Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - * * *

* * *

Автор: helga
   [ принято к публикации 17:47  12-01-2004 | | Просмотров: 1749]

Настанет день, когда и я исчезну...
Марина Цветаева

Когда-нибудь, когда не будет сил,
Я прочь уйду - туда, где воды Леты,
Ступая осторожно по паркету,
Чтоб не будить тех, кто меня любил.

Дверь за собой тихонько притворю,
В дом, где все рук моих тепло хранило,
А то, что я когда-то так любила,
Тебе на память, хочешь, подарю?

Рисунки, море, яблоки, платок,
Дома и клены, лодку с парусами,
Наивно названные мной стихами
Два-три десятка неумелых строк,

Закат зимой, рябину на снегу,
Деревья, горы и красивый камень...
Ну, вот и все. Лишь жалко, что губами
Я губ твоих коснуться не смогу.


Теги:





-3


Комментарии

#0 17:55  12-01-2004Perlyuk    
Понравилось. Красиво
#1 20:19  12-01-2004Fedott    
Хорошо!
#2 20:31  12-01-2004proso    
Женское творчество, в лучшем смысле слова. Понравилось. Твое? А то у меня после выходки Белкина параноя.
#3 01:45  13-01-2004Эдуард Багиров    
Тебе на память, хочешь, подарю

Залупу, посиневшую от горя

Когда мне, помнишь, исполняла в море

Блоу джоб, который я боготворю...

#4 08:44  13-01-2004Сэмо    
ниче так. но не контр-культурно как-то, хы! гребанный фоормат. гы-гы.

последняя строчка первого четверостишая ломает ритм. она не сотвествует общему размеру.


лучше в стекло пялица и вязать

#5 09:42  13-01-2004DISSIDENT DACHNICK    
Нормалек,камент Сэмо руляет...
#6 09:41  14-01-2004Sundown    
формат, неформат - насрать. Мне понравилось.
#7 17:45  14-01-2004Славянка    
понравилось.
#8 12:13  15-01-2004helga    
2 proso

Мое. Хотя и стилизовано немного. Но это нарочно, да я и не скрываю.

2 Сэмо

"Цензуры нет, есть гребаный формат"

Пишу, что хочу. Дело редакции решать, стоит это публиковать или нет. Сам-то, надеюсь, садясь за комп, не начинаешь творческий процесс с раздумий на тему "подойдет-не подойдет"?


Всем спасибо за комменты.

#9 12:21  15-01-2004Сэмо    
helga, не, конечно, не думаю, "падайдет-непадайдет" печатаю и все. с застиранных бумажек и манжетов рубашек. стишки. хы. такие какие есть. иногда думаешь, а куда это определят - в децкий сад или в литературу? иногда удивляешься и не соглашаешься. всяко бывает
#10 12:41  15-01-2004helga    
прям-таки с манжетов? :))))))))))))

Что касается рубрик, то это - именно тот случай, когда я целиком и полностью согласна с редакцией. Стих ну оч. "женский". Но мне нравится.

#11 19:50  24-01-2004gari    
воняет женским потом, стихов тут не было
#12 22:59  27-04-2007Француский самагонщик    
хороший стих, душевный. и ритм нигде не ломается.

и кавер прикольный

#13 10:34  05-07-2009elkart    
Понравилось.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:12  24-06-2026
: [0] [Пустите даму!]
Наверное не много лет пройдёт
Мы врозь опять с тобой небудем
И через пять веков и через шесть
Пройдем сквозь вечность и забудем
Все эти бренные мечты
О детях доме и о саде
Тогда то волен будешь ты
и ладен.

Мне не придётся удивляться что краткости твоей повинна
И это все лишь по тому
Что я невинна....
15:15  15-04-2026
: [8] [Пустите даму!]
За окном не прекращая горланили речевки фанаты «Зенита». В этот вечер наши выиграли. Двухметровый детина в рогатом шлеме и джинсовых шортах вел хмельную вакханалию по Каменноостровскому проспекту в сторону Невы. В руках у некоторых болельщиков были огненные шутихи, вроде средневековых факелов....
15:12  15-04-2026
: [1] [Пустите даму!]
Казаченко

В жизнь мою ворвался человек из прошлого.
«Возвращайся, демон, в пекло по-хорошему», —
Я ему, — «давай, белая метелица!»
А на голове волосы шевелятся.



Конферансье

Апрельский бомж зажмурился на солнце....
13:32  24-03-2026
: [2] [Пустите даму!]
Автоматическая леди
Секс-киборг Матрёна
На радость мужчинам
С китайских просторов

Согласна на всё
(если аккум заряжен)
Поить и кормить её
Нахер не надо

Мозгов у ней нету
Глупа и наивна
Лучший подарок
На именины!...
17:37  06-03-2026
: [3] [Пустите даму!]
Адамово яблоко

В ту последнюю мирную весну мостовые Петербурга нехотя принимали валивший на них ненужный снег. Нева вздулась свинцовой чешуей, и фонари на Троицком мосту тлели в вечернем тумане, как папироса, спрятанная от ветра в кулаке извозчика....