|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Обед с президентом.
Обед с президентом.Автор: NEKHRYUTKA Как часто вы смотрите под ноги, не только для того, чтобы не наступить на дерьмо, а чтобы порадоваться очередной смене поры года? Вы когда-нибудь обращали внимание на боязливо-скромные проявление голода у бродячих собак и непомерную жадность в отношение пищи у голубей? Раздражает ли вас больше запах хлорной извести или говна в туалете? Искать абстрактные ответы на подобные вопросы могут либо скучающие по работе пенсионеры, либо средневозрастные бытовые пьяницы, удручённые вызывающей неустроенностью быта. Развод с нелюбимой женой, отсутствие средств, невостребованность пидеристическим обществом разносторонних, неразвитых с детства талантов.Снег, выпавший в конце октября был как-то кстати и дополнял общую картину безысходности и серости. Крупные хлопья холодно щекотали щетинистые щёки; услужливо охлаждённый в торговом зале полуподвального магазинчика Джин-тоник заставлял периодически перекладывать литровый жбан из одной руки в другую. Рабинович, с улыбкой вышедшего на оживлённую улицу покурить школьника, раскладывал на пропитанной влагой скамейке нехитрый домашний обед: бутерброды с сосисками. При всей скромности меню, их количество (если бы Рабинович съел их один), было вполне достаточным, чтобы мысли о пище не мешали плодотворно завершить рабочий день. Ставшие традиционными за последние годы, наши совместные посиделки в обеденный перерыв проявляли мрачную тенденцию к примитивизации. Занимаясь каждый своим делом, мы с грустью отмечали, что постепенно уходившая молодость исчезла как-то слишком резко, что все наши потуги на самую скромную респектабельность, хотя бы в собственных глазах, хотя бы перед зеркалом, как минимум смешны. Свислочь текла по давно не чищенному руслу, намывая на радость чайкам всё новые островки промышленного ила. Голуби, воробьи и вороны показывали пример неравной конкуренции в борьбе за утерянные хлебные крошки. Из ресторана за нашими спинами выходили сытые менеджеры, успевшие подняться выше среднего звена, негромко хлопали двери новых иномарок. В пятистах метрах от нас жил и работал наш любимый президент, ожидающий обед из самого дорогого ресторана республики. Спасибо ему, от нас, от воробьёв, чаек и бездомных собак. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 00:30 26-01-2004Юный еврей
Опять Рабинович. Не понравилось. Джин с тоником пьют летом на пляже в тридцатиградусную жару. А бутерброд с сосиской - гарстрономический нонсенс. Короче, ностальгирую - сам пил водку из горлА в декабре, а закусывал молочным мороженным за 10 копеек, либо китовым паштетом с перловкой... На Удаве рабинович написал про селивановича, а тут нехрютка написал про рабиновича. Ну-ну, господа жидо-масоны не понел Двум евреям-лузерам стало обидно и завидно, почему они не президенты, гхыхы Креатив о том, что Израиль, сука, не заботится о жизни евреев в странах СНГ. И Россия тоже мрачная страна. Нормальные страны запрещают джин-тоники в жбанах и строят нормальные недорогие закусочные, чтоб народ не жрал на скамейках и не жил в говённых республиках. Короче, остро-политическое эссе, бля буду!.. Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |

