Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Морское![]() МорскоеАвтор: bazilevs Все мы пена,Легки и свободны, Как свободна бывает листва, Отрываясь в октябрьский полдень, Ждем... когда нас накроет волна, Того ветра, который бывает, только с легким, осенним дождем, Когда нас с головой заливает, А потом... закрывает ключом, Дверь в которую больше не входит, Ни один заколдованный бог, За той дверью два века уж бродит, Синеглазый, таинственный кот, Он несет в своих лапах ту правду, Что таится в нас еле дыша, И мешая смотреть нам глазами, Засыпает в наших ушах... Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
будем надейатся что редактора быря всетаки со верменем раскалдуйут.. хорошо когда плавно накрывает а не штормит и колбасит. да. с рубрикой согласен. рифма ради рифмы. смысл вторичен. хорошо написано До строки с ключом - легко и охуительно. сказачно волною моря пена рождена, и пеной прикрывается волна, так истина как моря глубина, под пеной слов порою не видна (под омара) Афтырь, желаю, чтобы у тебя все было хорошо. Повеселил, чотам. Еше свежачок Пили со мной алкаши и дуры.
Утром водные процедуры. Завтрак. Служба. Обед. Отбой. Вместе с планктоном в метро. Домой. Пил я опять. Только в темпе блица. Рядом деток хмурые лица. Стал пить запоем, чтоб клином клин. Жизнь прекратилась под утро.... *недописанное стихотворение
Налейте вы котёнку молока Собаке дайте несколько пельменей Но если не умеете пока, То не пишите вы стихотворений Вот я и не пишу - о пустяках Не утруждаюсь грязным пустословием Пишу стихи о грубых мужиках Стоящих возле гроба в изголовии Я верю в просветление бродяг Я верю в озарённое мгновение Я не пишу о суках и блядях, О них я не пишу стихотворения Стихи они чуть-чуть как бы пусты, В процессе, как бы, твердью наливаются... В музеях на вазы смотришь легко ,
Там зверский пацанчик-не лох далеко. Бычка накачали турник и гантели, Что надо стоит и есть баба в постели. Не раз в году оргии, адский угар, И жизнь офигенна . Вискарь перегар. Кольцо –клеймо рабства, ведомый злодей, Но знает Верховный, что он -прохиндей.... Ночами встает на рейд Кошмарных видений флот. Наверное, это Фрейд Мне надвое душу рвет. Мой сон, как большой собор - Химер и горгулий склеп, Где, каменный, с давних пор Стою я, и нем, и слеп. Да нет, не собор, а дом.... На счастье лето стало скудно, Оно подвержено печали. Прощаюсь с каждою секундой, Секунду каждую встречаю. Под вечер старый мост невесел, Не узнаёт меня в июле. И солнце, падая за лесом, По воздуху шлёт поцелуи. В проёме между вечных сосен В воздушном океане пусто.... |
Опровергнуть невозможно. Вердикт - рубрика.
2. Это стихотворение о смысле существования, истине, которую просматриваешь в каждом предмете и явлении, боишься потерять, но опять находишь. Вот так, ассоциативным рядом, автор доносит свою жизнеутверждающую позицию.
3. О бреде:
"Все мы пена, легки и свободны". Пена? А потому что автор пьет пиво - первое, что ему взбрело. Можно было написать: Все мы птицы, или: все мы капли дождя. Ассоциация говорит об авторском алкоголизме. Больше ни о чем.
"Пена свободна, как листва". Масло мягкое, как маргарин. Или: водка опьяняет, как разбавленный спирт.
"Октябрьский полдень" - коммуняга что ли? Почему не сентябрьский?
"Ждем, когда накроет волна" - т.е. мы ждем, когда жизненные обстоятельства сами решат нашу судьбу, А куда деваться? По сути – все мы слабые хомячки, но есть надежда в константах. Такой как немеркнущий синий кошачий взгляд. А попробуй коту доказать, что он слабый хомячок, врун и фрик? Он расцарапает лицо. И убежит... под шкаф! Потому что кот упертое создание – он будет царапаться, но все равно ему до лампочки на африканских детей, и войны, и социальный беспредел. Взгляд его от этого не тускнет. Значит в коте – истина. Вот почему люди заводят котов. А Куклачев – много кошек.
(зеваю) Я устал. Хочу, чтобы кот мне правду донес, где найти счастье.. Чего-то вдруг спать захотелось