Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - торопливой жадною толпойторопливой жадною толпойАвтор: 13.13."КОТ" скоро лето ...... пройдёт вновь не еду никуда отдыхать от чего? для чего? разве кто-то устал? лето а я заболел в эти жаркие дни это вдвое паршивей но этим летом это не самое страшное есть заморочки повшивей синяками фортуны покрыт мой жизненный опыт но светлыми пятнами в памяти счастливые дни покрыли весь хлам тот что рядом что сзади и даже тот что впереди и это не мешает моему оптимизму я не хочу быть забившимся в угол! ... я не хочу быть забившимся в угол — это мешает моему оптимизму! хвастливость особого рода мешает всем нам быть добрей торопливой жадною толпой мы врываемся в сущность вещей Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 22:08 13-08-2008Руслан С.
Чесно папытался панять тегст,но не палучилось.Все время какиита разрывы логики.Заболел,ладно.Но,"есть заморочки повшивей".Атлично.И какие же?Оказываецца,састливые дни светлыми пятнами укрыли все дерьмо,ив прошлом,и наперед.И это-хуже болезни?Епт,ничо не панимаю.И павтор про оптимизм дословный-вот нахуй? Руслан, заморочки повшивей - это "синяками фортуны покрыт мой жизненный опыт". Т.е. фортуна хуячила героя нипадецке. А щисливые дни - это как бы антитеза синякам. А про оптимизм повтор не дословный. Сначала НЕ мешает, потом мешает. А,ну понял.То есть,этот кус.Правда,получаецца два противопоставления последовательно.Ладно,че придирацца.Палажусь на мнение ФС. О,а за второе- извини,автор.Не заметил(я про то,что нет повтора) Все равно, не нравица. пусть поможет мне мой оптимизм жаль мешает мне чуть то что взади и передний... заткнул.... - шевинизм тот что с боку готов.... но в засаде Последняя строфа понравилась. ;) Еше свежачок * размышления провинциального поэта о трёх состояниях бытия - сне, глубоком сне, и бодрствовании
Неожиданно рано проснувшись - Ощутил свою крайнюю плоть Будто кто-то той плоти коснулся - Языком, И перстами - в щепоть Удивительно царство Морфея, Ты не спишь, и как будто бы спишь И от этого сердцу теплее И от этого - ватная тишь Но когда окончательно понял, Что в кровати то я не один - Рядом тело уборщицы Оли Из кафешки "Ходжа Насреддин" Было стра... ![]() «В сельской школе Дагестана подрались учителя…»
«Вспыльчивые как бараны…», - не дослушав новость я Вышел из своей машины под январский колкий дождь И пошёл до магазина прикупить на ужин борщ И к нему котлет куриных в панировке и салат, И вино с предгорий мирных итальянских.... Мне на череп внезапно упал небосвод,
я зажат между твердью и небом, где-то свищет противно пернатый удод, пахнет лесом, навозом и хлебом. Вот, лежу на земле словно мох вековой, обратившись ногами на север, (нынче август на редкость сырой и грибной, буйно вырос в полях сладкий клевер.... Жилой массив похож на кенотаф. Иду, антропоморфен. Созерцаю. Вот ворон, неопрятен и картав, Туман съедает несколько октав, Веду на перекрёсток мертвеца я. Вот девочка шагает и поёт Бессмысленно, но воодушевлённо. Вот ворон начинает свой полёт.... ![]() У судьбы глаза косули.
Заедаю пиво снэком. Наблюдаю, как сосули Истекают жидким снегом. А потом текут водою - Каждый раз одно и то же. Я тоску свою удвою. И ещё на пять умножу. Понимаю - хвастать нечем. Пью помалу, осторожно.... |