Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Прощение.

Прощение.

Автор: Азин
   [ принято к публикации 11:03  21-05-2009 | Х | Просмотров: 995]
ОМОН регулярно посылают в командировки по горячим точкам. Иногда вместе с ними аккредитовывают и засылают журналистов.
В общем, попал разок от газеты в грозный город жарких гор. Дело не в этом. История совсем о другом. Довелось вырваться на вылазку. Был небольшой бой. Хапнуть страха я успел, но впечатлило меня совсем другое.
Ребята пленили одного боевика. Все улыбались и звали его по имени. Почему-то он был известной и узнаваемой фигурой. Смех был недобрый, а сам Абдула был так напуган, что казалось, выстрели в воздух он обосрёться и умрёт. Я не понимал в чем соль. Вскоре мне объяснили:
- Это известный в наших кругах киногерой.
Когда его начали бить, командир выстрелил в воздух. Затем собрал всех во круг себя, приобнял Абдулу, достал КПК и присел.
- Ну что ребята давайте посмотрим творчество Абдулы.
Мы все расселись полукругом. На маленьком экранчике довольный и свободный Абдула истязал русских солдат, совсем еще молодых пацанов. Смотрели все спокойно, молча. Только у многих белели кулаки и скрипели зубы.
- А теперь все встаньте и разденьтесь по пояс – сказал командир и первым выполнил свою команду.
- Построиться, равняйсь! – вытянулась шеренга ненависти и гнева.
- Все знают, что это такое – сказал командир, взявшись правой рукой за нательный крест. Левой рукой он держал за гриву стоящего на коленях боевика. – это крест, и говорит он о том что его носитель верит в бога. В бога, которого распяли люди. Вот такие люди вроде Абдулы.
При этих славах «киногерой» повалился на землю, уткнувшись лицом в молодую поросль. Повалило его легкое движение руки, что держала его.
- А теперь сделайте шаг в перёд те, у кого на шее тоже есть крест.
Шаг вперёд сделал почти весь строй. Все кроме двух.
- А теперь господа напомните: чему нас учил Христос?
Ответом была тишина.
- Товарищ божий сын учил нас прощать. – говоря это он поставил на ноги Абдулу, а сам встал перед ним на колени – Прощать всех даже врагов. Я прощаю тебя Абдула и ты если можешь, прости меня.
Сказав это, он встал с колен и уступил место следующему. Его примеру последовали все на ком был крест. Бойцы, которые только что были готовы убить выродка, вставали перед ним на колени, прощали его и просили прощения.
Когда церемония закончилась, я обратил внимание на тех двоих, что остались в строю.
- Товарищ командир, а что делать тем на ком нет креста – наконец спросил один из них.
- Что хотите то и творите безбожники. – ответил офицер, затем отвернулся прикрыв лицо руками словно в молитве.
Отвернулись все. Кто закурил, кто молился. Смотрел только я. На том экранчике такого зверства я не видел. Они действительно разорвали его на части как бешеные псы.


Теги:





0


Комментарии

#0 12:19  21-05-200952-й Квартал    
рррр! Аффтар!..ты-бабо?..
#1 14:58  21-05-2009Файк    
Так и есть...
#2 23:17  21-05-2009херр Римас    
газета милецейская похоже.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:22  21-06-2026
: [0] [Было дело]

А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха....
15:38  16-06-2026
: [1] [Было дело]

Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии.

Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать....
15:04  15-04-2026
: [0] [Было дело]
Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.

— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую....
14:02  09-04-2026
: [2] [Было дело]
В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел. 

Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках....