Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Чокнутый. Окончание.

Чокнутый. Окончание.

Автор: дыр_КОпф
   [ принято к публикации 23:09  22-02-2010 | я бля | Просмотров: 1473]



Начало:


http://www.litprom.ru/thread23817.html


http://www.litprom.ru/thread25505.html


http://www.litprom.ru/thread25794.html


 


7


Хвори просто выкатать –


Блюдо да яйцо.


Пусть глаза на выкате,


Серое лицо,


 


Тонкий, как соломинка,


И трясет всего…


Бабке не в диковинку –


Знает ремесло.


 


Немощи телесные


Иль душевный гнет –


Средство есть чудесное:


Бабушка воткнет


 


Восковую свечечку


Сорока святым,


Давит груз на плечи-то


Сирым да больным.


 


А пошепчет старица –


Глядь, и отлегло,


Коль недуги в Варнице,


К ней идет село.


 


Привели сердешного.


Глянув на него,


Выгнала поспешно вон


Всех до одного.


 


Он с рукой простертою


Вышел – не узнать:


Был страшнее мертвого,


Стал живым под стать.


 


Все просил прощения


Да благодарил,


С божьим попущением


Отпустить просил.


 


8


Шел по насту легко, не имея сомнений,


И чеканкою след на просевшем снегу,


Не спросив у судьбы на рывок позволений –


Головою вперед, головою в пургу.


 


Он дышал во всю грудь под темнеющим небом,


Отстояв свое право на возраст Христа,


За душой – самосад да краюхи две хлеба…


Впереди что-то есть, хоть на вид – пустота.


 


Ведь не может так быть, чтобы не было места,


Где тепло и покой, и на праздники смех,


Из какого бы ни был ты вылеплен теста,


Но свой дом должен быть непременно у всех.


 


Семенил рядом друг и гадал по-собачьи –


Носом воздух втянув – повезет или нет,


Он тихонько скулил, призывая удачу


От собачьих богов, на защиту от бед.


 


Теплый дым позади, и туда нет возврата,


А метет уже так, что не видно пути,


И оставить нельзя здесь двуногого брата –


Ему надо вперед, ему надо идти.


 


А тот шел и все прятал в рукав самокрутку –


Отогреть, знать, пытался себя и февраль,


И смеялся, как будто метель – это шутка,


Он за снежной стеной видел чудную даль.


 


Словно вспорото кем-то небесное брюхо…


Две души на снегу под покровом берез.


К себе друга прижав, он шептал ему в ухо,


И тихонько скулил, его слушая, пес.


 


Не печалься, братуха, и помни о доме,


О приюте, который у каждого есть,


Даже если с тобою сейчас упадем мы,


Значит, так суждено, значит, дом этот здесь.

 



Теги:





-4


Комментарии

#0 02:47  23-02-2010Куб.    
8 понравился.
#1 06:39  23-02-2010Лев Рыжков    
Ахуительная поэма. И начало с удовольствием перечитал. И за концовку респектище.
#2 06:40  23-02-2010Тиф Графоманов    
просто пиздато! автору огромный респект.
#3 09:52  23-02-2010Саша Штирлиц    
охуенно
#4 14:49  23-02-2010Шева    
Ахуительная вещь.Мощь.Ребята, перенесите в правильную рубрику.
#5 15:19  23-02-2010Юля Лукьянова    
Есенин. Не дать не взять
#6 17:31  23-02-2010Sgt.Pecker    
Браво Олег!
#7 17:59  23-02-2010Ted    
Сильно!
#8 03:53  24-02-2010Нови    
Дыркопф у нас теперь самый лучший поэт.
#9 03:54  24-02-2010Нови    
Хоть и не люблю я всю это хрень, только если не черный человек. Черного человека люблю.
#10 15:00  24-02-2010дыр_КОпф    
Нови, а как тебе великолепный человек-пакет? тоже неплох, по-моему.
всем спасибо.
#11 15:09  24-02-2010Нови    
Да… Человек-пакет это вещь! И одновременно человек! К сожалению, популяризация его творчества на ресурсе оставляет желать лучшего. Надо исправить эту несправедливость.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...