, проглядела то место, где надо было смеяцца? Розка Ну дык это я авансом автору. Как и СФ. Так што не расчуйствуйся там, афтр "Да-ёт ко-ро-ва мо-ло-ко..." Да, стать учёным нелегко! (с) Странноватая какая-то деревня,если за хлебушком в сельпо на коровах ездют. А я вот тоже недавно перестал яйца кушать, так как узнал, что яйца есть еще не родившейся цыпленок (с) рассказа деда о наличии цыплят в яйцах для осознания этого факта оказалось недостаточно? недавно слышал передачу по радио о яйцехозяйстве,там о инкубаторах и цыплятах. какой-то мудень нудил про это целый час.А тогда в историю деда я и не очень-то и поверил , в отличае от моего суеверного братца. Ты бы афтар продолжал бы заниматься "паской" коров. "сезон ПАСКИ коров" этапиздец. Выпаса, блядь...выпаса!! Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


отошел в сторонку и больше к столу не подходил.
Гыгы.
У меня тоже такая история есть.
Тока не про яйтсы.