|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Дедушка Макар
Дедушка МакарАвтор: Mixa Где вы?Окаянный вы мой! Сижу у скайпа уже очень долго Пишу в офлайн как лось в пустыни А вас нет! Никогда бы про вас такое не подумал, что пожилого человека, больного, так жестоко бросите маяться возле пустого диалогового окна. Если бы сейчас вас видел ваш батюшка. Или ваша матушка, мною глубоко уважаемая Марина Сергеевна. А я то точно знаю, почему так Это ваши дружки неблагородной репутации, и вредный образ жизни, как для тела, так и для духа. Видели бы вас ваши воспитатели, дай бог им здоровья! Никакого уважения. Эх, нет на вас, на молодежь никакой управы! Как горохом об монастырские врата. Будь они трижды благословлены. А я между прочим старый и больной человек. Всю войну провоевал, потом страну заново строил. Заслуживаю уважение. Вот помру, потом уже поздно будет каяться. Хуже фашистов ей богу. Они то хоть интерес к человеку проявляли. А вы что? Да вы бомжу больше внимания уделяете, когда щеголяете себе, в туфельках налакированных, по дороге на рынок. Пижон надутый. Это человеку герою! Хочу заметить. Не могли нормальную обувь приобрести? Как все? Выделяться из общества захотелось? Ух, я бы, таким как вы, в пятьдесят втором показал! Вы бы у меня на зоне, покумекали! Выбили бы вам там дурь всякую из головы вашей непутевой! Что, что а опыт работы с такими фраерами, там имелся. Не одного мы там порвали. Да простит нас господь. Не одного такого жопой на кол посадили. Как вчера помню, как мы с Юрьевичем изводили буржуйских выродков. На куски рубили. Самые маленькие из них так и норовили ускользнуть, но ничего, мы то справились. На славу поработали. А какие костры тогда были! Сей час бы такие, сразу бы порядок в стране настал. Что ж. Прошли те времена. Не буду я вас больше ждать у пустого экрана. Пойду-ка я загляну в садик, на внуков полюбуюсь. Малыши мои ангелочки. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 20:41 14-08-2009Чокнутый псих
тю идея замечательная. Но сильно засрана самим же автором. надобло соблюсти все параметры речи пожилого человека с иронией и сарказмом.тогдаб четалось. ахтунг? Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

