Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Тетрадка

Тетрадка

Автор: Птах
   [ принято к публикации 19:21  31-08-2008 | глупец | Просмотров: 1532]
Ослепительно белый свет ударил всей своей незыблемой силой прямо мне в глаза. Я уже привык к нему, он даже чем-то начал мне нравится. Вот уже как три года десять месяцев и семь дней он означает для меня приход нового дня. Именно столько времени я живу отдельно от своих родителей в однокомнатной квартире на пятом этаже. Именно столько дней я поджимаю колени, что бы закрыть дверь в туалет, когда захожу туда по нужде. В принципе я могу и не закрывать их, ведь я живу один.
Последняя моя подружка ушла от меня месяца четыре назад. Мы с ней неплохо ладили, она для меня готовила, стирала мои рубашки, а я ее водил в кино, театры, изредка я позволял ей выбрать себе что-нибудь в музыкальном магазине. Она очень любила музыку, с особым трепетом она относилась к музыке Бетховена. Я не разделял с ней ее музыкальные предпочтения, точнее, мне было просто наплевать, какая музыка будет играть на кухне, во время приготовления пищи или когда она стирает мои рубашки. Я довольствовался цифровым писком Mp3 плеера, в котором уже как месяц прописалась Apocalyptica.
В постели, она, как ни странно вытворяла чудеса, это были незабываемые ночи. Я бы даже не смог этого предположить, когда познакомился с ней. С виду она не была похожа на тех женщин, которых я рассматривал на страницах немало известных журналов. Среднего роста, среднего телосложения, со средними показателями умственного и физического развития. Именно такая мне была и нужна в тот момент. Точнее мне был нужен человек, который помогал бы мне выжить в той кухонной бытовухе в которой я уже залип по самые уши. Но все хорошее когда-нибудь кончается, и в этот раз это выражение не потеряло своей суровой актуальности.
Она ушла от меня как раз после Нового года. Я даже не задумывался, куда она пойдет и к кому, мне было совершенно безразлично, ведь нас связывали только мои рубашки. Но со временем я почувствовал, что ее присутствия мне не хватает. Вернуть ее не представлялось возможным, ведь я не знал где ее искать, а телефон недоступен которую неделю. Тогда я решил сходить в тот музыкальный магазин, где я позволял ей приобрести продукцию ею любимых исполнителей. И, черт возьми, я ее там встретил! Она стояла вместе с моей сотрудницей по старой работе и перебирала пластиковые коробочки с дисками. Я чуть не засмеялся в голос, когда вспомнил, что спутница моей подружки бала лесбиянкой. Но это многое объясняет, например ее пастельные навыки. Кому скажи, что моя подружка ушла от меня к лесбиянке! Вот этого я точно не ожидал и уж точно не мог предвидеть. Я вышел из магазина, она меня не заметила, пошел по направлению к дому. Дурацкая улыбка посещала меня еще несколько дней. Я сумел забыть ее и жить прежней жизнью.
Я стал много читать. Книги я покупаю на книжной ярмарке по субботам у маленького старика. Его книжки дешевле на половину, а то и больше, эти книги уже читались ярмарочными торговцами и поэтому продаются в единственном экземпляре за сущие гроши.
Чтение полностью не могло занять мой досуг, и я решил сам написать какой-нибудь рассказ. Но это оказалось не таким простым делом как казалось на первый взгляд. Я перемарал не одну тетрадку в поисках мало-мальски приемлемого сюжета. Тогда я решил, что буду искать сюжеты в своих книгах. Я переписывал оттуда некоторые абзацы, в надежде на то, что смогу из одного из них развить весомый сюжет. И у меня это стало получаться. Раскручивая один абзац действительно можно получить рассказик на пару страниц! Потом я решил записывать все эти абзацы и самые интересные предложения в отдельную тетрадку. Каждая выписка в тетрадку сопровождалась последовательным номером. В конце концов, я исписал все девяносто шесть листов. Наугад открывая тетрадку, я высматривал номер, перечитывал предложения, написанные под ним, и начинал писать новый рассказ.
Однажды я нашел еще одно применение к моей тетрадке. Когда передо мной вставал очередной непростой вопрос, касающийся работы или просто было интересно кто пройдет в финал и получит кубок Европы по футболу, я открывал тетрадь на любой странице, читал слова под номером и находил косвенное решение той или иной задачи. Я скоро понял, что у меня в руках решение всех задач и ответы на все вопросы. Ведь в тетрадке были записаны самые сочные моменты творчества писателей.
Я проснусь завтра утром. Меня разбудит синтетически - белый свет, отражающийся от зеркального окна дома расположенного напротив.


Теги:





-2


Комментарии

#0 20:14  31-08-2008Дикс    
Горлышко грёбаного пива не открывалось!

Толстый практически ощущал как у него сжимается и трескается изнутри пересохшая глотка. А пиво, прохладное и искрящееся в своей прозрачной темнице, пенилось и бурлило, подкатывая к горлышку каждый раз, когда он ударял краем крышки об острый железный профиль дворовой лавки.

Руки начинали дрожать и туша понимала, что скоро не сможет с ним совладать. Бешено колотилось сердце.

-Да что ты будешь делать, господи! - чуть не плача прошипел гусиным голосом свинопас и схватив батл двумя руками, со всей дури переебал по арматурине горлышком.

Раздался громкий звон разбивающегося стекла, трещины просели практически до дна, рассыпаясь в руках острыми иглами. Осколки звеня и блестя под утренним весенним солнцем, брызгами раскатились по свежеукатанной мостовой.

Образовавшаяся в руках толстяка розочка была полна живительной влаги.

Опасливо оглядевшись по сторонам, он прислонился ртом к острому краю остатков бутылки и, разрезая краями пухлые губы, принялся втягивать в себя Клинское. Жадными глотками, вместе с кровью излохмаченным, но уже абсолютно не тревожащих его губ..

.

Клинское. Вместе веселее.

#1 22:15  31-08-2008viper polar red    
Автор, я придумал ещё одно применение твоей тетрадке. Можно хорошо сэкономить...
#2 22:17  31-08-2008Шизоff    
viper polar red


+1

#3 22:18  31-08-2008Птах    
О, в строке. Пробился таки.

viper polar red, на туалетной бумаге или в урну стелить на дно?

#4 23:11  31-08-2008Кобыла    
"пастельные навыки"

текст о художниках?

#5 23:29  31-08-2008Голоdная kома    
Хочу похвалить сябра. Поддержать такскаать, закрылки будущего писаки.
#6 23:46  31-08-2008viper polar red    
Птах

Это уж как твоему герою будет угодно. Судя по всему, он у тебя не шипко щедрый. Такому самое место в сортире коленками дверь подпирать.

#7 23:51  31-08-2008Медвежуть    
Зроблино в Белоруси (или как-то так)? В принципе я могу и не закрывать их, ведь я живу один(с).Колени? Ведь в предыдущем предложении речь о них.И што такое "немало известные журналы"? Интересно из чьего абзаца ты развернул это произведение? Ваще интересный метод...Но ф целом Голоdная kома плюсадин.
#8 02:58  01-09-2008Голоdная kома    
Медвежуть

Я их породу спинным мозгом чувствую. Богата земля Беларуси талантами, может и сия Пташка одно из них, может, она стебётся?

(это бы спасло ситуевину фуёвой россказни).

А, за Апокаллиптику - сенкс!

#9 09:25  02-09-2008Диоптрий    
Раскручивать абзац из чужой книжки?Ну раз,ну два..а потом просто начнут бить.Это в перспективе разумеетсо.

Апокалиптикой украсил,да


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:13  17-09-2025
: [7] [Графомания]
В краю Ха-нюн, где скалы ввысь взвились,
Два древних рода – две легенды старины
Их голоса, как ветра тихий свист,
У ног Пэкту, чьи нам снега видны

Ли в Сорбои, где ветер гнёт ковыль,
Пак в Намбои, где реки свежесть льют
Их дети — гордых гор седая быль
Их след — озёра – те что ливни пьют....
00:45  17-09-2025
: [0] [Графомания]

Если в баре выкатят ковбою
Две бутылки огненной воды
Не ведёт коня уж к водопою,
А ведёт себя под монастырь.

Начинает он палить в индейцев
Раскрасневшись так же как они.
В баре больше ничего тереться,
Добрый друг, проветриться гони....
00:39  06-09-2025
: [5] [Графомания]
Пили со мной алкаши и дуры.
Утром водные процедуры.
Завтрак. Служба. Обед. Отбой.
Вместе с планктоном в метро. Домой.

Пил я опять. Только в темпе блица.
Рядом деток хмурые лица.
Стал пить запоем, чтоб клином клин.
Жизнь прекратилась под утро....
17:41  03-09-2025
: [3] [Графомания]
*недописанное стихотворение

Налейте вы котёнку молока
Собаке дайте несколько пельменей
Но если не умеете пока,
То не пишите вы стихотворений

Вот я и не пишу - о пустяках
Не утруждаюсь грязным пустословием
Пишу стихи о грубых мужиках
Стоящих возле гроба в изголовии

Я верю в просветление бродяг
Я верю в озарённое мгновение
Я не пишу о суках и блядях,
О них я не пишу стихотворения

Стихи они чуть-чуть как бы пусты,
В процессе, как бы, твердью наливаются...
10:48  01-09-2025
: [7] [Графомания]
В музеях на вазы смотришь легко ,
Там зверский пацанчик-не лох далеко.
Бычка накачали турник и гантели,
Что надо стоит и есть баба в постели.

Не раз в году оргии, адский угар,
И жизнь офигенна . Вискарь перегар.
Кольцо –клеймо рабства, ведомый злодей,
Но знает Верховный, что он -прохиндей....