|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Окно
ОкноАвтор: Кешастик Весна. Сижу, смотрю в окно,Его помыть пора давно, Но сил на это нету, Дождусь, пожалуй, лета. Июнь настал. Смотрю в окно. Стучат соседи в домино. Окно пора помыть давно, Да что-то нынче холоднО. Сентябрь. Не климат, а говно. Дождь лупит с ветром заодно. Давно пора помыть окно, Уж больно грязное оно. Снежок метет, зима грядет, К нам Дед Мороз уже идет. Смотрю в окно, и ниибет. Кто ж моет окна в Новый год! Весна. Сижу, смотрю в окно... Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 20:35 01-06-2008bezbazarov
Классный философичный стих, гимн похуизьма. Но вот холоднО - чутка натянутО. Да что-то нынче холоднО. Да что-то нынче все равно. Не прониклась. Хотя местами ничего У попа была собака...(С) гы... Да уж...сидю, глядю в окно И Дед Мороз, и ветер-дождь И заодно и домино А что окно? так то говно... Да, не любит ЁПРСТ работу по дому. То унитаз не желает драить, то окно. Дуня, Я еще не мою посуду, Не стираю и не варю. Глажу... только кота-паскуду И его одного кормлю. Ко мне Витя в четверг приходил, за сорок баксов все окна атпидарасил, помыл полы, сварил суп и приготовил плов. А Щикатилла всё не едет. Ладно, сам всё сожру. Я ем грибы. Смотрю в очки. В очках ебуцца паучки. Какие странные клубочки... И непонятные сморчки. Июнь. Не климат, а говно. Всему цвести пора давно, А тут - трава едва-едва... Приму стакан. Нет, лучше два... Июль. Ебаааать!! Уже июль, А я всё пью, и пью, и пью... Нет, климат - редкое говно. И, сопсна, нахер мыть окно? Это не климат, а только погода: Встреча в июне из Нового года Ёлки ... и что там еще повстречается - Ты посмотри, за окошком качается... Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

