Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - тесть

тесть

Автор: картофельноегоре
   [ принято к публикации 18:28  13-05-2009 | Х | Просмотров: 1446]
Больше всего Анатолий Петрович ненавидел своего тестя. Да, именно тестя.
Казалось бы, он должен был ненавидеть тещу, или, на крайний случай жену. Но с данными родственниками Анатолий Петрович Купцов жил в мире и даже их любил. Теща, к примеру, пекла изумительные пироги и называла Купцова Толичкой, поскольку всю жизнь хотела сына. Жена Анастасия родила Анатолию двух прекрасных девочек, от которых он был просто без ума.
А вот тесть....Бывший военный, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике и грек по национальности – Константин Полускуас, невзлюбил зятя с первого дня их знакомства. Каждый раз, когда Купцов видел «папу» начинал жутко болеть безымянный палец, сломанный при крепком пожатии руки.
Двенадцать лет Полускуас издевался над Купцовым. Анатолий перестал ходить на рыбалку, потому – что неоднократно был брошен в воду, а тесть периодически «случайно» неудачно забрасывал спиннинг. Ровно три раза, бывший одногрупник Анатолия - районный травматолог Коля Зельц вытаскивал из разных частей тела однокашника блесны. Два раза «папа» взял Купцова посмотреть футбол на льготных местах. На матч с ЦСКА тесть с серьезным видом надел Толику шарф красно – синей раскраски и надписью «Мясо – соси!» и ушел за пивом, оставив родственника неподалеку от группы лысоватых парней в татуировках. Последнее, что увидел Купцов перед долгим вынужденным отпуском у того – же Зельца была улыбка грека, держащего в руках бутылку «Балтика» (Одну!!) с красно – белым флагом на шее. Правда, второй раз Анатолий не был изначально брошен на избиение футбольным фанатам. Константин влил в зятя две бутылки водки и даже хлопал его по плечу с криками «Эх, зятек!». Но все же на футбол Купцов не попал, поскольку был «папой» сдан работникам милиции.
Да что говорить! За почти полтора десятка лет Константин Полускуас издевался над зятем как мог. Но сейчас, поддерживая за руки, рыдающую жену, следуя рядом с ревущей тещей и друзьями–сослуживцами- алкоголиками, Анатолию было очень жалко тестя. Он почувствовал, что ему ужасно будет чего – то не хватать. На глаза Анатолию Петровичу Купцову даже накатилась слеза, а по спине поползли мурашки от непонятного, в данном случае, чувства утраты.
Анатолий последним подошел прощаться с родственником, Полускуас был одет в форму, работники ритуального агентства привели тестя в довольно приличный вид. Константин выглядел, на удивление, хорошо и свежо.
- Прощайте Константин Васильевич. Анатолий нагнулся, что бы поцеловать покойного в лоб и тесть перднул. Очень громко таки перднул, или выпустил газ. Это в принципе не важно.
- Вот старая собака. Прошептал Купцов и пошел успокаивать жену.
Через две недели Купцов пригласил Зельца на рыбалку, которая удалась на славу. Были пойманы два здоровенных карпа, полтора десятка карасей, сварена уха и выпито много пива. На следующий день, срывая голос, Анатолий вовсю радовался победе сборной над хорватами.
В тот вечер Анатолий Петрович Купцов первый раз в жизни напился сам. После чего до 2 – х ночи плакал на кухне и начал курить.


Теги:





1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...