|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - О Боге
О БогеАвтор: Clash Бог – это женщина. Никакое другое существо не могло устроить мир с такой аккуратностью, заботой и теплотой, но при этом, сделать его таким жестоким и наделить его изрядной долей случайности.Многие люди неправильно истолковывают понятие Бога. Они думают, что Бог – этакий старец, слизанный с Зевса, заботливый, но строгий. Он взвешивает все наши плохие или хорошие поступки и дает нам билет в один конец, но в разные места. Либо в безмятежную вечность, пронизанную ангельскими песнопениями, либо в зловонное подземелье, наполненное стонами и криками грешников. Но все же, вера в Бога заставляет некоторых людей сохранять остатки человечности в нашем безумном мире. В ней есть что-то теплое и успокаивающее. Когда я, человек, считающий Библию скопищем небылиц, вхожу в церковь, атмосфера, царящая там заставляет меня задуматься. В церкви ощущаешь себя умиротворенным, почти как после секса. Приятно думать, что есть кто-то всемогущий. Он взирает на нас сверху, он знает нас всех, он обязательно накажет всех наших обидчиков. Есть и обратная сторона. Те самые люди, которые неправильно истолковывают понятие Бога, пытаются навязать свое мнение окружающим. Особенно, своим детям и родственникам. Таким образом, огромное количество «грешников» всю свою жизнь вынуждены испытывать чувство вины за мысли или действия, которые Библия/Коран/Тора (нужное подчеркнуть) считают неправильными. Поразительно, но некоторые используют Бога как делового партнера. Они ходят в церковь, просят его о чем-то и обещают в обмен сделать что-то хорошее, бросить пить/курить, построить церковь и так далее. Торгуются, в общем. Придаются всем мыслимым грехам (Содом и Гоморра нервно курят в туалете), а потом просят, чтобы их простили, потому что в душе они «хорошие». Только вот Таню из пятого подъезда нужно отправить в ад, ведь она блядь и стерва, не дала мне, тварь такая. Бог – это не судья, Бог – это Создатель. Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 10:53 13-01-2010Лелька-Бармалелька
и до Бога феминистки добрались )) яйцарий всё не так, а как- не скажу. Ясельки Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

