|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - ЯНКА
ЯНКААвтор: Х АТ Т А Б Б Ы Ч ЯНКАЭто было странное знакомство. Уже после ЕЕ смерти. Уже позже я понял, что ничего случайного не бывает. Прошло ровно 18 лет. Но я помню все. Поминутно. Сибирь. Май. Как обычно холодный и непредсказуемый, поворотный в моей жизни. Менты подняли как всегда не вовремя и не кстати. Мы тогда выезжали на все. Старая «копейка» по закону подлости долго не заводилась. Наконец, громко чихая, заработал мотор и я выдвинулся на место. Благо – рядом. Включил музыку .Из китайских динамиков неслось: - В углу да гвоздем Карябал мат Вопрос-ответ был ли бит - будет медаль Был ветер гром под столом - будет постель Я буду спать. Придет вода Слиняли празднички - в одной воде стирали Сыпь порошок в другой стакан… Придет вода Придет вода Я буду спать Придет вода… В Инюшке (приток Оби) подняли неустановленный труп молодой женщины. Причем обнаружили его рядом с моей дачей на берегу. Все было просто и обыденно. Участковый, судебный медик, опознание по одежде. Следов насилия нет. Труп погрузили в попутный грузовик, водитель которого страшно сопротивлялся, пока не забрали права. Приехали в Новосибирский сельский РУВД . Мерзкая пасмурная погода. В протоколе опознания в присутствии понятых сухая казенная фраза: - в представленном для опознания трупе я узнаю ДЯГИЛЕВУ ЯНУ СТАНИСЛАВОВНУ 04.09.1966. г рождения… Такие дела… Сегодня я приехал на брег Ини. Один. Нашел то самое место. Ивняк еще безлистый. Вода мутная и холодная, как и тогда 18 лет назад. Время остановилось. Ничего у меня не было за эти годы. А ОНА была и будет. ВСЕГДА. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 09:43 10-05-2009дважды Гумберт
да, вечный риспект. да ровно 18. ровно поколение назад. хоттабыч, а ведь ты где-то поблизости. иню я тоже вчера видел. Да я с Новосиба. В 91 году важняком работал, тогда 17 мая Янку и подымал из Инюшки. Х АТ Т А Б Б Ы Ч респект. это лучшие стихи у дягилевой а разве она утопилась? помойму чёто другое АРЛЕКИН,на самом деле история темная, но Янка пропала 9 мая, а нашли ее в реке только 17 мая. Ее вроде с пробитой головой нашли? За креатив - респект. Недавна хотел паслушать, неа непрёт, как и Джанис, пройденый этап. Да нет, телесных не было, я сам осматривал.В итоге - oтказняк(отказной материал) у Григорея Чхартишвили есть "Энциклопедия литературицида". Янка туда вошла как поэтесса. в статье сказаано, что она вроде была подвержена ацкой депресеи и плотно торчала. но ушточно не вирджиния вульф. сама бы не убилась, я думою Значит пидор Стогов гонит. Или Рожков. Он Стогову типа интервью давал, по его словам следак, то есть ты, Хаттабыч, говорил, что Янке голову кирпичом пробили. А в реке Ине якобы воды по пояс и утонуть невозможно вообще. Респект. Как летит время... Франки, это полный пиздеш. Иня речка не мелкая, и быстрая. Если бы кирпичом пробили голву- однозначно уголовное дело.Проверяли тщательно, но в рамках материалов. Я может вытяну из архива. Гонят журналюги значит. Значит, все же суицид И в тихий омут буйной головой, Холодный пот-расходятся круги... Кажется так вроде у неё. А стогов пидер блят лысый,хуйесос недорогой. хуяссе... Побежал blue-fish ловить на океан. На камнях... каг бы не упасть и голову не проломить и вода в том месте глубокая... ПЕТЯ, с днюхой тебя! ХАТТАББЫЧ Спасибо, комп выбивает опять... Надо сыну пизды штоле дать. Петя, а чего это она печальная - фиш-то? хотя чему радоваться, если всё равно поймают и сожрут. Хаттаббыч, извини, но я не в восторге. то ли дело твои суслики. да, суслики то получше будут.. ну, а о Яне, как гритца -De mortuis aut bene aut nihil .. хаттабыч, и все-таки с тебя подрооообный текст хорошо сказал. про хорошего человека. Отлично. А еще с ЛП пропал мой любимый автор Kambodja. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

