|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Анданте
АндантеАвтор: Фуа-Гра-бля Спускаясь по лестнице прокручивал комбинации, варианты исхода событий. Короче машинально топая, по привычному маршу недостроенного жлоб-элитного дома, думал о делах всяких. Серые стены, битый но еще новый кафель, маты строителей, под ногами пыль и строительный мусор… Все как у людей.Горный воздух никак не располагает к работе. Подумалось вдруг. А они шуршат, суетятся. Ну да бог с ними, они то люди привычные пущай поработают. Но как же можно? Кругом красота какая… А солнце, а небо? Серые полотна стен сменяли друг друга прерываясь то затекшими углами, то оконными проемами, то проемами выхода на этаж с непременной римской цифрой нацарапанной явно каким-то умником-инженером (ну чтоб работяге сложнее было понять на какой же этаж он все таки попал). Следом опять глухая, затекший, окно, дверь (умник), глухая… Помню, в детстве любил гулять по стройке, романтика, войнушки там всякие, прятки. А убегать от сторожа всей оравой. А на стенах писать про все что кроме. Тоже помню. Это эпоха была целая. Нынче то все совсем иначе, я уже не бегу, не прячусь, не стреляю с криком ура. Все больше рассчитываю вложения, оцениваю, нагибаю строителей. Скукота. …И тут на стене расплывчатая надпись какая-то. Странно, ведь детей на стройке теперь не бывает, да и интересы у них другие. Подошел поближе, из любопытства прочитал. Надпись в две строчки ровным, я аж удивился, каллиграфическим почерком. А написано там было: Птица летела, упала в говно, Мне без тебя жить тяжело! Смешно стало плотно но не на долго, лестница ж все таки людная, а ржать как невменяемому мне было не с руки как то. Оставшиеся несколько десятков пролетов, оживившийся от эмоций и свежего воздуха мозг выдавал варианты типа: А может это какой-то японский стих в адаптации к суровым будням остарбайтеров въебывающих вдалеке от дома и женщин... Или это умник-инженер влюбился в своего прораба? Потому, что только редкостные пидарасы пишут номера этажей римскими цифрами не считаясь с суровой безграмотностью воздержанцев строителей... Или может будущий владелец пейнтхауса вспомнил беззаботное детство и излил душу на серый, угрюмый бетон… Или может это переписка поэтов современников, таким изящным образом условившихся оставлять послания друг для друга… Или кто то в надежде на то, что проходящая мимо малярша Зина увидит и поймет как любит ее сварщик Колывайло… Да мало ли что еще. Мысли прервались сами собой, как только вышел на улицу. Чистота, простор, солнце через край, горы… Поеду к морю купаться. Друзья на яхте заждались поди. Крышу конвертибла поднимать не буду, ветра нету совсем, тишина. Денек то какой, природа ласковая, нега да и только. Теги: ![]() 4
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

