|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Территория
ТерриторияАвтор: Евгений Харьков Сошел бы Гиляровский с ума, увидев, что стало с Москвой в наши дни?Нечто окольцованное, кишащее тенями прошлого, телами настоящего и грезами будущего пространство… Москва… Затертая до дыр, размытая вонючими реками и задушенная выхлопами Москва. Столица… Столица государства… МКАД… Московская кольцевая автомобильная дорога… МКАД, разбитая фурами, пропитанная кровью жертв ДТП, кольцевая дорога…. Этакий внешний оберег столицы… С чего начинается МКАД и чем заканчивается??? 0-й км МКАД. С Горьковского шоссе… С Нижегородского тракта, проклятой с 17 века дороги на восток. Каторжной, наполненной слезами, потом и кровью, болью и горем, дороги. Всего в 4 км от МКАДа остановка Горенки в г. Балашиха. Там прощались с каторжанами, там лились горькие слезы жен и матерей. И это начало, и конец, альфа и омега Урабороса, окольцевавшего столицу. Это вечный двигатель, жернова мельницы, которые раскручивают жизнь столицы и государства в разные стороны. Обгоняя фуру с презервативами понимаешь, что Москва не живет будущим, подрезая старый «москвич» с рассадой, за рулем которого сидит 70 летний старик и везет свою супругу на дачу, понимаешь, что прошлого тоже нет. Осталось настоящее. Со своей безысходностью… Ты летишь по трассе. Удаляясь все даже от Москвы, мимо пролетают знаки, указатели населенных пунктов и где – то на сотом километре тебе начинает казаться, что ты уже разбился и валяешься в груде искареженного железа километров двадцать назад. Куда и откуда ты едешь? Зачем? Зачем ты пытаешься кого то обогнать или кто – то обгоняет тебя… ты едешь пока есть бензин или двигатель не вышел из строя, или не прокололись колеса… с утра до вечера… ты летишь… В тот момент останавливаешься на обочине, выходишь из машины и идешь прочь от трассы. Вдыхаешь аромат придорожной травы, хлипких березок и понимаешь, что твоя жизнь пролетает… Останови свой кошмарный сон, сойди с трассы. Посмотри насколько прекрасна жизнь вокруг тебя. Живи ради прекрасного. Живи сам, живи в своих детях, живи будущим. Теги: ![]() 1
Комментарии
Зарисовочка... а еще дождь.... сука.... Близко. Согласен.Тоже. Хорошо. Охуительно, очень понравилось соглашусь с товарисчами Хорошо.Прямо белые стихи.. пилять... накаркал..... на 140 км в час колесо взорвалось.... еле мимо фуры проскочил юзом в овраг в воскресенье поеду новую покупать... одно радует - подтверждается сила литературного слова!!!!!!!!!!!! пилять... накаркал..... на 140 км в час колесо взорвалось.... еле мимо фуры проскочил юзом в овраг в воскресенье поеду новую покупать... одно радует - подтверждается сила литературного слова!!!!!!!!!!!! Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


Зачот бля.