Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Страх

Страх

Автор: Tempter
   [ принято к публикации 08:45  10-02-2004 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1395]
Страх – предчувствие беды, помноженное на инстинкт самосохранения.

Тебе, наверно, знакомо чувство страха, как и многим другим людям. А знаешь ли ты, где рождается страх? Ученые, исследующие мозг человека, обнаружили некий органоид в мозге, размером с пятирублевую монету, утеряв который, человек становится бесстрашным. То есть, больше не испытывает чувства страха. Но этот человек быстро погибает, потому что этот орган является носителем нашего чувства самосохранения.
Ты один-одинешенек в знакомой или, не дай бог, в незнакомой обстановке, полутемные углы и закоулки, странные шумы и шорохи, от которых по спине бегут «мурашки». Неизвестность, темнота и пустота. Твое подсознание начинает рисовать картину предстоящего, но ты еще не знаешь об этом, ты лишь ощущаешь небольшой дискомфорт. Это всего лишь первая стадия – ужас. Но это всего лишь сознательное явление, с которым разум быстро справляется, не оставляя и следа.
Страх уже живет в твоем сознании, набирая силу и питаясь смятением чувств от случайного шороха, треска, промелькнувшей тени. Ты уже не можешь контролировать его, и все твои отговорки, что это все ветер, или ссылки на старость постройки не дают желаемого облегчения, а лишь подбадривают монстра, живущего в тебе. Он еще не обрел свой облик, оставив свою внешность для разбушевавшегося воображения. Теперь достаточно кривого дерева, нагромождения предметов, да и мало ли чего еще, для того чтобы разыгравшееся воображение, подначиваемое подсознательным страхом, превратило эти безвинные объекты в самого настоящего монстра, который вырывается из твоего подсознания и набрасывается на тебя, разрывая на куски. Ты не отдаешь себе отчета в происходящем, твой страх ведет тебя к назначенной цели, сжигая твой мозг адреналином.
Но организм способен справиться с любым количеством адреналина. И спустя мгновения, секунды или минуты ты уже начинаешь чувствовать, как адреналин покидает твой мозг скапливаясь в мочевом пузыре. Ты начинаешь потихоньку осознавать происходящее, а еще через мгновение даже начнешь видеть то, что реально перед тобой находится. И с чувством глубокого облегчения и жуткой тяжести мочевого пузыря ты продолжаешь свой путь.
Вокруг все еще темно и боязно, ты уже второпях продолжаешь свой путь, как вдруг…

ps. Страх рождается в нашем подсознании, наливается адреналином и выплескивается наружу, сметая собой все чувства и эмоции, парализуя тело и разум. И ты уже ничего больше не видишь, не слышишь и не осознаешь, что происходит, и в твоем разуме нет больше ничего, кроме страха.
Все это будет происходить множество раз, по независящим от нас причинам, и если ты счастливый обладатель богатого воображения, то в один прекрасный день страх, вырвавшийся наружу, не покинет твой разум вместе с адреналином, а станет реальностью для тебя и уйдет только с последним издыханием твоего тела.


Теги:





1


Комментарии

#0 10:05  10-02-2004DACHNICK    
не понял ни хуя!

афтор так сстрах это хорошо или как?

#1 10:06  10-02-2004Спиртов Сергей    

Ну что сказать? Если бы я лично не знал афтора, сказал бы что он скромный парняга с прогрессирующей дипрессией... О, чёрт, он ведь такой и есть! Ясно мысли выражаешь - это плюс. Но тема сама по себе не актуальна - это минус.

Трактааааат, йопта.
#3 12:04  10-02-2004Sundown    
ух ты, ептыть.

обоссаца, штоле.

#4 08:21  11-02-2004Сэмо    
хы-хы! ну и хули тут около-научный трактат постить?

а еще можно лоботамию делать, тогда в человекке всякая агрессия пропадет. и чего?

#5 11:17  12-02-2004the крестьянин    
хуета какаято... йа вот, кагда перекурю, в свайей родной квартире баюсь хуй знает чего.. вот это страх!


РАскас кстате, говно.


А ейщйо йа слышал, что паранойа вызываеца расширением сасудоф в мазгу.

#6 14:55  14-02-2004LSDance    
"И спустя мгновения, секунды или минуты ты уже начинаешь чувствовать, как адреналин покидает твой мозг скапливаясь в мочевом пузыре"- так это, значит, адреналин там скапливается? а может это просто у тебя моча из мозга в пузырь циркулирует?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:33  02-05-2025
: [12] [За жизнь]
Когда мы пришли в эту жизнь
и в очередь встали к раздаче,
то без дележа или срача
нам, отрезав, сказали: Держи.
И выдали по куску пирога -
разных, и размером тоже,
но кого-то наделял Боже,
а кого-то баба-яга.
И каждый впился зубами в кусок -
всяко вкуснее мамкиного молока,
нам сказали: Пиздуйте пока…
И каждый ел, сколько мог....

Блядь, почему вокруг одни долбоёбы.
Так размышлял Иван Топин сидя на балконе. Ежедневно он начинал своё утро именно так. Заваривал кофе, брал сигарету и выходил на балкон. Независимо от времени года и текущей политической обстановке в стране, утро начиналось Ивана Топина одинаково....
09:37  28-04-2025
: [3] [За жизнь]
Сын пришел в трусах и майке
и при этом в шесть утра,
говорит: «А ну вставай-ка,
мол, пора!»

Я открыл с усильем око,
предположим левый глаз,
и сказал поправив локон:
«Не сейчас!!»

Сын поплелся восвояси
с формой грустного лица,
трудно утром в ипостаси
быть отца....
08:01  25-04-2025
: [5] [За жизнь]
...
19:03  23-04-2025
: [7] [За жизнь]
1.

Молодость.

Жили-были
Когда не еблись, тогда пили.
А когда ни то ни другое –
Взрывали косяк с Олле Лукойе.
Под Нирвану, или Витю Цоя
Щи лаптем хлебали
Потому что похуй было чем их хлебать
Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!...