Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Кофе и сигареты

Кофе и сигареты

Автор: Хель
   [ принято к публикации 15:07  15-10-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1501]
Кофе и сигареты – это инь и янь современного мира. Не знаю ни одного человека, который не поклонялся бы этому божеству, единому в двух лицах, и не осталось, кажется, искусства, что не увековечило эту восхитительную смесь. Эта парочка, полная огнем и ядами - together forever - как жизнь и смерть, земля и небо, любовь и ненависть - бесконечно дополняющие сами себя идеальные любовники.
О да, это она - настоящая любовь! Совсем такая же, что соединяет мужчину и женщину ни в чем не уступающих друг другу. Совершенная связь, где черное остается черным, а белое белым, где сталкиваются бешеные разряды энергий, и во мраке растворяется ароматный дым, где плюс и минус бесконечно противопоставлены, и где происходит то самое идеальное слияние и поглощение, когда двое, растворившись друг в друге до конца, все же остаются собой.

Они были брюнетка и блондин.
И он и она могли влюбить в себя почти любого, с первого взгляда, с первого прикосновения, и иногда со временем, а бывало что и сразу, каждый из тех , кто имел несчастье встретить его или ее, понимал, что очаровательное создание однажды ворвавшееся в его жизнь, по какому-то мимолетному капризу оставило в его душе след, сочащийся странным ядом, который так часто и некстати напоминал о себе, вызывая непреодолимое желание вновь получить оставивших его, касаться дрожащими пальцами, или хотя бы просто смотреть на них, уже с другими, мелко радуясь тому, что и эти людишки не получат ничего, кроме все той же ядовитой метки.
Впрочем, не он, ни она, разумеется, и не подозревали, что их благосклонность, случайная прихоть, или даже всего лишь намек на близость дают им такую власть - и вряд ли вообще задумывались над этим. Просто жили, как живут все красивые молодые люди - с кем-то встречались, с кем-то спали, кому-то улыбались в метро, - а то что влюблялись в них вроде бы чаще и сильнее чем в друзей и знакомых - так чего только не бывает на свете.
Они, конечно, должны были встретиться – и встретились. Их взгляды, туманно-зеленый и беспечно-синий, скрестились в дымном полумраке, тонкие пальцы сплелись мгновенно и прочно, они вышли в ночь, и пожалуй ничто на свете уже не смогло бы их разлучить, да и сами они вряд ли бы захотели расстаться.

Этой же ночью кто-то всемогущий, связав узелком две нити судьбы, начал сплетать их воедино.

Они растворились друг в друге сразу. Не было глупых вопросов, явного выяснения пристрастий или тайного – слабых сторон, никакого гребаного «сбора информации в начальном периоде отношений». Было и навсегда осталось по-другому – понимание с полувзгляда, капли дождя на губах, мартини на крыше, полное и бесконечное доверие, смятые простыни, разговоры до утра, запах солнца в волосах, безумные поступки, осознание, что только так правильно и хорошо, и иначе никак быть не может.
Мгновения превращались в годы, но для них время замедлило бег

Кто-то всемогущий вздохнул, рассматривая удивительно красивое кружевное сплетение двух нитей, которое создавал с таким удовольствием. «Пора заканчивать, как ни жаль, и без того уже забылся – добавил пару столетий» - решил он, занося ножницы… но тут его осенило.
Он довольно ухмыльнулся, и перевязал начала нитей на станок, где творил судьбы совсем другого мира.

Именно так все и было. А может, я это придумала, пока пила кофе с сигаретой.


Теги:





2


Комментарии

#0 18:26  15-10-2008bezbazarov    
походу, кофеёк был с конинкой, а сигаретка чуйская....
Кофе и сигареты - ебучий тошнотворный штамп.
#2 10:48  16-10-2008fudjin    
"Кофе и сигареты – это инь и янь современного мира"(Ц)-это ты автор(ша) загнул.с какова хуя кофе и цыгарки стали инь и янь?"Не знаю ни одного человека, который не поклонялся бы этому божеству"(ц)-их дохуя таких людей,ггг,тех что не поклоняются.Текст-никакой,и штамп внотуре блевотный(Франкенштейн плюс адин)Ты,автор,кстати смотрела фильм"Кофе и сигареты"?Вот напиши ,чтоп так же было как в фильме-уверен,попадешь тогда в литературо.Удачи.
#3 11:13  16-10-2008эстонский эскадрон    
fudjin

здесь все сложнее

"Кофе и сигареты – это инь и янь современного мира."

Правильно - Инь и Ян.

Здесь янь с мягким кончиком. То есть

"Они были брюнетка и блондин."

Читается она-брюнетка и он-блондинКа

А дальше - о победе гетеросексуальности над ахтунгом

#4 11:13  16-10-2008Розка    
я вот думаю, этот поток невнятных девичих штамповок на литпромточкару вызван объявление конкурса на крео про еблю?

------

ууууу, я не могу больше! инь - ян, без мягкого знака

Если автор не знает никого, кто бы не любил кофе и сигареты, это говорит о замкнутости его жызненного пространства. Таких людей до хуя, кто равнодушэн и к кофе, и к никотиновым каплям, способным укокошыть лошадь, не тока хрупкую женчщину. И мне кажетца это писал мужык по прозвищу Хмель,а не Хель. И вдобавок он был с пахмелья.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:59  12-08-2025
: [5] [Графомания]
Пролетело… это… около виска,
да не пуля - лето, так что жив пока.
Хоть и опалило малость седину,
я скажу: Что ж…мило. И пойду вздремну
на семи верандных тихих сквозняках
округлюсь, как панда и усну. Пока
баннеры из ситца без рекламы бед,
ничего не снится - повода-то нет....
18:30  12-08-2025
: [4] [Графомания]
Как славно, коль не пишутся стихи,
Когда в гармонии с людьми, с собою;
Когда любуешься морским прибоем,
И улетаешь в небо голубое;
Когда закаты сказочно тихи!

Но если душит, как петля, тоска;
И ранит пулею любовь навылет;
И разум с чувством, словно подменили;...
12:31  11-08-2025
: [14] [Графомания]
На палитре краски лета,
вперемешку голоса.
От заката до рассвета
тишина лишь полчаса.
Руки пряничного цвета,
солнце лбы прижгло тавром.
Для художника сюжеты -
пляски баб цветным ковром.
Больно маковый румянец!
Рассупонился народ....
00:40  09-08-2025
: [4] [Графомания]

Одетый в счастья чистую рубашку
Шагал Иван по солнечному дню.
Снимать красотку жуткую не тяжко
Имея в этом надобность и нюх.

Девице новой дарит без утайки
Себя весёлый с самого утра,
-Искал себе всегда такую зайку
Давно влюбиться видимо пора....
01:31  02-08-2025
: [2] [Графомания]
1. Цветы
Людей я знаю вечные заботы.
Чего страшились и о чëм радели:
Вальгалла… — рай для викингов и готов,
Аид — бродить по полю асфоделий.

Коль страшен мир жестокости, печали,
Глотай настой, в котором мокнут корни
Цветов Забвенья, то есть Иван-чая,
Чтоб ничего из прошлого не помнить!...