Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Анданте![]() АндантеАвтор: Фуа-Гра-бля Спускаясь по лестнице прокручивал комбинации, варианты исхода событий. Короче машинально топая, по привычному маршу недостроенного жлоб-элитного дома, думал о делах всяких. Серые стены, битый но еще новый кафель, маты строителей, под ногами пыль и строительный мусор… Все как у людей.Горный воздух никак не располагает к работе. Подумалось вдруг. А они шуршат, суетятся. Ну да бог с ними, они то люди привычные пущай поработают. Но как же можно? Кругом красота какая… А солнце, а небо? Серые полотна стен сменяли друг друга прерываясь то затекшими углами, то оконными проемами, то проемами выхода на этаж с непременной римской цифрой нацарапанной явно каким-то умником-инженером (ну чтоб работяге сложнее было понять на какой же этаж он все таки попал). Следом опять глухая, затекший, окно, дверь (умник), глухая… Помню, в детстве любил гулять по стройке, романтика, войнушки там всякие, прятки. А убегать от сторожа всей оравой. А на стенах писать про все что кроме. Тоже помню. Это эпоха была целая. Нынче то все совсем иначе, я уже не бегу, не прячусь, не стреляю с криком ура. Все больше рассчитываю вложения, оцениваю, нагибаю строителей. Скукота. …И тут на стене расплывчатая надпись какая-то. Странно, ведь детей на стройке теперь не бывает, да и интересы у них другие. Подошел поближе, из любопытства прочитал. Надпись в две строчки ровным, я аж удивился, каллиграфическим почерком. А написано там было: Птица летела, упала в говно, Мне без тебя жить тяжело! Смешно стало плотно но не на долго, лестница ж все таки людная, а ржать как невменяемому мне было не с руки как то. Оставшиеся несколько десятков пролетов, оживившийся от эмоций и свежего воздуха мозг выдавал варианты типа: А может это какой-то японский стих в адаптации к суровым будням остарбайтеров въебывающих вдалеке от дома и женщин... Или это умник-инженер влюбился в своего прораба? Потому, что только редкостные пидарасы пишут номера этажей римскими цифрами не считаясь с суровой безграмотностью воздержанцев строителей... Или может будущий владелец пейнтхауса вспомнил беззаботное детство и излил душу на серый, угрюмый бетон… Или может это переписка поэтов современников, таким изящным образом условившихся оставлять послания друг для друга… Или кто то в надежде на то, что проходящая мимо малярша Зина увидит и поймет как любит ее сварщик Колывайло… Да мало ли что еще. Мысли прервались сами собой, как только вышел на улицу. Чистота, простор, солнце через край, горы… Поеду к морю купаться. Друзья на яхте заждались поди. Крышу конвертибла поднимать не буду, ветра нету совсем, тишина. Денек то какой, природа ласковая, нега да и только. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
Еше свежачок ![]() Житейские хлопоты
Однажды воры, желая похитить овец Спиридония, забрались в его сарай с животными и спрятались, приуготовляясь. Однако скоро явился сам Спиридон, и принялся поучать животных в своей излюбленной манере. Воры, открыв свои грешные рты, восстали средь стада, говоря: – Что вы, Батюшко, такое делаете?... Со школьных лет знакомы эти лица.
Я перед ними графоман простой. То Пушкин вдруг во мне зашевелится, То Чехов крякнет, то всхрапнёт Толстой. Не спится классикам пера и мысли. Хотя как раз на лаврах почивать. И душу мне грызут тщеславья крысы.... Рыбак Васька Горбунков поймал здоровенную щуку, распотрошив которую, он обнаружил прекрасные вставные челюсти, которые, в свою очередь, он преподнёс своей тёще в виде подарка. Конечно, не просто так, потому что просто так тёщам дарят только гроб и место на кладбище.... Как живопись больна супрематизмом,
Так и душа болеет лунатизмом. Со мною, что ни ночь, одно и тоже: Страсть к перемене мест мне сердце гложет. Со мною, что ни ночь, одно и тоже: В ночном тумане я брожу, как ежик. И, словно груши, бью тогда баклуши.... |