|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - БЕЛОВОДЬЕ
БЕЛОВОДЬЕАвтор: Чхеидзе Заза О Белых, камышовых водах,Я много разного слыхал, А если кто ходил туда, То очень странно пропадал, Но если всё же возвращался, Про то со страхом вспоминал, Народ его безумцем звал. Кто говорил о берегах, Что всем вселяют лютый страх, Что беспокойны эти воды, И окружают их болота, Тёмно-зелёная трясина, Уж очень многих утопила, Что змеями она кишит, Лишь на ветру камыш шуршит, Кто говорил как будто ведьмы, Их зазывали по ночам, А тех, которых увели, Убили, иль с ума свели. Накинул как-то я суму, И старый посох взял, Назад не оглянувшись, сам, Туда же пошагал. Мне тяжких не было преград, Но не скажу что наугад, Я к белым водам пошагал, Звезду я в небе увидал, И спутником своим избрал, Во след за ней, шел семь ночей, С неё же не сводил очей, Всем жутким слухам вопреки, Дошёл до берега реки. Средь тихих волн качался плот, На нём отчалил я, и вот, Реки другую сторону, Я перебраться также смог. На той же стороне дорога, Ко городской стене вела, Что вся из мраморного камня, Как снег на солнышке бела. Вошёл я в чудный город тот, Ведь в нём ворот не запирали, Радушно встретивший народ, Не знал о горе и печали. В чертоги пышные свои, Они меня c восторгом звали, Среди янтарных, светлых комнат, Вином и песней ублажали. В садах животные гуляли, Необычайной красоты, Средь нежных, неземных цветов, Росли пушистые кусты. Деревьев мшистых каждый ствол, Увит лозою виноградной, А ветер, веющий прохладой, Дурманил свежим ароматом. Нет в месте том песков пустынных, А лишь зелёные поля, Его назвать могу по праву, Обетованная земля. Там люди зла совсем не знают, За красотой лишь наблюдают, При расставании не страдают, А головою лишь кивают. И уступая, не теряют, Стократ обратно возвращают, И друг от друга не скрывают, Всего того, что обретают. Все обещанья выполняют, Всё шутят и прекрасно знают, Всем удовольствиям предел, И все стоят нужных дел. С тех пор я хаживал не раз, Ко той земле благословенной, И всякий раз бывал мне рад, Народ тот мудрый и смиренный. Туда пойти уж многие хотят, И всё про то подолгу говорят, Им до сих пор внушает страх, Дорога в белых камышах. А я в любое время года, Туда шагаю не боясь, В болотах дальних есть три брода, Давно все три уж знаю я. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 12:33 04-11-2009херр Римас
Да вот понравилось, и хуйня что длиное. Ну завязка такая и концовочка. Не осилил, рифмы были бы, тогдаб осилил, а четать стока столбегоб без рифм,йа не умею. Егор Портвейн Пишущему хорошо небязательно ещё и хорошо читать, прочитаешь потом, что нибудь, Риман... Моя благодарность, короче не получилось, атобыть не утомил. Чхаидзе Заза, пасиба хуле. /вот ты какой!/(с) Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

