Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Территория![]() ТерриторияАвтор: Евгений Харьков Сошел бы Гиляровский с ума, увидев, что стало с Москвой в наши дни?Нечто окольцованное, кишащее тенями прошлого, телами настоящего и грезами будущего пространство… Москва… Затертая до дыр, размытая вонючими реками и задушенная выхлопами Москва. Столица… Столица государства… МКАД… Московская кольцевая автомобильная дорога… МКАД, разбитая фурами, пропитанная кровью жертв ДТП, кольцевая дорога…. Этакий внешний оберег столицы… С чего начинается МКАД и чем заканчивается??? 0-й км МКАД. С Горьковского шоссе… С Нижегородского тракта, проклятой с 17 века дороги на восток. Каторжной, наполненной слезами, потом и кровью, болью и горем, дороги. Всего в 4 км от МКАДа остановка Горенки в г. Балашиха. Там прощались с каторжанами, там лились горькие слезы жен и матерей. И это начало, и конец, альфа и омега Урабороса, окольцевавшего столицу. Это вечный двигатель, жернова мельницы, которые раскручивают жизнь столицы и государства в разные стороны. Обгоняя фуру с презервативами понимаешь, что Москва не живет будущим, подрезая старый «москвич» с рассадой, за рулем которого сидит 70 летний старик и везет свою супругу на дачу, понимаешь, что прошлого тоже нет. Осталось настоящее. Со своей безысходностью… Ты летишь по трассе. Удаляясь все даже от Москвы, мимо пролетают знаки, указатели населенных пунктов и где – то на сотом километре тебе начинает казаться, что ты уже разбился и валяешься в груде искареженного железа километров двадцать назад. Куда и откуда ты едешь? Зачем? Зачем ты пытаешься кого то обогнать или кто – то обгоняет тебя… ты едешь пока есть бензин или двигатель не вышел из строя, или не прокололись колеса… с утра до вечера… ты летишь… В тот момент останавливаешься на обочине, выходишь из машины и идешь прочь от трассы. Вдыхаешь аромат придорожной травы, хлипких березок и понимаешь, что твоя жизнь пролетает… Останови свой кошмарный сон, сойди с трассы. Посмотри насколько прекрасна жизнь вокруг тебя. Живи ради прекрасного. Живи сам, живи в своих детях, живи будущим. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
Зарисовочка... а еще дождь.... сука.... Близко. Согласен.Тоже. Хорошо. Охуительно, очень понравилось соглашусь с товарисчами Хорошо.Прямо белые стихи.. пилять... накаркал..... на 140 км в час колесо взорвалось.... еле мимо фуры проскочил юзом в овраг в воскресенье поеду новую покупать... одно радует - подтверждается сила литературного слова!!!!!!!!!!!! пилять... накаркал..... на 140 км в час колесо взорвалось.... еле мимо фуры проскочил юзом в овраг в воскресенье поеду новую покупать... одно радует - подтверждается сила литературного слова!!!!!!!!!!!! Еше свежачок ![]() да, я уйду, конечно же уйду
и раздражать вас более не буду я заберу с собою маету и пепельниц невымытую груду. Я выпаду из стенки кирпичом под музыку бессмертного Пинк Флойда и тут никто, конечно, не причем, это закон…забыл какой…какой-то.... В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... |
Зачот бля.