Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Джин

Джин

Автор: yurgen
   [ принято к публикации 10:19  23-09-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1183]
На снегу, на слуху и глухой от своих
И желание грызть перегрызло и стих
И слюной по губам, и от ран графоман
И истёршись в постели, истёрся и сам

Понятный, помятый, листок между пальцев
И капли в бутылке с тобою кривляются
Год накрывает, проклятые пятницы
Мнёшься, лукавишь: не нравится-нравится

Место её или вместо, без совести
На заднем сидении не успокоишься
Думаешь: "...выпущу…не будет ошибкою…»
Бог за кулисами смотрит с улыбкою

Всё это щёки, проклятая ненависть
Птица во рту, а ты кашляешь ревностью
Глупенький джин - алкоголик на радио:
" Я слушаю! Слышу! Когда же про главное?"

Я - джин, меня выпил капризный ребёнок
Он трёт свои щёки, светясь от уловок
Он злой и довольный, как лучшие дети
И где-то внутри все ответы на свете

Пой, это всё никому не достанется
Депп улетит, Игги Поп перекрасится
Старая рыба - немая красавица
Пой.
Это больно.
Но, чёрт возьми, нравится


Теги:





1


Комментарии

#0 12:04  23-09-2008Сантехнег Иоганн    
Пой! И каменть, коль не нравица.

Лей! побольше гавна!

Плюй! может аффтар удавица.

Кг/ам! заслужил он сполна.

#1 12:19  23-09-2008yurgen    
Иоганн, сливайте уже во истину.

Хватит уже им давится.

А то как дитя малое, тянет в рот всякую гадость (с)

#2 12:30  23-09-2008Потайная з-па    
он истерся в постеле

а может просто обсосан

дышит джин еле еле

как ребенок с вопросом

#3 12:31  23-09-2008Потайная з-па    
как ребенок.... вопросом
#4 12:35  23-09-2008Нови    
Юрген какой хороший.
#5 12:36  23-09-2008Нови    
Всегда читаю. Не всегда имею, что сказать.
#6 12:39  23-09-2008Сантехнег Иоганн    
Какой гневный аффтар. Штож, хуйсним. *слил остатки говна юргенчику на голаву*... Я там н/л забыл наверху поставить, но теперь - хуйснем.
#7 14:06  23-09-2008Каутер    
"Мне бы джина, я б тогда не путался в проводах

Прям из Крыма по Днепру бы подтянул Карадаг

До зарплаты за неделю не был бы на мели

Королевы и принцессы in love with me, yeah.

Тру бутылки, банки, кружки, баночки тоже тру

Спрячу джина под подушку, достану поутру

Вот тогда бы мы дел наделали, вот тогда б зажгли

Все дела поотменять, потому что у меня..." (цы)

#8 14:45  23-09-2008yurgen    
Нови - спасибо

Каутер - прогресс в цитатах

#9 03:16  24-09-2008Гот Готыч    
графомания. но строчки симпатичные присутстсвуют.
#10 10:09  24-09-2008yurgen    
Гот Готыч стихи это в принципе графомания.

Но вы всегда такой однозначный. Если вы не ощущаете в моих словах чего-то своего, то это не значит, что это набор слов. Вы просто этого не ощущаете. Я тоже многих стихов не чувствую и внутренне плююсь, но я не пишу слова ради слов. Будте критичны и к себе. Хотя конечно, можете быть каким хотите

Такие дела

#11 10:19  24-09-2008Гот Готыч    
yurgen

в очередной раз хочу высказать восхищение Вашей адекватностью и корректностью. для меня графомания - это набор хорошо/плохо подобранных слов/фраз, не имеющих смысла. у Вас хорошо подобрано, но смысла нет.

#12 11:19  24-09-2008yurgen    
Гот Готыч

Смысл слова? Слов? Или смысл чувств?

Смысл чувств совершенно не однозначен.

А стихи, это как раз возможность кратко изложить смысл чувств. Но никто не обязан чувствовать что-то схожее с моим собственным. Хотя конечно я ещё вырву у вас сердце своей графоманией.

Вот.

#13 11:23  24-09-2008Гот Готыч    
yurgen

я говорю про смысл слов. вы вкладываете чувства в слова, в словесные конструкции. чтобы понять эти вложенные чувства, читательдолжен понимать слова/словесные конструкции, их смысл.

#14 11:36  24-09-2008yurgen    
ты виноват уж тем, что хочется мне кушать(с)гы

Ладно, орлайт, будем считать, что в том, что вы не поняли, виноват я.

Peace

#15 11:40  24-09-2008Гот Готыч    
yurgen

я разве говорил, что Вы в чём-то виноваты? может, это просто я такой тупой, что не догоняю Ваших стихов. всяко может быть.

#16 12:00  24-09-2008Сантехнег Иоганн    
Интеллегентный срач. Как мило. А афтар и вправду адекватен...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [4] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....