Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Правдивая история

Правдивая история

Автор: Заебалиписаки
   [ принято к публикации 09:44  22-05-2009 | Raider | Просмотров: 928]
У Нешмякина, как у каждого нормального человека, имелись определенные психические отклонения. Конечно, это не выражалось очень явно, об этом не говорили соседи, отклонения (что весьма удивительно) не проявлялись в состоянии алкогольного опьянения. Но все таки они были, и временами весьма существенны, что в принципе дает шансы перевести Нешмякина с категории нормальных в не совсем нормального гражданина.
Так вот. Нешмякин любил свою роботу и был творческой личностью. Скажете - что здесь удивительного? Артур Алексеевич Нешмякин, потомственный гробовщик и владелец соответствующего малого частного предприятия, боготворил роботу. Любовь к семейному бизнесу ему привил отец. Суровый, вечно угрюмый Алексей Нешмякин, с малых лет приучил Аркашу к работе.
- Запомни Аркадий, Нешмякины делали, делают и будут делать самые лучшие в этом сраном городе гробы! Бил по столу кулаком отец. Вот посмотри Аркашенька какая работа! Какой стиль! Нешмякинский стиль! Страдивари в своем роде.
Под чутким руководством отца Аркадий стал лучшим мастером своего дела. Факт этот остался бы абсолютно незамечен, профессия все – таки не сильно привлекающая к себе внимание, если бы не мать.
Антонина, добрая с ласковыми глазами, и нежными руками, милая женщина без ума любила сына и больше всего хотела привить ему что – нибудь прекрасное. Штатный художник завода «Коммунар» в юности была очень – даже перспективным живописцем, и если бы не мимолетная половая связь на чердаке центрального городского клуба с Алексеем Нешмякиным, имела все шансы перебраться в столицу. Алексей категорически был против учебы жены, да и все, что не касалось его профессии, искусством не считал.
И все то, о чем мечтала Антонина, она, хоть в части, попыталась дать сыну. Конечно же не было никакого смысла доказать отцу возможность в дальнейшем увидеть сына художником, но насчет школы искусств Алексей не возражал.
- А что, пусть идет. Я думаю, в работе нам это не помешает! Согласился Нешмякин старший и приобрел сыну краски.
И Аркадий начал рисовать. Да как рисовать! Мать не могла не нарадоваться своим чадом. Утром Аркаша отправлялся в художественную школу, а вечером весь в краске с удовольствием размахивал, на радость отцу, топором, созидая произведения «Страдивари в своем роде»
Прошло время, Аркадий вырос, но увлечение художественным мастерством не проходило не на минуту. Как и любовь к работе.
И вот однажды Нешмякин пришла в голову головокружительная идея. Как он не догадался раньше. Ну, конечно же! Каким же глупым он был! Аркадий Алексеевич, а именно только так теперь называли самого уважаемого в районе мастера своего дела, решил совмещать роботу с увлечениями.
Теперь Нешмякин каждую свободную минуту пропадал в мастерской, расписывая гробы маслом. Прекрасные натюрморты и чудные пейзажи появлялись на изделиях. Нешмякин наконец – то нашел себя. Другое дело, что клиенты всякий раз отказывались от творений Аркадия, но это абсолютно его не смущало. Он творил, и он был счастлив.
Артур Алексеевич Нешмякин, конечно по сути своей, конченый человек и моральный урод, и не стоило о нем даже вспоминать. Но ему нравилось то, что он делал, он был творческой личностью, как минимум для себя. И без разницы расписывать гробы маслом или, например, страть на каком – то литературном ресурсе.



Теги:





0


Комментарии

#0 10:41  22-05-2009скатинка ты ебеная    
читнул блевонул, сьебись хуй с ресурса мудлоеб

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:00  07-02-2025
: [4] [Графомания]
"и ты молчишь", и я молчу
ночами мутными дрочу
....................
в душе такая, бляха, грусть
манит-манит железный крюк
***

"они встречались" на мостах
на этой типа серой зоне,
где берега в гранитной злобе
друг дружку порешить хотят!...
08:57  07-02-2025
: [4] [Графомания]

-Ты уже не та, что в нашей школе
Не берёшь как раньше в оборот.
Сиськи письки там, ну всё такое.
-Хватит хныкать сам уже не тот.

-Не заставь зря сдуру материться
Бодр обычно ведь не по годам.
Ощущать могу себя на тридцать
Находясь среди красивых дам....
11:14  31-01-2025
: [5] [Графомания]


Корабль «Эос-7» застыл в безмолвии, будто замершая слеза в глазу вселенной. Его обшивка, иссеченная космической пылью, напоминала старую кожу — морщинистую, но все еще прочную. Внутри, среди титановых перегородок и мерцающих экранов, оставались двое: капитан Лира Вейн и ИИ по имени «Ариэль»....
09:56  31-01-2025
: [10] [Графомания]
Кошка чокнулась весной -
захотелось порно ей
вот и крикнула в окно:
Эй, коты позорные,
налетайте, обслужу
старые да малые,
и… молитесь на вожжу,
что под хвост попала мне.
А кошачьим кобелям
нужно в высшей степени -
спать да жрать, а по ночам
пляски под Лед Зеппелин....
07:44  28-01-2025
: [8] [Графомания]


Изо всей на свете вкусной прелести
Лишь Ларису в собственном соку
Без конца отведывать хотелось бы
Всем, кому встречалась на веку.

Мужики подставят рты открытые
Вечно всюду реющим ветрам.
Рядом жены вертятся сердитые
Их сердец услышав тарарам....