Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Времена года![]() Времена годаАвтор: jennie_gerhardt Когда выбегу я на улицу, сосчитав промежутки времени,Оставляя следы на лестнице, рассекая дороги пыльные, Унесутся ветра за осенью, раскидыв шумно листья красные, И опустятся руки грязные, пролистав мельком книгу вечности... Оглянувшись назад беспомощно, заругаю я злую молодость, Заплету в ее светлые волосы ленту черную, бесконечную, Ленту красную заплету, безобразную, не разрушив стандартные образы, А что выпадет - склею пластырем... и безжалостно срежу волосы... И накроется осень нежностью, безупречных снегов паласами, И на время повеет свежестью, все зальется слепящими красками, Оживиться уставшая публика и появится вдруг настроение Сотворить изо льда прекрасное, ртом ловить в небесах кристаллики... И появится вдруг желание в настоящем осесть и нежиться, Улыбаясь безумно в зеркало, дописать свой рассказ двусмысленный, Вылить кофе в немую летопись, сжечь стихи и рисунки старые, Пожалеть безнадежную молодость и её шелковистые волосы... "Как жестока иллюзия радости! Не жалеет ни сил, ни времени!" - Говорят у подъездов бабушки и в квартирах кричат родители... И никто не заметит момента, перехода от света к серости Под снегами всплывут все мерзости, краски смоются растворителем... Не накормлена грустная публика, размешалась весна с депрессией, И в метро лишь одежды темные, лица томные и унылые, В переходах собаки плешивые, а на улицах где-то проталины Сообщают о новых пошлостях, в приближении временной радости.. Люди, кто же мы? Злые выродки? Или может плоды благодетели?! Или жертвы безумной выходки, персонажи бредовой выдумки? Да не важно, и вовсе бессмысленно, будет грязью залита рукопись, Языком неоправданных умников, вечно пьяных пустых вредителей.... Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
#0 14:55 08-09-2009Семен Кефир
Не впечатлил, двоякое чувство, вроде не плохо но и не хорошо. Местами ритм теряется. Как буд-то написано по заказу - без чувств. ну нихрена себе без чувств)) Женни, рубрека тебе, в часносте, за "унесуться". Раскидыв-ды-дыв-ды-дыв! ой, ты гой еси, женька герхардовна, заходи-ка в тред про осенний сплин хорошо. вот только последнее четверостишие в топку поспешил ? Еше свежачок ![]() Пришел за полночь вымолвить на ушко, -Одну тебя лишь ласково люблю. А ты змеёй шипеть собралась ушлой, -Давай сначала кровушки попью. -Собой владеть попробуй ради Бога Подарок мой порвёт неровен час. Взирает он на змей гремучих строго Мангусту жить понравится у нас.... Прошу, Господь, прости меня -
Грешки мои мелки! Хотя бы на четыре дня - Продли мои деньки! Карать огульно не спеши За все мои грехи, Не буду больше я грешить И сочинять стихи! Прошу, прими в святую длань Ты преданность мою!... Я очень стеснительный человек.
Редко плачу в подушку, когда никого нет. Кончаю сам усердно и строго на пол. Мне омерзительны сперма и этанол. Контрастные медики глотаю часто, Чтоб не знать и не множить вне и внутри несчастья. На людях по мне стоит ваять памятник ублюдку: Любому прохожему – страх и ненависть за случайную шутку.... ![]() Бойтесь жизни больше своей смерти.
Жизнь идёт с улыбкой палачах. Я прошу, на слово ей не верьте, не касайтесь дружески плеча. Пусть она карает, как Миледи: огненным цветком вас заклеймит. Кровью заработанною медью каждый шаг оплачено звенит.... Ночка вооружённая беспокойством
Горбила беспрепятственно полусон. Вытащила краснеющую безумством Точку, взаимодействуя в унисон. Варварски нарушая незащищённый, Таинством наделённый, мой ритуал. Царствием биоритмов определённый Разум переворачиваясь восстал.... |