Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Энкиду

Энкиду

Автор: elephantfish
   [ принято к публикации 22:27  26-12-2009 | я бля | Просмотров: 1457]
-Почему ты так грустен, Борис Борисович Энкиду?
Почему без дела сидишь целый день на скамейке в саду?
Ты ведь раньше весёлый любил бродить по горам,
Разгонять овечьи стада, устраивать тарарам.

Грустно мотнул головой Борис Борисович Энкиду:
-Дело в том, что смысла жизни я не найду.
Мне никто не может ответить,зачем я живу,
Если птицы коварно склевали бессмертья траву.
Посмотрел я на небо и сказал себе: "О, Энкиду!
Разве ты, Энкиду, зажигаешь на небе звезду?
Разве ты управляешь ходом небесных светил?
Разве можешь понять, для чего ты сей мир посетил?
Роковые минуты придут и так же уйдут без следа,
И блаженства от них не почувствуешь ты никогда.
Будешь так же сидеть и страдать на скамейке в саду,
И твердить про себя: "О, несчастный глупец Энкиду"
Всходит солнце, заходит, а в фанзе моей пушанго,
Как сказал бы пришелец из государства Чжунго.
Не прервать мне бессмысленных дней череду,
Посижу на скамейке в саду и навеки уйду."

-Что скажу тебе, Борис Борис Энкиду...
Странно слышать мне от тебя подобную ерунду.
Вот, принёс я тебе, погляди,
Целый мешок превосходнейших DVD.
А в этом мешке четыре картины
Известного Квентина Тарантины.
Они прекрасны, но есть ещё лучше
От знаменитого Бертолуччи.
В них рассказ о последнем парижском танго,
О властелине государства Чжунго.
Ты можешь хоть сутки сидеть и смотреть кино
И пить при этом изысканное вино.
Что толку, что раньше ты голым скакал по горам?
Ведь это, сказать откровенно, бесстыдство и срам.

-Я от старой жизни ушёл и вернуться к ней не могу
Но от мыслей печальных вряд ли теперь убегу.
Не могу по горам я теперь ходить без трусов,
Подражать голосам волков, куропаток и сов.
По утрам я какой-то железкой скребу свой кадык.
Но как ненавижу я мерзкий шумерский язык!
В нём мало поэзии, только сплошные арго.
О, если б освоить язык государства Чжунго!
Я выучил только, что в фанзе моей пушанго,
А больше не смог я освоить пока ни-че-го.
Язык, на котором писал вдохновенный Ли Бо!..
Я бьюсь головою об стенку, и это бо-бо...

-Борис Борисович, хоть ты большой, но характером слаб,
Напоминаешь каких-то скулящих баб.
А надо тебе хоть разок нализаться,
И поймёшь ты достоинства цивилизации.
Пожалуй, я плюну сейчас на тебя и уйду...

И сотрясаясь в рыданьях, на землю упал Энкиду.


Теги:





-2


Комментарии

#0 00:12  27-12-2009Лев Рыжков    
Ахуенно. Но чота грустно как-то.
#1 00:20  27-12-2009Sgt.Pecker    
Грустно как-то.Но чота ахуенно.
#2 00:21  27-12-2009Sgt.Pecker    
и даже энкиду не срифмовали в песду
Хорошо. Очень. И так же трагично.
#4 00:41  27-12-2009ПОРК & SonЪ    
Чота грустно как-то и смешно.
#5 02:27  27-12-2009Саша Штирлиц    
всегда
#6 05:40  27-12-2009Куб.    
Суета сует, сказал Энкиду, всё - суета!
#7 19:06  27-12-2009дервиш махмуд    
хорошо излагает рыбаслон, доходчиво.
#8 19:12  27-12-2009Sgt.Pecker    
Грустно.Но чота ахуенно как-то
#9 07:06  28-12-2009NIHKIDERB    
Папугай папугаеху в дивном саду

Захотел всеприменнейше трахнуть фпезду

Но сказала пернатая гордо - не дам

Тададам, тададам, тададам, тададам.

И мечты папугая исчезли каг дым

Тыдыдым,тыдыдым, тыдыдым, тыдыдым.

Да ты подлая шлюха! - всричял папугай

Аяйяй, аяйяй, аяйяй, яаяй.

Вот такой вот скандал у семьи Какаду

Тудуду, тудуду, тудуду, тудуду.

#10 16:34  29-12-2009Шева    
Красиво написано.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [4] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....