Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Морское![]() МорскоеАвтор: bazilevs Все мы пена,Легки и свободны, Как свободна бывает листва, Отрываясь в октябрьский полдень, Ждем... когда нас накроет волна, Того ветра, который бывает, только с легким, осенним дождем, Когда нас с головой заливает, А потом... закрывает ключом, Дверь в которую больше не входит, Ни один заколдованный бог, За той дверью два века уж бродит, Синеглазый, таинственный кот, Он несет в своих лапах ту правду, Что таится в нас еле дыша, И мешая смотреть нам глазами, Засыпает в наших ушах... Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
будем надейатся что редактора быря всетаки со верменем раскалдуйут.. хорошо когда плавно накрывает а не штормит и колбасит. да. с рубрикой согласен. рифма ради рифмы. смысл вторичен. хорошо написано До строки с ключом - легко и охуительно. сказачно волною моря пена рождена, и пеной прикрывается волна, так истина как моря глубина, под пеной слов порою не видна (под омара) Афтырь, желаю, чтобы у тебя все было хорошо. Повеселил, чотам. Еше свежачок В телек подключил канал ебливый, Трахаются целый день подряд, Без любви, прелюдии красивой, Словно, мерзкий, низменный обряд Ебля хороша, когда привольно, Чтоб соседям стон, оргазм слышны, Я в подьезд, к своей знакомой школьной, Под шафе, ебать, так от души.... ![]() 18+
Часть первая. Глава первая. Рано, или поздно понимаешь, что всё материальное – тлен. Всё рассыпается в прах. Деньги, как материальная субстанция, тоже исчезнут. Не верите? Где все те ценности, которыми так дорожили наши предки? Истлели во времени.... ![]() В "обречённом" Ленинбурге,
где воняют подворотни, так любили мы, в натуре, чифирнуть на общей кухне. "Играют и поют" кодлОм. И зону поминают. И солнце закрывают от глаз глаукомных рукавом... "Я недоволен светом солнца".... Эпизод первый.
Первым я увидел не Фреди а своего соседа дядю Юру. Он женился на соседке по лестничной клетке из паралельной квартиры. Он мне сразу не понравился. Будучи молодым казался намного старше, был какой то смуглый, показался сумрачным и нехорошим.... ![]() Спать столбами постоянно клонит Рано утром в транспорте толпой Всех, как будто точно люди кони Едут в стойле ранью непростой. Давит после дёрганый начальник, -Всем пахать вам надо лошадьми. На дыбы вскочить пора случайно, -За людей нас правильно прими.... |
Опровергнуть невозможно. Вердикт - рубрика.
2. Это стихотворение о смысле существования, истине, которую просматриваешь в каждом предмете и явлении, боишься потерять, но опять находишь. Вот так, ассоциативным рядом, автор доносит свою жизнеутверждающую позицию.
3. О бреде:
"Все мы пена, легки и свободны". Пена? А потому что автор пьет пиво - первое, что ему взбрело. Можно было написать: Все мы птицы, или: все мы капли дождя. Ассоциация говорит об авторском алкоголизме. Больше ни о чем.
"Пена свободна, как листва". Масло мягкое, как маргарин. Или: водка опьяняет, как разбавленный спирт.
"Октябрьский полдень" - коммуняга что ли? Почему не сентябрьский?
"Ждем, когда накроет волна" - т.е. мы ждем, когда жизненные обстоятельства сами решат нашу судьбу, А куда деваться? По сути – все мы слабые хомячки, но есть надежда в константах. Такой как немеркнущий синий кошачий взгляд. А попробуй коту доказать, что он слабый хомячок, врун и фрик? Он расцарапает лицо. И убежит... под шкаф! Потому что кот упертое создание – он будет царапаться, но все равно ему до лампочки на африканских детей, и войны, и социальный беспредел. Взгляд его от этого не тускнет. Значит в коте – истина. Вот почему люди заводят котов. А Куклачев – много кошек.
(зеваю) Я устал. Хочу, чтобы кот мне правду донес, где найти счастье.. Чего-то вдруг спать захотелось