Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Отшельник (конкурс каверов открыт)

Отшельник (конкурс каверов открыт)

Автор: Арлекин
   [ принято к публикации 23:57  26-06-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 855]
Зернистая завеса темноты, фальшивой тишины гуденье в ухе, глаза воспалены до красноты, когтистые обьятия чернухи, промозглый свет из щели под кроватью, призывное мерцание глубин сквозь полусон трясёт и просит встать. Юмористический, но грустный, он один среди похожих в оглавлённом списке, мой опус вызывает сразу смех, хотя мои идеи не так низки, я всё ж не ограждён от всех помех, встающих на пути любой сатиры, что претендует на неоднозначные в своих суждениях отзывы, на пробуждение чего-то в подсознании как-бы живого как-бы мяса. Я одеяло отвергаю и, озябнув от вспотевшего матраса, проникнув в тапочки, я растворяюсь в движении навтречу табуретке, придвинутой к фанерному столу - единственная мебель в этой клетке, обжитой мною в творческом тылу, вдали от суеты, волн и тенденций. Работая в отсутствии всего, не требуя у церкви индульгенций, не требуя от жизни ничего, довольствуясь минимализмом кельи, которая, по сути, кабинет, не пробуя на зуб ни карамели, ни свежих фруктов очень много лет, пишу, уединившись, рефераты своих скитаний, вымышленных днём, осуществлённых ночью. Хоть когда-то я был гораздо легче на подъём, проник во все аспекты беспросветной жизни молодого контингента, сейчас оставил это и во сне живу в мирах. Я для интиллигента кажусь неадекватным, несмотря на практически такой же трезвый ум. Конечно, иногда бываю пьяным, порою ганджа дуну, так, что с ума сойти опасность возникает. Но я держусь, сходить не тороплюсь. Как хорошо, что здесь не донимает хаос людей и города! Стремлюсь создать такого рода стимул, чтобы напоминал самим собой использовать уснувшую в нас силу, жить смело, не пассивом, а борьбой. Сажусь на табурет, хрустят суставы. Фанерный стол, бумага, карандаш, свеча горит: неровный, жёлтый, слабый свет. Ну а вот уже и мой мираж.


Теги:





1


Комментарии

#0 08:48  27-06-2008Француский самагонщик    
Чё это было?!
#1 17:48  27-06-2008Арлекин    
ФС

да хуй его знает.

понимаешь, пиздатые крео есть, но сцуко длинные. дай совет иличо

#2 19:38  27-06-2008Викторыч    
Если записать в столбик. Неплохое белое стихо.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....