|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Дмитрий Чалый
Дмитрий ЧалыйАвтор: Заебалиписаки Дмитрий Чалый в быту, он же отец Михаил, пользовался уважением в приходе, что в принципе не удивительно. Михаил был первым за 46 лет представителем РПЦ в поселке Красный пень Черниговской области. Высокого, с пышной бородой и нижним рядом золотых зубов, священника любили бабушки за исключительное знание псалтирей, уважали мужики за необычное для священника пристрастие к алкоголю. Молодые бабенки незаметно хихикали в платочки и переглядывались, когда рядом, щеголяя сапогами 47 размера, проходил Михаил.Да и сам Чалый был человек веселый. То с мужиками на вражеские Черные Пни в первых рядах пойдет, то с бабами до утра песни поет у реки. Рыбалку любил еще и пожрать. Михаилу нравилась служба в тихом, забитом местечке. Прихожан, конечно, он старался держать на расстоянии, пытаясь показать свое обоснованное превосходство, но жителей Пней все же любил. Всех без исключения, кроме Дуни. С Дуней Погореловой – известной в округе разведенкой, у Михаила отношения не сложились изначально. С момента их знакомства. Тогда, на третий день пребывания в Пнях изрядно выпивший Михаил попытался затянуть Дуню на старую, заброшенную ферму. Дунька в тот вечер строила из себя непонятно кого и Михаилу отказала, чем вызвала недоумение мужской половины поселка. А к концу апреля, в аккурат после пасхи, Михаил, опять же пребывая в состоянии нетрезвом, прирядил Дуньку бревном по голове, чем вызвал небывалый резонанс, связанный с, первым за последние три года, приездом в поселок местного участкового Дмитрича. Дело, конечно, удалось прекратить, но Дунька, желая вознаграждений материальных, кляузы начала писать руководителям православным. На майские праздники в поселок приехал важный поп на иномарке и более часа о чем-то с Михаилом разговаривал. Вечером, в тот же день, отец Михаил поклонился поселку посреди площади, всем кого видел, руки пожал, и на проходящем автобусе в Киев уехал. Погоревали граждане и про Михаила забывать стали. А вот ближе к середине осени в поселок прислали попа УПЦ – отца Варфоломея. Варфоломей был очень серьезным и хмурым. И, несмотря на то, что службу вел на родном для жителей языке, прихожанам не понравился. Ни выпить, не поговорить одним словом. Да еще и повадился ездить во вражеские Черные пни и службу там вести. Невзлюбили его, в общем. Даже Дунька, и та бывало, вздыхала, печально глядя на попа. Мужики даже прошение написали в область, с просьбой возвратить им предыдущего священника, та тщетно. Письмо, конечно, пришло с белебердой какой-то по поводу украинского патриархата и все такое….. Им же, в области, не объяснишь, что 50 на 50 против Черных Пней с Михаилом, и без него это разницы большие. Да и размер… Эх, в общем, хрен их поймешь с дележами этими, религиозными блядь. Теги: ![]() 11
Комментарии
#0 15:26 12-08-2009Шизоff
бойко отписано и складно Да не, нармальна. Заебалиписаки, очень мне нравится как ты концовки обрубаешь, что в этом, что в предыдущем крео... читаешь так, вчитываешься... а тут бац!!! Понравилось в общем. хуета и штамповщина автор косит под Шукшина или просто не бывал на селе никогда извините 52-й квАртал да хуй с ним Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

