Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Пузато![]() ПузатоАвтор: elephantfish Повар из Нью-Йорка Джон ПузатоВдруг подумал посреди Арбата О рецепте нового салата, И забыл о том, что шёл куда-то. Два белка взбиваем круто в миске, Наливаем полстакана виски, На ночь убираем в холодильник, Ставим для надёжности будильник. И подумал повар Джон Пузато, Хорошо, что я покинул Штаты. Я блистал при Рейгане когда-то, А теперь у власти демократы. Устрицы, лягушки и улитки, Их готовить – хуже всякой пытки. Будто нет цыплят и кукурузы! Будто мы не янки, а французы! Тонко режем три больших редиски, Добавляем венские сосиски, Полстакана красной чечевицы, Ложку или две сухой горчицы, Двести грамм поджаренного фарша, Хорошо, если найдётся спаржа, Два куска копчёной осетрины, Яблоки, орехи, апельсины… Нынче рестораны на Бродвее Захватили турки да евреи. Нелегко пришлось ему в Нью-Йорке, Там его прогнали на задворки, И работал он в каком-то Квинсе, Неизвестный, как японский ниндзя. А теперь блистает он в России В роли кулинарного мессии. И не нужно пасту Болоньезо Заливать поганым майонезом. Только зазвонил у нас будильник, Срочно открываем холодильник, Сразу поджигаем в миске виски, Заливаем венские сосиски, Спаржу, чечевицу, осетрину, Яблоко, орехи, апельсины, И выносим на огромном блюде – Ешьте уважаемые люди. Повар из Нью-Йорка Джон Пузато Как-то по Арбату шёл куда-то, Но застыл он посреди Арбата, Размышляя про рецепт салата. И столбом стоит он много лет, Создавая этот винегрет. Может, увеличить долю виски? Или отказаться от редиски? Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 14:56 20-07-2009Шева
Напомнило "Дядю Степу". Больше Мистера-Твистера одно из лучших тема! надо будет забубенить рецептик Еше свежачок Пожалуйста, Господи, сделай всё сам.
Я слишком устал. Ладонями в дырках возьми, пронеси И тихо спроси. - Ну как ты, любимый, успел отдохнуть? Осталось немного пройти нам, чуть-чуть, И встретить бескрайний кайфовый рассвет. Ты спишь?... ![]() Солнечное лето, ласковые дали Пламенное солнце село на коня. Ветру улыбаясь резво пошагали Золотые виды взглядами объять. Хороши природы дивные просторы Но конец приходит солнечному дню. И встревает ветер в наши разговоры, -Всё о новых далях людям объясню.... Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся. Арина Родионовна - мем.... ![]() Слонику дал водки
злой смотритель Вася и его сегодня здорово колбасит. Хоботом срывает шляпки у девчушек, им же обнимает женщин и старушек. Стырил с чье-то сумки плитку шоколада молодым слонюлькам наливать не надо!... В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.
Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних.... |