Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Ночь в северном лесу![]() Ночь в северном лесуАвтор: Склеп Человек шел на лыжах, по колено проваливаясь в снег. Здесь не было ни одной лыжни, как и ни одного человека на сотни верст вокруг. Человека звали Василий. Он был полон сил, потому что двое суток спал в избушке, а потом ел мясо. Его не пугали ночь и мороз. В бездонном чистом небе висела луна, потому было светло. Человека грел овечий тулуп и движение. Иногда он останавливался, сверял курс по звёздам, посмеивался в бороду или вздыхал, отчего на усах прибавлялось инея. За спиной Василий нес тяжелый деревянный короб. Лямки давно натерли бы плечи, если не толстый тулуп, подарок женщины. Иногда в коробе тихонько тикал и ворочался Механизм Кватермейна. Тогда человек начинал разговаривать с ним. Он рассказывал про свою жизнь в двух городах, о правилах речи или вспоминал диковинные сказки людей с северо-востока. Слова звучали странно в этом глухом лесу и пугали его самого, но Механизм затихал и, успокоившись, слушал.В полночь Василий выбрался на вершину низкой пологой сопки. Он остановился и долго смотрел в черноту тайги и слушал безмолвие старых заповедных гор, которые дремали, укутавшись в лесное одеяло. Ни одного огонька, кроме звезд на небе, имена которых он когда-то знал, но почти все забыл. Ригель, вспомнил почему-то Василий одну из звезд. А еще – Денеб. В коробе вздрогнул механизм. Он не любил ветер и открытое пространство. Василий оттолкнулся лыжными палками и плавно покатил вниз, объезжая большие насыпи курумника и редкие деревца. Их было семь. Они появились на границе леса, словно бесплотные серые фантомы. Они тихо стояли и смотрели на человека, зная, что он один. Волки пришли в эту долину из-за хребта, по следу дряхлого умирающего лося. Его кости уже половину луны белели возле реки. Это был последний рогатый на этой стороне гор. А они – последними волками. Человек закричал, а потом побежал. Вдоль склона, траверсом. Звери, молча, отсекали его от леса. Вот один прыгнул, вцепился в толстый рукав. Василий ударил палкой. Взвыл отчаянно и люто и побежал дальше. Потерял короб, сбросил тяжеленный тулуп. Это прибавило ему скорости. Но волки настигли через сто шагов. Механизм в коробе печально тикал и гудел, наблюдая сквозь дырочки в досках, как волки убивают человека. Он до сих пор лежит там, на северном склоне безымянной горы, иногда включаясь, а затем, выключаясь, и неторопливо ждет своего часа. ©Александр Шишковчук aka Склеп Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
Страннейшее и загадочнейшее произведение. "Чилавек в тилагрейке, или просто ЗэКа-а-а-а-а...." фставило, да. Бля, опять какая-то поебень...склеп, ты не заебался хуйню постить? Жутковатая кинозарисовка.Понравилось. аффтырь никогда не ходил на лыжах. 52-й квАртал 08:22 07-08-2008 С чего это вы взяли-то? Я люблю лыжный спорт! Надо заслать на сайт типо "Рефераты и сочинения для 8-го класса". А вообще мне по кайфу Сетон-Томпсон. Ух ты бля! Что-то мне это напоминает. Полгода назад решил бы, что это кавер на мой "Молочный коктейль". Шэнпонзэ Настоящий 16:45 09-08-2008 Ух ты бля! Что-то мне это напоминает. Полгода назад решил бы, что это кавер на мой "Молочный коктейль". .......... Неа, не читал. Я про литпром-то узнал недавно Еше свежачок Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... ![]() Утром стать должна жена на уши Что не зная милому подать. -С каждым годом кушаешь всё хуже Вот не съел яичницу опять. Ты расслабься, миленький, чего ты, Где найду я лучше колбасу? Ах, не хочешь больше бутерброды? Задаваке надо вкусный суп.... ![]() Оставил мать, оставил отца,
Оставил сына и дочь. Жену, сестру, племянников, Неведомых родаков. Измученный рудакоп Вступил в добровольческий полк. Теперь под прицелом живёт, Спирт с аборигенками жжёт.... |
ебтуть, ты уж определись с плотностью населения....