|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Энкиду
ЭнкидуАвтор: elephantfish -Почему ты так грустен, Борис Борисович Энкиду?Почему без дела сидишь целый день на скамейке в саду? Ты ведь раньше весёлый любил бродить по горам, Разгонять овечьи стада, устраивать тарарам. Грустно мотнул головой Борис Борисович Энкиду: -Дело в том, что смысла жизни я не найду. Мне никто не может ответить,зачем я живу, Если птицы коварно склевали бессмертья траву. Посмотрел я на небо и сказал себе: "О, Энкиду! Разве ты, Энкиду, зажигаешь на небе звезду? Разве ты управляешь ходом небесных светил? Разве можешь понять, для чего ты сей мир посетил? Роковые минуты придут и так же уйдут без следа, И блаженства от них не почувствуешь ты никогда. Будешь так же сидеть и страдать на скамейке в саду, И твердить про себя: "О, несчастный глупец Энкиду" Всходит солнце, заходит, а в фанзе моей пушанго, Как сказал бы пришелец из государства Чжунго. Не прервать мне бессмысленных дней череду, Посижу на скамейке в саду и навеки уйду." -Что скажу тебе, Борис Борис Энкиду... Странно слышать мне от тебя подобную ерунду. Вот, принёс я тебе, погляди, Целый мешок превосходнейших DVD. А в этом мешке четыре картины Известного Квентина Тарантины. Они прекрасны, но есть ещё лучше От знаменитого Бертолуччи. В них рассказ о последнем парижском танго, О властелине государства Чжунго. Ты можешь хоть сутки сидеть и смотреть кино И пить при этом изысканное вино. Что толку, что раньше ты голым скакал по горам? Ведь это, сказать откровенно, бесстыдство и срам. -Я от старой жизни ушёл и вернуться к ней не могу Но от мыслей печальных вряд ли теперь убегу. Не могу по горам я теперь ходить без трусов, Подражать голосам волков, куропаток и сов. По утрам я какой-то железкой скребу свой кадык. Но как ненавижу я мерзкий шумерский язык! В нём мало поэзии, только сплошные арго. О, если б освоить язык государства Чжунго! Я выучил только, что в фанзе моей пушанго, А больше не смог я освоить пока ни-че-го. Язык, на котором писал вдохновенный Ли Бо!.. Я бьюсь головою об стенку, и это бо-бо... -Борис Борисович, хоть ты большой, но характером слаб, Напоминаешь каких-то скулящих баб. А надо тебе хоть разок нализаться, И поймёшь ты достоинства цивилизации. Пожалуй, я плюну сейчас на тебя и уйду... И сотрясаясь в рыданьях, на землю упал Энкиду. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 00:12 27-12-2009Лев Рыжков
Ахуенно. Но чота грустно как-то. Грустно как-то.Но чота ахуенно. и даже энкиду не срифмовали в песду Хорошо. Очень. И так же трагично. Чота грустно как-то и смешно. всегда Суета сует, сказал Энкиду, всё - суета! хорошо излагает рыбаслон, доходчиво. Грустно.Но чота ахуенно как-то Папугай папугаеху в дивном саду Захотел всеприменнейше трахнуть фпезду Но сказала пернатая гордо - не дам Тададам, тададам, тададам, тададам. И мечты папугая исчезли каг дым Тыдыдым,тыдыдым, тыдыдым, тыдыдым. Да ты подлая шлюха! - всричял папугай Аяйяй, аяйяй, аяйяй, яаяй. Вот такой вот скандал у семьи Какаду Тудуду, тудуду, тудуду, тудуду. Красиво написано. Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

