Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Анданте

Анданте

Автор: Фуа-Гра-бля
   [ принято к публикации 20:42  12-07-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 816]
Спускаясь по лестнице прокручивал комбинации, варианты исхода событий. Короче машинально топая, по привычному маршу недостроенного жлоб-элитного дома, думал о делах всяких. Серые стены, битый но еще новый кафель, маты строителей, под ногами пыль и строительный мусор… Все как у людей.
Горный воздух никак не располагает к работе. Подумалось вдруг. А они шуршат, суетятся. Ну да бог с ними, они то люди привычные пущай поработают.
Но как же можно?
Кругом красота какая… А солнце, а небо?

Серые полотна стен сменяли друг друга прерываясь то затекшими углами,
то оконными проемами,
то проемами выхода на этаж с непременной римской цифрой
нацарапанной явно каким-то умником-инженером (ну чтоб работяге сложнее было понять на какой же этаж он все таки попал).

Следом опять глухая, затекший, окно, дверь (умник), глухая…

Помню, в детстве любил гулять по стройке, романтика, войнушки там всякие, прятки. А убегать от сторожа всей оравой. А на стенах писать про все что кроме. Тоже помню. Это эпоха была целая. Нынче то все совсем иначе, я уже не бегу, не прячусь, не стреляю с криком ура. Все больше рассчитываю вложения, оцениваю, нагибаю строителей. Скукота.

…И тут на стене расплывчатая надпись какая-то. Странно, ведь детей на стройке теперь не бывает, да и интересы у них другие. Подошел поближе, из любопытства прочитал. Надпись в две строчки ровным, я аж удивился, каллиграфическим почерком. А написано там было:

Птица летела, упала в говно,
Мне без тебя жить тяжело!

Смешно стало плотно но не на долго, лестница ж все таки людная, а ржать как невменяемому мне было не с руки как то. Оставшиеся несколько десятков пролетов, оживившийся от эмоций и свежего воздуха мозг выдавал варианты типа:

А может это какой-то японский стих в адаптации к суровым будням остарбайтеров въебывающих вдалеке от дома и женщин...

Или это умник-инженер влюбился в своего прораба? Потому, что только редкостные пидарасы пишут номера этажей римскими цифрами не считаясь с суровой безграмотностью воздержанцев строителей...

Или может будущий владелец пейнтхауса вспомнил беззаботное детство и излил душу на серый, угрюмый бетон…

Или может это переписка поэтов современников, таким изящным образом условившихся оставлять послания друг для друга…

Или кто то в надежде на то, что проходящая мимо малярша Зина увидит и поймет как любит ее сварщик Колывайло…

Да мало ли что еще. Мысли прервались сами собой, как только вышел на улицу. Чистота, простор, солнце через край, горы… Поеду к морю купаться. Друзья на яхте заждались поди. Крышу конвертибла поднимать не буду, ветра нету совсем, тишина. Денек то какой, природа ласковая, нега да и только.


Теги:





4


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....
00:08  16-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Устанешь ждать о радости известий
Когда привычки женщины живучи.
Связаться захотели с дамой крести
И вас крестами вредности замучит.

По острым дамам чувствуя истому
На даму пики западали знатно.
Пикироваться с ней игриво дома
Сначала делом кажется занятным....
23:50  07-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
В доме напротив живёт хитрая бабка
У неё большие запасы сахара и крупы
Но главное — у неё есть собака
Знаю, потому что учуял запах
Нет, дорогая, я не ошибся
Там точно собака
Скоро мы будем сыты
Я и ты.

Ем. Вспоминаю, что было "до"....
23:48  07-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
* Избавиться от слуховых галлюцинаций при шизофрении можно простым и единственным способом - следует не отождествлять себя с телом, а лишь с сознанием, которое является твоим истинным Я.





Я бухал восемь дней поневоле
И я слышал людей голоса
Они ранили нервы до боли
И выкалывали глаза

По утрам я их слышал из окон,
Проникая от пят до плечей,
Они рвали душевный мне кокон,
Становясь всё громчЕй и громчЕй

За стеной голоса бубнили
Где-то между чужих кварти...